Nordische Kombination HS 98, 10km , Ramsau a. D. (AUT) / 19.12.2020 10:45 Uhr
1 | Vinzenz Geiger | GER | 23:55.60min | |||
2 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +0.50s | |||
3 | Lukas Greiderer | AUT | +1.30s | |||
4 | Johannes Lamparter | AUT | +7.70s | |||
5 | Fabian Rießle | GER | +12.60s | |||
6 | Ilkka Herola | FIN | +38.10s | |||
7 | Jørgen Gråbak | NOR | +38.40s | |||
8 | Terence Weber | GER | +42.60s | |||
9 | Eero Hirvonen | FIN | +45.20s | |||
10 | Eric Frenzel | GER | +46.80s | |||
11 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +47.10s | |||
12 | Johannes Rydzek | GER | +47.20s | |||
13 | Yoshito Watabe | JPN | +51.50s | |||
14 | Akito Watabe | JPN | +53.40s | |||
15 | Espen Bjørnstad | NOR | +54.70s | |||
16 | Manuel Faißt | GER | +55.40s | |||
17 | Tomáš Portyk | CZE | +1:06.10min | |||
18 | Thomas Jöbstl | AUT | +1:06.60min | |||
18 | Martin Fritz | AUT | +1:06.60min | |||
20 | Stefan Rettenegger | AUT | +1:07.00min | |||
21 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:08.90min | |||
22 | Julian Schmid | GER | +1:18.20min | |||
23 | Alessandro Pittin | ITA | +1:18.70min | |||
24 | Lukas Klapfer | AUT | +1:19.20min | |||
25 | Hideaki Nagai | JPN | +1:22.70min | |||
26 | Taylor Fletcher | USA | +1:25.60min | |||
27 | Mario Seidl | AUT | +1:26.00min | |||
28 | Perttu Reponen | FIN | +1:32.10min | |||
29 | Ryota Yamamoto | JPN | +1:32.60min | |||
29 | Jan Vytrval | CZE | +1:32.60min | |||
31 | Laurent Muhlethaler | FRA | +1:40.00min | |||
32 | Kristjan Ilves | EST | +1:45.10min | |||
33 | Espen Andersen | NOR | +1:45.30min | |||
34 | Samuel Costa | ITA | +1:53.30min | |||
35 | Antoine Gerard | FRA | +1:55.80min | |||
36 | Arttu Mäkiaho | FIN | +1:58.20min | |||
37 | Kasper Moen Flatla | NOR | +2:04.70min | |||
38 | Szczepan Kupczak | POL | +2:10.70min | |||
39 | Raffaele Buzzi | ITA | +2:16.90min | |||
39 | Philipp Orter | AUT | +2:16.90min | |||
41 | Andreas Skoglund | NOR | +2:17.40min | |||
42 | Ondřej Pažout | CZE | +2:30.40min | |||
43 | Manuel Einkemmer | AUT | +2:43.40min | |||
44 | Gael Blondeau | FRA | +3:15.60min | |||
45 | Matteo Baud | FRA | +3:22.00min | |||
46 | Kodai Kimura | JPN | +3:22.60min | |||
47 | Ernest Yahin | RUS | +3:23.70min | |||
48 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +3:24.20min | |||
49 | Ben Loomis | USA | +4:06.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Mattensprunganlage HS98-Schanze
Mattensprunganlage HS98-Schanze, Ramsau
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow