Nordische Kombination HS 106, 10km , Weltmeisterschaft (GER) / 26.02.2021 10:15 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 23:01.20min | |||
2 | Ilkka Herola | FIN | +0.40s | |||
3 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +0.90s | |||
4 | Eric Frenzel | GER | +5.90s | |||
5 | Akito Watabe | JPN | +9.00s | |||
6 | Fabian Rießle | GER | +16.80s | |||
7 | Johannes Lamparter | AUT | +28.60s | |||
8 | Lukas Greiderer | AUT | +1:01.90min | |||
9 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:13.80min | |||
10 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:14.30min | |||
11 | Ryota Yamamoto | JPN | +1:21.10min | |||
12 | Laurent Muhlethaler | FRA | +1:27.30min | |||
13 | Ondřej Pažout | CZE | +1:28.10min | |||
14 | Vinzenz Geiger | GER | +1:34.60min | |||
15 | Aaron Kostner | ITA | +1:34.70min | |||
16 | Yoshito Watabe | JPN | +1:35.40min | |||
17 | Espen Andersen | NOR | +1:41.40min | |||
18 | Hideaki Nagai | JPN | +1:44.20min | |||
19 | Kristjan Ilves | EST | +1:46.30min | |||
20 | Samuel Costa | ITA | +1:47.00min | |||
21 | Martin Fritz | AUT | +1:47.80min | |||
22 | Lukas Klapfer | AUT | +1:57.30min | |||
23 | Antoine Gerard | FRA | +1:57.60min | |||
24 | Matteo Baud | FRA | +1:59.50min | |||
25 | Alessandro Pittin | ITA | +2:27.60min | |||
26 | Perttu Reponen | FIN | +2:32.60min | |||
27 | Jan Vytrval | CZE | +2:35.10min | |||
28 | Johannes Rydzek | GER | +2:49.10min | |||
29 | Szczepan Kupczak | POL | +2:58.60min | |||
30 | Taylor Fletcher | USA | +3:14.00min | |||
31 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:19.50min | |||
32 | Tomáš Portyk | CZE | +3:30.10min | |||
33 | Ben Loomis | USA | +3:35.20min | |||
34 | Otto Niittykoski | FIN | +3:44.80min | |||
35 | Vid Vrhovnik | SLO | +4:07.30min | |||
36 | Wille Karhumaa | FIN | +4:24.30min | |||
37 | Jared Shumate | USA | +4:25.20min | |||
38 | Andrzej Szczechowicz | POL | +4:26.00min | |||
39 | Viacheslav Barkov | RUS | +4:49.10min | |||
40 | Gasper Brecl | SLO | +5:05.20min | |||
41 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +5:28.30min | |||
42 | Aleksandr Milanin | RUS | +5:32.50min | |||
43 | Jasper Good | USA | +5:46.20min | |||
44 | Je-un Park | KOR | +6:23.10min | |||
45 | Andreas Ilves | EST | +6:55.00min | |||
46 | Viktor Pasichnyk | UKR | +7:02.00min | |||
47 | Artem Galunin | RUS | +7:15.10min | |||
48 | Vitaliy Hrebeniuk | UKR | +8:22.90min | |||
49 | Eldar Orussayev | KAZ | LAP | |||
49 | Magzhan Amankeldiuly | KAZ | LAP | |||
49 | Vyacheslav Bochkarev | KAZ | LAP | |||
49 | Markuss Vinogradovs | LAT | LAP | |||
49 | Chingiz Rakparov | KAZ | LAP |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Schattenberg-Skistadion
Schattenberg-Skistadion, Oberstdorf
Nordische Kombination News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow