Nordische Kombination HS 118, 10km , Chaux-Neuve (FRA) / 20.01.2018 10:30 Uhr
1 | Jan Schmid | NOR | 23:59.70min | |||
2 | Akito Watabe | JPN | +1.40s | |||
3 | Ilkka Herola | FIN | +21.50s | |||
4 | Lukas Klapfer | AUT | +21.80s | |||
5 | Jørgen Gråbak | NOR | +55.60s | |||
6 | Fabian Rießle | GER | +56.30s | |||
7 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:00.50min | |||
8 | Johannes Rydzek | GER | +1:02.60min | |||
9 | François Braud | FRA | +1:04.30min | |||
10 | Eric Frenzel | GER | +1:07.10min | |||
11 | Bernhard Gruber | AUT | +1:08.00min | |||
12 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +1:10.40min | |||
13 | Wilhelm Denifl | AUT | +1:15.80min | |||
14 | Maxime Laheurte | FRA | +1:17.80min | |||
15 | Björn Kircheisen | GER | +1:18.70min | |||
16 | Espen Andersen | NOR | +1:26.10min | |||
17 | Manuel Faißt | GER | +1:26.90min | |||
18 | Mario Seidl | AUT | +1:38.60min | |||
19 | Leevi Mutru | FIN | +1:42.80min | |||
20 | Lukas Greiderer | AUT | +1:45.10min | |||
21 | Magnus Krog | NOR | +1:47.40min | |||
22 | Antoine Gerard | FRA | +1:47.50min | |||
23 | Terence Weber | GER | +1:54.70min | |||
24 | Tomáš Portyk | CZE | +2:06.70min | |||
25 | Jason Lamy Chappuis | FRA | +2:07.50min | |||
26 | Eero Hirvonen | FIN | +2:19.10min | |||
27 | Ernest Yahin | RUS | +2:25.60min | |||
28 | Alessandro Pittin | ITA | +2:26.00min | |||
29 | Marjan Jelenko | SLO | +2:26.40min | |||
30 | Go Yamamoto | JPN | +2:27.10min | |||
31 | Kristjan Ilves | EST | +2:27.60min | |||
32 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:36.70min | |||
33 | Mikko Kokslien | NOR | +2:46.90min | |||
33 | Espen Bjørnstad | NOR | +2:46.90min | |||
35 | Paweł Słowiok | POL | +2:48.30min | |||
36 | Adam Cieślar | POL | +2:48.70min | |||
37 | Ben Loomis | USA | +2:49.00min | |||
38 | Arttu Mäkiaho | FIN | +2:49.60min | |||
39 | Yoshito Watabe | JPN | +2:50.70min | |||
40 | Hideaki Nagai | JPN | +3:32.80min | |||
41 | Taihei Kato | JPN | +4:10.90min | |||
42 | Viktor Pasichnyk | UKR | +4:20.40min | |||
43 | Wojciech Marusarz | POL | +4:25.50min | |||
44 | Aaron Kostner | ITA | +4:45.20min | |||
45 | Stephen Schumann | USA | +5:17.00min | |||
46 | Ben Berend | USA | +5:22.20min | |||
47 | Timofey Borisov | RUS | +6:02.40min | |||
- | Vinzenz Geiger | GER | DNS | |||
- | Szczepan Kupczak | POL | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | La Côté Feuillée
La Côté Feuillée, Chaux-Neuve
Nordische Kombination News
Sensation im Skisport? Hirscher offenbar vor Comeback
Im alpinen Skisport bahnt sich angeblich ein sensationelles Comeback an. Wie Medien aus Österreich und der Schweiz am Dienstagabend berichteten, soll der achtmalige Gesamtweltcupsieger Marcel Hirscher eine... mehr »
Biathletin Nilsson wechselt zurück zum Langlauf
Die schwedische Langlauf-Olympiasiegerin Stina Nilsson legt das Gewehr nach einem vierjährigen Gastspiel im Biathlon-Zirkus wieder beiseite. Wie die 30-Jährige beim Sender SVT bestätigte, kehrt sie in den... mehr »
Kombi-Weltcup 24/25: Schonach einzige Deutschland-Station
Die Rennen in Schonach mit dem Scharzwaldpokal sind im kommenden Winter die einzigen Weltcup-Wettbewerbe in der Nordischen Kombination in Deutschland. Dies geht aus dem vorläufigen Kalender der Saison 2024/25... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow