Nordische Kombination HS 106, 10km , Weltmeisterschaft (GER) / 26.02.2021 10:15 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 23:01.20min | |||
2 | Ilkka Herola | FIN | +0.40s | |||
3 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +0.90s | |||
4 | Eric Frenzel | GER | +5.90s | |||
5 | Akito Watabe | JPN | +9.00s | |||
6 | Fabian Rießle | GER | +16.80s | |||
7 | Johannes Lamparter | AUT | +28.60s | |||
8 | Lukas Greiderer | AUT | +1:01.90min | |||
9 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:13.80min | |||
10 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:14.30min | |||
11 | Ryota Yamamoto | JPN | +1:21.10min | |||
12 | Laurent Muhlethaler | FRA | +1:27.30min | |||
13 | Ondřej Pažout | CZE | +1:28.10min | |||
14 | Vinzenz Geiger | GER | +1:34.60min | |||
15 | Aaron Kostner | ITA | +1:34.70min | |||
16 | Yoshito Watabe | JPN | +1:35.40min | |||
17 | Espen Andersen | NOR | +1:41.40min | |||
18 | Hideaki Nagai | JPN | +1:44.20min | |||
19 | Kristjan Ilves | EST | +1:46.30min | |||
20 | Samuel Costa | ITA | +1:47.00min | |||
21 | Martin Fritz | AUT | +1:47.80min | |||
22 | Lukas Klapfer | AUT | +1:57.30min | |||
23 | Antoine Gerard | FRA | +1:57.60min | |||
24 | Matteo Baud | FRA | +1:59.50min | |||
25 | Alessandro Pittin | ITA | +2:27.60min | |||
26 | Perttu Reponen | FIN | +2:32.60min | |||
27 | Jan Vytrval | CZE | +2:35.10min | |||
28 | Johannes Rydzek | GER | +2:49.10min | |||
29 | Szczepan Kupczak | POL | +2:58.60min | |||
30 | Taylor Fletcher | USA | +3:14.00min | |||
31 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:19.50min | |||
32 | Tomáš Portyk | CZE | +3:30.10min | |||
33 | Ben Loomis | USA | +3:35.20min | |||
34 | Otto Niittykoski | FIN | +3:44.80min | |||
35 | Vid Vrhovnik | SLO | +4:07.30min | |||
36 | Wille Karhumaa | FIN | +4:24.30min | |||
37 | Jared Shumate | USA | +4:25.20min | |||
38 | Andrzej Szczechowicz | POL | +4:26.00min | |||
39 | Viacheslav Barkov | RUS | +4:49.10min | |||
40 | Gasper Brecl | SLO | +5:05.20min | |||
41 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +5:28.30min | |||
42 | Aleksandr Milanin | RUS | +5:32.50min | |||
43 | Jasper Good | USA | +5:46.20min | |||
44 | Je-un Park | KOR | +6:23.10min | |||
45 | Andreas Ilves | EST | +6:55.00min | |||
46 | Viktor Pasichnyk | UKR | +7:02.00min | |||
47 | Artem Galunin | RUS | +7:15.10min | |||
48 | Vitaliy Hrebeniuk | UKR | +8:22.90min | |||
49 | Eldar Orussayev | KAZ | LAP | |||
49 | Magzhan Amankeldiuly | KAZ | LAP | |||
49 | Vyacheslav Bochkarev | KAZ | LAP | |||
49 | Markuss Vinogradovs | LAT | LAP | |||
49 | Chingiz Rakparov | KAZ | LAP |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Schattenberg-Skistadion
Schattenberg-Skistadion, Oberstdorf
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow