Ski Langlauf 10km Freistil , Weltmeisterschaft (GER) / 02.03.2021 13:15 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 23:09.80min | |||
2 | Frida Karlsson | SWE | +54.20s | |||
3 | Ebba Andersson | SWE | +1:06.90min | |||
4 | Jessica Diggins | USA | +1:12.00min | |||
5 | Tatiana Sorina | RUS | +1:13.80min | |||
6 | Charlotte Kalla | SWE | +1:16.30min | |||
7 | Ragnhild Haga | NOR | +1:25.90min | |||
8 | Helene Marie Fossesholm | NOR | +1:41.00min | |||
9 | Teresa Stadlober | AUT | +1:42.20min | |||
10 | Riitta Roponen | FIN | +1:43.90min | |||
11 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:47.80min | |||
12 | Natalia Nepryaeva | RUS | +1:53.20min | |||
13 | Krista Pärmäkoski | FIN | +1:54.40min | |||
14 | Victoria Carl | GER | +1:54.50min | |||
15 | Heidi Weng | NOR | +1:57.30min | |||
16 | Francesca Franchi | ITA | +2:00.60min | |||
17 | Rosie Brennan | USA | +2:03.30min | |||
18 | Anamarija Lampic | SLO | +2:06.80min | |||
19 | Tiril Udnes Weng | NOR | +2:14.40min | |||
20 | Pia Fink | GER | +2:19.00min | |||
21 | Katerina Janatova | CZE | +2:19.80min | |||
22 | Delphine Claudel | FRA | +2:21.60min | |||
23 | Sophia Laukli | USA | +2:23.00min | |||
24 | Laura Mononen | FIN | +2:27.00min | |||
25 | Katerina Razymova | CZE | +2:29.10min | |||
26 | Masako Ishida | JPN | +2:32.20min | |||
27 | Cendrine Browne | CAN | +2:32.50min | |||
28 | Mariya Istomina | RUS | +2:41.70min | |||
29 | Yulia Stupak | RUS | +2:41.80min | |||
30 | Masae Tsuchiya | JPN | +2:47.30min | |||
31 | Anna Comarella | ITA | +2:47.40min | |||
32 | Ilaria Debertolis | ITA | +2:54.40min | |||
33 | Petra Hyncicova | CZE | +2:57.00min | |||
34 | Maja Dahlqvist | SWE | +2:58.30min | |||
35 | Baiba Bendika | LAT | +2:58.70min | |||
36 | Anna Shevchenko | KAZ | +3:00.90min | |||
37 | Flora Dolci | FRA | +3:01.80min | |||
38 | Bayani Jialin | CHN | +3:04.60min | |||
39 | Lisa Lohmann | GER | +3:07.80min | |||
40 | Anne Kyllönen | FIN | +3:09.10min | |||
41 | Dinigeer Yilamujiang | CHN | +3:11.40min | |||
42 | Miki Kodama | JPN | +3:14.50min | |||
43 | Patrīcija Eiduka | LAT | +3:14.80min | |||
44 | Dahria Beatty | CAN | +3:16.20min | |||
45 | Valeriya Tyuleneva | KAZ | +3:21.70min | |||
46 | Antonia Horn | GER | +3:25.50min | |||
47 | Anja Mandeljc | SLO | +3:26.90min | |||
48 | Lucia Scardoni | ITA | +3:29.30min | |||
49 | Maryna Antsybor | UKR | +3:40.60min | |||
50 | Olga Mandrika | KAZ | +3:47.80min | |||
51 | Keidy Kaasiku | EST | +3:55.80min | |||
52 | Lisa Unterweger | AUT | +3:58.10min | |||
53 | Alena Prochazkova | SVK | +4:04.40min | |||
54 | Carola Vila Obiols | AND | +4:21.70min | |||
55 | Karen Chanloung | THA | +4:22.20min | |||
56 | Izabela Marcisz | POL | +4:22.40min | |||
57 | Laura Leclair | CAN | +4:52.10min | |||
58 | Angelina Shuryga | KAZ | +5:01.80min | |||
59 | Valentyna Kaminska | UKR | +5:02.10min | |||
60 | Kaidy Kaasiku | EST | +5:06.20min | |||
61 | Shiori Yokohama | JPN | +5:13.10min | |||
62 | Katya Galstyan | ARM | +5:15.50min | |||
63 | Vedrana Malec | CRO | +5:22.30min | |||
64 | Barbara Walchhofer | AUT | +5:27.20min | |||
65 | Karolina Kukuczka | POL | +5:30.60min | |||
66 | Tuva Bygrave | AUS | +5:53.20min | |||
67 | Nina Riedener | LIE | +5:53.40min | |||
68 | Dasom Han | KOR | +6:00.70min | |||
69 | Barbora Klementova | SVK | +6:01.40min | |||
70 | Tena Hadzic | CRO | +6:04.60min | |||
71 | Yuliia Krol | UKR | +6:11.70min | |||
72 | Eui Jin Lee | KOR | +6:39.00min | |||
73 | Viktoriya Olekh | UKR | +6:41.90min | |||
74 | Maida Drndic | SRB | +6:55.80min | |||
75 | Jaqueline Mourão | BRA | +6:58.30min | |||
76 | Gígja Björnsdóttir | ISL | +7:05.40min | |||
77 | Kitija Auzina | LAT | +7:10.70min | |||
78 | Ayşenur Duman | TUR | +7:12.50min | |||
79 | Timea Lorincz | ROU | +7:34.80min | |||
80 | Maria Ntanou | GRE | +7:53.60min | |||
81 | Sara Ponya | HUN | +8:08.90min | |||
82 | Seher Kacmaz | TUR | +9:04.60min | |||
83 | Maria Cecilia Dominguez | ARG | +9:24.80min | |||
84 | Sanja Kusmuk | BIH | +9:26.00min | |||
85 | Paraskevi Ladopoulou | GRE | +9:50.40min | |||
86 | Samanta Krampe | LAT | +10:19.70min | |||
87 | Nefeli Tita | GRE | +10:36.60min | |||
88 | Anja Ilic | SRB | +10:50.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | WM-Langlaufstadion Ried
WM-Langlaufstadion Ried, Oberstdorf
Ski Langlauf News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow