Ski Langlauf Gesamtwertung , Ruka (FIN) / 28.11.2020 00:00 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 53:12.20min | |||
2 | Tatiana Sorina | RUS | +46.80s | |||
3 | Ebba Andersson | SWE | +48.40s | |||
4 | Frida Karlsson | SWE | +50.60s | |||
5 | Rosie Brennan | USA | +52.30s | |||
6 | Helene Marie Fossesholm | NOR | +54.60s | |||
7 | Linn Svahn | SWE | +1:06.70min | |||
8 | Maja Dahlqvist | SWE | +1:08.60min | |||
9 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:14.30min | |||
10 | Natalia Nepryaeva | RUS | +1:15.40min | |||
11 | Emma Ribom | SWE | +1:20.20min | |||
12 | Jonna Sundling | SWE | +1:21.70min | |||
13 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +1:31.00min | |||
14 | Lotta Udnes Weng | NOR | +1:41.30min | |||
15 | Jessica Diggins | USA | +1:44.20min | |||
16 | Teresa Stadlober | AUT | +1:45.40min | |||
17 | Tiril Udnes Weng | NOR | +2:15.00min | |||
18 | Anna Dyvik | SWE | +2:24.20min | |||
19 | Anamarija Lampic | SLO | +2:24.20min | |||
20 | Katharina Hennig | GER | +2:25.90min | |||
21 | Yulia Stupak | RUS | +2:25.90min | |||
22 | Katerina Razymova | CZE | +2:26.80min | |||
23 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +2:28.50min | |||
24 | Nadine Fähndrich | SUI | +2:28.60min | |||
25 | Laura Mononen | FIN | +2:29.30min | |||
26 | Moa Lundgren | SWE | +2:31.90min | |||
27 | Lucia Scardoni | ITA | +3:14.10min | |||
28 | Jasmi Joensuu | FIN | +3:14.90min | |||
29 | Mathilde Myhrvold | NOR | +3:16.40min | |||
30 | Alisa Zhambalova | RUS | +3:17.00min | |||
31 | Pia Fink | GER | +3:17.80min | |||
32 | Hailey Swirbul | USA | +3:20.10min | |||
33 | Masako Ishida | JPN | +3:20.40min | |||
34 | Anna Comarella | ITA | +3:22.70min | |||
35 | Johanna Matintalo | FIN | +3:42.80min | |||
36 | Yana Kirpichenko | RUS | +3:55.40min | |||
37 | Sofie Krehl | GER | +3:59.20min | |||
38 | Katri Lylynperä | FIN | +3:59.90min | |||
39 | Riitta Roponen | FIN | +4:01.60min | |||
40 | Anna Svendsen | NOR | +4:02.40min | |||
41 | Laura Gimmler | GER | +4:02.80min | |||
42 | Hristina Matsokina | RUS | +4:03.30min | |||
43 | Delphine Claudel | FRA | +4:03.80min | |||
44 | Ekaterina Smirnova | RUS | +4:04.80min | |||
45 | Patrīcija Eiduka | LAT | +4:05.70min | |||
46 | Caitlin Patterson | USA | +4:06.10min | |||
47 | Anne Kyllönen | FIN | +4:19.60min | |||
48 | Katerina Janatova | CZE | +4:21.60min | |||
49 | Nadine Herrmann | GER | +4:23.50min | |||
50 | Julia Kern | USA | +4:53.20min | |||
51 | Anni Alakoski | FIN | +5:29.70min | |||
52 | Laurien van der Graaff | SUI | +5:33.10min | |||
53 | Katharine Ogden | USA | +5:36.50min | |||
54 | Ane Appelkvist Stenseth | NOR | +5:42.30min | |||
55 | Weronika Kaleta | POL | +5:44.80min | |||
56 | Petra Novakova | CZE | +5:49.60min | |||
57 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +5:52.70min | |||
58 | Lisa Unterweger | AUT | +6:00.60min | |||
59 | Petra Hyncicova | CZE | +6:25.40min | |||
60 | Maryna Antsybor | UKR | +7:25.70min | |||
61 | Valentyna Kaminska | UKR | +7:26.30min | |||
62 | Tiia Olkkonen | FIN | +7:38.00min | |||
63 | Magdalena Kobielusz | POL | +9:07.30min | |||
64 | Greta Laurent | ITA | +9:08.00min | |||
65 | Yuliia Krol | UKR | +9:27.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow