Ski Langlauf 10km Freistil , Falun (SWE) / 09.02.2020 14:30 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 25:04.10min | |||
2 | Ebba Andersson | SWE | +6.50s | |||
3 | Heidi Weng | NOR | +23.80s | |||
4 | Astrid Uhrenholdt Jacobsen | NOR | +30.30s | |||
5 | Helene Marie Fossesholm | NOR | +36.90s | |||
6 | Natalia Nepryaeva | RUS | +44.80s | |||
7 | Anamarija Lampic | SLO | +46.20s | |||
8 | Ragnhild Haga | NOR | +47.80s | |||
9 | Frida Karlsson | SWE | +50.10s | |||
10 | Krista Pärmäkoski | FIN | +51.30s | |||
11 | Jonna Sundling | SWE | +51.40s | |||
12 | Teresa Stadlober | AUT | +54.10s | |||
13 | Katerina Razymova | CZE | +55.00s | |||
14 | Jessica Diggins | USA | +57.00s | |||
15 | Charlotte Kalla | SWE | +1:03.30min | |||
16 | Emma Ribom | SWE | +1:04.20min | |||
17 | Tiril Udnes Weng | NOR | +1:05.20min | |||
18 | Laura Mononen | FIN | +1:05.50min | |||
19 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +1:11.40min | |||
20 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:18.80min | |||
21 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:28.20min | |||
22 | Moa Ilar | SWE | +1:29.70min | |||
23 | Rosie Brennan | USA | +1:31.10min | |||
24 | Julie Myhre | NOR | +1:33.60min | |||
25 | Maja Dahlqvist | SWE | +1:36.90min | |||
26 | Delphine Claudel | FRA | +1:37.90min | |||
27 | Anna Nechaevskaya | RUS | +1:38.70min | |||
28 | Yana Kirpichenko | RUS | +1:40.10min | |||
29 | Cendrine Browne | CAN | +1:40.20min | |||
30 | Alisa Zhambalova | RUS | +1:44.50min | |||
31 | Linn Sömskar | SWE | +1:50.30min | |||
32 | Masako Ishida | JPN | +1:51.70min | |||
33 | Ekaterina Smirnova | RUS | +1:54.30min | |||
34 | Moa Lundgren | SWE | +1:55.00min | |||
35 | Hailey Swirbul | USA | +1:56.20min | |||
36 | Anne Kyllönen | FIN | +1:57.70min | |||
37 | Katherine Stewart-Jones | CAN | +1:59.90min | |||
38 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +2:11.30min | |||
39 | Coralie Bentz | FRA | +2:11.80min | |||
40 | Dahria Beatty | CAN | +2:14.10min | |||
41 | Moa Molander Kristiansen | SWE | +2:22.50min | |||
42 | Flora Dolci | FRA | +2:22.60min | |||
43 | Polina Seronosova | BLR | +2:26.10min | |||
44 | Chunxue Chi | CHN | +2:30.70min | |||
45 | Diana Golovan | RUS | +2:30.90min | |||
46 | Emily Nishikawa | CAN | +2:35.50min | |||
47 | Bayani Jialin | CHN | +2:37.30min | |||
47 | Anna Dyvik | SWE | +2:37.30min | |||
49 | Alayna Sonnesyn | USA | +2:38.80min | |||
50 | Anna Shevchenko | KAZ | +2:39.00min | |||
51 | Lisa Vinsa | SWE | +2:41.80min | |||
52 | Evelina Settlin | SWE | +2:48.80min | |||
53 | Maria Nordström | SWE | +2:49.00min | |||
54 | Olga Mandrika | KAZ | +3:03.30min | |||
55 | Xin Li | CHN | +3:06.70min | |||
56 | Johanna Matintalo | FIN | +3:10.50min | |||
57 | Julia Kern | USA | +3:20.10min | |||
58 | Johanna Hagström | SWE | +3:23.50min | |||
59 | Enora Latuillière | FRA | +3:24.30min | |||
60 | Petra Hyncicova | CZE | +3:27.50min | |||
61 | Irina Bykova | KAZ | +3:45.90min | |||
62 | Katri Lylynperä | FIN | +3:50.50min | |||
63 | Qinghua Ma | CHN | +4:15.00min | |||
64 | Maya Macisaac-Jones | CAN | +4:16.70min | |||
65 | Angelina Shuryga | KAZ | +4:44.40min | |||
- | Greta Laurent | ITA | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Svenska Skidspelen Falun
Länge:
Svenska Skidspelen Falun, Falun
2707 m
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow