Nordische Kombination HS 142, 10km , Ruka (FIN) / 29.11.2020 09:30 Uhr
1 | Jens Lurås Oftebro | NOR | 25:22.10min | |||
2 | Fabian Rießle | GER | +1.90s | |||
3 | Manuel Faißt | GER | +6.40s | |||
4 | Johannes Lamparter | AUT | +11.80s | |||
5 | Kristjan Ilves | EST | +33.20s | |||
6 | Vinzenz Geiger | GER | +59.30s | |||
7 | Eric Frenzel | GER | +59.60s | |||
8 | Eero Hirvonen | FIN | +1:00.80min | |||
9 | Akito Watabe | JPN | +1:01.60min | |||
10 | Ilkka Herola | FIN | +1:02.50min | |||
11 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:06.00min | |||
12 | Thomas Jöbstl | AUT | +1:19.80min | |||
13 | Andreas Skoglund | NOR | +1:21.50min | |||
14 | Harald Johnas Riiber | NOR | +1:29.70min | |||
15 | Lukas Greiderer | AUT | +1:56.50min | |||
16 | Terence Weber | GER | +1:57.40min | |||
17 | Johannes Rydzek | GER | +1:57.70min | |||
18 | Espen Andersen | NOR | +1:59.20min | |||
19 | Yoshito Watabe | JPN | +2:00.80min | |||
20 | Mario Seidl | AUT | +2:06.30min | |||
21 | Samuel Costa | ITA | +2:31.70min | |||
22 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +2:33.00min | |||
23 | Martin Fritz | AUT | +2:35.90min | |||
24 | Jørgen Gråbak | NOR | +3:05.80min | |||
25 | Magnus Krog | NOR | +3:06.80min | |||
26 | Hideaki Nagai | JPN | +3:08.10min | |||
27 | Antoine Gerard | FRA | +3:09.50min | |||
28 | Jakob Lange | GER | +3:10.50min | |||
29 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:27.50min | |||
30 | Kodai Kimura | JPN | +3:29.80min | |||
31 | Tomáš Portyk | CZE | +3:39.20min | |||
32 | Otto Niittykoski | FIN | +3:52.20min | |||
33 | Jan Vytrval | CZE | +3:53.30min | |||
34 | Leevi Mutru | FIN | +4:00.40min | |||
35 | Matteo Baud | FRA | +4:10.00min | |||
36 | Ben Loomis | USA | +4:21.80min | |||
37 | Taylor Fletcher | USA | +4:30.40min | |||
38 | Marco Heinis | FRA | +4:34.40min | |||
39 | Aaron Kostner | ITA | +4:37.00min | |||
40 | Arttu Mäkiaho | FIN | +4:50.70min | |||
41 | Ondřej Pažout | CZE | +4:53.80min | |||
42 | Gael Blondeau | FRA | +5:57.80min | |||
43 | Szczepan Kupczak | POL | +5:58.30min | |||
- | Philipp Orter | AUT | DNF | |||
- | Perttu Reponen | FIN | DNS | |||
- | Lukas Klapfer | AUT | DNS | |||
- | Wille Karhumaa | FIN | DNF | |||
44 | Giulio Bezzi | ITA | LAP | |||
- | Lukáš Daněk | CZE | DNS | |||
- | Olli Salmela | FIN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Rukatunturi
Rukatunturi, Ruka
Nordische Kombination News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow