Ski Langlauf 15km Freistil , Weltmeisterschaft (GER) / 03.03.2021 13:15 Uhr
1 | Hans Christer Holund | NOR | 33:48.70min | |||
2 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +20.20s | |||
3 | Harald Østberg Amundsen | NOR | +35.60s | |||
4 | Alexander Bolshunov | RUS | +43.70s | |||
5 | Artem Maltsev | RUS | +50.70s | |||
6 | Sjur Røthe | NOR | +55.30s | |||
7 | Martin Johnsrud Sundby | NOR | +55.90s | |||
8 | Jens Burman | SWE | +56.90s | |||
9 | William Poromaa | SWE | +1:02.70min | |||
10 | Andrew Musgrave | GBR | +1:06.30min | |||
11 | Ivan Yakimushkin | RUS | +1:07.50min | |||
12 | Andrey Melnichenko | RUS | +1:12.10min | |||
13 | Dario Cologna | SUI | +1:13.20min | |||
14 | Clement Parisse | FRA | +1:14.70min | |||
15 | Ireneu Esteve | AND | +1:19.00min | |||
16 | Maurice Manificat | FRA | +1:24.20min | |||
17 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:24.40min | |||
18 | Iivo Niskanen | FIN | +1:24.90min | |||
19 | Naoto Baba | JPN | +1:32.40min | |||
20 | Jason Rüesch | SUI | +1:52.80min | |||
21 | Hugo Lapalus | FRA | +1:54.50min | |||
22 | Adrien Backscheider | FRA | +1:56.10min | |||
23 | Jonas Dobler | GER | +1:57.80min | |||
24 | Friedrich Moch | GER | +2:02.00min | |||
25 | Beda Klee | SUI | +2:02.20min | |||
26 | Florian Notz | GER | +2:15.00min | |||
27 | Scott Patterson | USA | +2:22.00min | |||
28 | Lucas Bögl | GER | +2:30.30min | |||
28 | Markus Vuorela | FIN | +2:30.30min | |||
30 | Russell Kennedy | CAN | +2:34.10min | |||
31 | Simeon Hamilton | USA | +2:34.20min | |||
32 | Dominik Bury | POL | +2:42.20min | |||
33 | Imanol Rojo | ESP | +2:45.80min | |||
34 | David Norris | USA | +2:47.60min | |||
35 | Michal Novak | CZE | +2:51.10min | |||
36 | Paul Pepene | ROU | +2:54.00min | |||
37 | Karl-Johan Westberg | SWE | +2:54.80min | |||
38 | Björn Sandström | SWE | +2:55.70min | |||
39 | Takatsugu Uda | JPN | +2:57.00min | |||
40 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +3:00.30min | |||
41 | Thomas Hjalmar Maloney Westgaard | IRL | +3:00.80min | |||
42 | Mika Vermeulen | AUT | +3:23.10min | |||
43 | Petr Knop | CZE | +3:26.30min | |||
44 | Keishin Yoshida | JPN | +3:26.80min | |||
45 | Andrew Young | GBR | +3:40.50min | |||
46 | Adam Fellner | CZE | +3:41.30min | |||
47 | Kaarel Kasper Korge | EST | +3:51.20min | |||
47 | Mikayel Mikayelyan | ARM | +3:51.20min | |||
49 | Yevgeniy Velichko | KAZ | +3:54.20min | |||
50 | Philippe Boucher | CAN | +4:00.20min | |||
51 | Gus Schumacher | USA | +4:02.30min | |||
52 | Remi Drolet | CAN | +4:02.70min | |||
53 | Vitaliy Pukhkalo | KAZ | +4:04.70min | |||
54 | Roman Furger | SUI | +4:13.10min | |||
55 | Jonas Bestak | CZE | +4:17.70min | |||
56 | Alvar Johannes Alev | EST | +4:19.70min | |||
57 | Petrică Hogiu | ROU | +4:22.70min | |||
58 | Krešimir Crnković | CRO | +4:23.40min | |||
59 | Snorri Einarsson | ISL | +4:24.30min | |||
60 | Benjamin Crv | SLO | +4:25.20min | |||
61 | Raimo Vigants | LAT | +4:33.60min | |||
62 | James Clugnet | GBR | +4:48.70min | |||
63 | Olzhas Klimin | KAZ | +4:51.60min | |||
64 | Jan Koristek | SVK | +4:52.60min | |||
65 | Indulis Bikše | LAT | +5:01.60min | |||
66 | Martin Himma | EST | +5:08.80min | |||
67 | Graham Ritchie | CAN | +5:15.30min | |||
68 | Franco Dal Farra | ARG | +5:30.90min | |||
69 | Nail Bashmakov | KAZ | +5:31.60min | |||
70 | Simeon Deyanov | BUL | +5:39.30min | |||
71 | Mark Chanloung | THA | +5:45.30min | |||
72 | Seve De Campo | AUS | +5:52.90min | |||
73 | Thibaut De Marre | BEL | +5:56.60min | |||
74 | Mateusz Haratyk | POL | +6:01.80min | |||
75 | Eun-ho Kim | KOR | +6:05.10min | |||
76 | Vili Crv | SLO | +6:06.20min | |||
77 | Apostolos Angelis | GRE | +6:26.30min | |||
78 | Martin Møller | DEN | +6:33.40min | |||
79 | Ruslan Perekhoda | UKR | +6:33.60min | |||
80 | Strahinja Eric | BIH | +6:39.20min | |||
81 | Phillip Bellingham | AUS | +6:40.70min | |||
82 | Kacper Antolec | POL | +6:45.50min | |||
83 | Jong-won Jeong | KOR | +7:09.60min | |||
84 | Min-woo Kim | KOR | +7:28.30min | |||
85 | Tadevos Poghosyan | ARM | +7:28.40min | |||
86 | Aleksandar Ognyanov | BUL | +7:41.20min | |||
87 | Ömer Ayçiçek | TUR | +7:41.60min | |||
88 | Yusuf Emre Firat | TUR | +7:57.00min | |||
89 | Todor Malchov | BUL | +8:02.10min | |||
90 | Niks Saulitis | LAT | +8:10.10min | |||
91 | Hamza Dursun | TUR | +8:10.60min | |||
92 | Daniel Peshkov | BUL | +8:15.60min | |||
93 | Dmytro Drahun | UKR | +8:20.80min | |||
94 | Mark Pollock | AUS | +8:21.30min | |||
95 | Raul Mihai Popa | ROU | +8:28.10min | |||
96 | Albert Jonsson | ISL | +8:39.40min | |||
97 | Lauris Kaparkalejs | LAT | +8:49.90min | |||
98 | Amed Oglago | TUR | +8:53.20min | |||
99 | Achbadrakh Batmunkh | MGL | +8:59.60min | |||
100 | Joachim Weel Rosbo | DEN | +9:05.40min | |||
101 | Miloš Milosavljević | SRB | +9:27.20min | |||
102 | Miloš Čolić | BIH | +11:02.10min | |||
- | Titouan Serot | BEL | DNF | |||
- | Nikolaos Tsourekas | GRE | DNF | |||
- | Marko Skender | CRO | DNS | |||
- | Mirco Bertolina | ITA | DNS | |||
- | Georgios Anastasiadis | GRE | DNF | |||
- | Stefano Gardener | ITA | DNS | |||
- | Davide Graz | ITA | DNS | |||
- | Joni Mäki | FIN | DNF | |||
- | Giandomenico Salvadori | ITA | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | WM-Langlaufstadion Ried
WM-Langlaufstadion Ried, Oberstdorf
Ski Langlauf News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow