Nordische Kombination HS 137, 10km , Weltmeisterschaft (GER) / 04.03.2021 11:00 Uhr
1 | Johannes Lamparter | AUT | 23:11.10min | |||
2 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +37.10s | |||
3 | Akito Watabe | JPN | +45.80s | |||
4 | Eric Frenzel | GER | +1:57.70min | |||
5 | Fabian Rießle | GER | +1:57.90min | |||
6 | Ilkka Herola | FIN | +1:59.00min | |||
7 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +2:04.30min | |||
8 | Espen Andersen | NOR | +2:10.50min | |||
9 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:27.10min | |||
10 | Ryota Yamamoto | JPN | +2:31.50min | |||
11 | Kristjan Ilves | EST | +2:36.20min | |||
12 | Mario Seidl | AUT | +2:39.40min | |||
13 | Lukas Greiderer | AUT | +2:48.60min | |||
14 | Jørgen Gråbak | NOR | +2:54.40min | |||
15 | Vinzenz Geiger | GER | +3:00.90min | |||
16 | Matteo Baud | FRA | +3:12.60min | |||
17 | Johannes Rydzek | GER | +3:15.90min | |||
18 | Eero Hirvonen | FIN | +3:23.30min | |||
19 | Manuel Faißt | GER | +3:23.70min | |||
20 | Perttu Reponen | FIN | +3:26.10min | |||
21 | Hideaki Nagai | JPN | +3:51.00min | |||
22 | Jan Vytrval | CZE | +3:59.70min | |||
23 | Yoshito Watabe | JPN | +4:01.50min | |||
24 | Ondřej Pažout | CZE | +4:03.90min | |||
25 | Gasper Brecl | SLO | +4:13.40min | |||
26 | Lukas Klapfer | AUT | +4:13.60min | |||
27 | Szczepan Kupczak | POL | +4:19.50min | |||
28 | Taylor Fletcher | USA | +4:29.60min | |||
29 | Antoine Gerard | FRA | +4:37.10min | |||
30 | Otto Niittykoski | FIN | +4:37.90min | |||
31 | Ben Loomis | USA | +4:52.40min | |||
32 | Tomáš Portyk | CZE | +4:53.70min | |||
33 | Vid Vrhovnik | SLO | +5:12.20min | |||
34 | Gael Blondeau | FRA | +5:48.50min | |||
35 | Jared Shumate | USA | +5:49.50min | |||
36 | Lukáš Daněk | CZE | +6:06.60min | |||
37 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +6:31.00min | |||
38 | Viacheslav Barkov | RUS | +6:46.90min | |||
39 | Andrzej Szczechowicz | POL | +7:30.10min | |||
40 | Je-un Park | KOR | +7:50.50min | |||
41 | Jasper Good | USA | +8:02.50min | |||
42 | Andreas Ilves | EST | +8:38.80min | |||
43 | Viktor Pasichnyk | UKR | +8:59.30min | |||
44 | Samir Mastiev | RUS | +9:27.20min | |||
45 | Aleksandr Milanin | RUS | +9:43.90min | |||
46 | Oleksandr Shumbarets | UKR | +10:10.70min | |||
47 | Eduard Zhirnov | RUS | +10:21.30min | |||
48 | Vitaliy Hrebeniuk | UKR | +10:35.10min | |||
49 | Magzhan Amankeldiuly | KAZ | LPD | |||
49 | Eldar Orussayev | KAZ | LPD | |||
49 | Vyacheslav Bochkarev | KAZ | LPD | |||
49 | Chingiz Rakparov | KAZ | LPD |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Schattenberg-Skistadion
Schattenberg-Skistadion, Oberstdorf
Nordische Kombination News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow