Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 30.11.2019 09:45 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 26:47.50min | |||
2 | Krista Pärmäkoski | FIN | +30.10s | |||
3 | Natalia Nepryaeva | RUS | +44.40s | |||
4 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +45.70s | |||
5 | Katerina Razymova | CZE | +46.70s | |||
6 | Rosie Brennan | USA | +57.90s | |||
7 | Heidi Weng | NOR | +58.00s | |||
8 | Astrid Uhrenholdt Jacobsen | NOR | +59.60s | |||
9 | Masako Ishida | JPN | +1:04.50min | |||
10 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:07.20min | |||
11 | Frida Karlsson | SWE | +1:10.40min | |||
12 | Jonna Sundling | SWE | +1:14.20min | |||
13 | Jessica Diggins | USA | +1:15.40min | |||
14 | Anamarija Lampic | SLO | +1:18.30min | |||
15 | Elina Rönnlund | SWE | +1:18.40min | |||
16 | Teresa Stadlober | AUT | +1:19.50min | |||
17 | Charlotte Kalla | SWE | +1:22.60min | |||
18 | Victoria Carl | GER | +1:24.30min | |||
19 | Katharina Hennig | GER | +1:27.20min | |||
20 | Alisa Zhambalova | RUS | +1:27.70min | |||
21 | Anna Svendsen | NOR | +1:29.00min | |||
22 | Tiril Udnes Weng | NOR | +1:29.30min | |||
23 | Moa Lundgren | SWE | +1:30.90min | |||
24 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +1:33.70min | |||
25 | Johanna Matintalo | FIN | +1:34.40min | |||
26 | Evelina Settlin | SWE | +1:39.50min | |||
27 | Nadine Fähndrich | SUI | +1:42.00min | |||
28 | Emma Ribom | SWE | +1:45.90min | |||
29 | Yana Kirpichenko | RUS | +1:48.10min | |||
30 | Stina Nilsson | SWE | +1:51.40min | |||
31 | Sofie Krehl | GER | +2:02.20min | |||
32 | Izabela Marcisz | POL | +2:03.00min | |||
33 | Petra Novakova | CZE | +2:03.40min | |||
34 | Lucia Scardoni | ITA | +2:05.20min | |||
35 | Diana Golovan | RUS | +2:07.70min | |||
35 | Lidia Durkina | RUS | +2:07.70min | |||
37 | Laurien van der Graaff | SUI | +2:08.10min | |||
38 | Anne Kyllönen | FIN | +2:08.80min | |||
39 | Susanna Saapunki | FIN | +2:09.30min | |||
40 | Johanna Hagström | SWE | +2:11.10min | |||
41 | Anna Zherebyateva | RUS | +2:12.20min | |||
42 | Laura Gimmler | GER | +2:15.60min | |||
43 | Laura Mononen | FIN | +2:15.70min | |||
44 | Ragnhild Haga | NOR | +2:16.60min | |||
45 | Monika Skinder | POL | +2:19.00min | |||
46 | Ekaterina Smirnova | RUS | +2:19.50min | |||
47 | Vilma Nissinen | FIN | +2:19.60min | |||
48 | Antonia Horn | GER | +2:21.30min | |||
49 | Maja Dahlqvist | SWE | +2:21.60min | |||
50 | Anni Kainulainen | FIN | +2:27.20min | |||
51 | Polina Seronosova | BLR | +2:28.30min | |||
52 | Olga Tsareva | RUS | +2:29.90min | |||
53 | Valeriya Tyuleneva | KAZ | +2:38.80min | |||
54 | Sandra Schützova | CZE | +2:39.90min | |||
55 | Anna Comarella | ITA | +2:41.90min | |||
56 | Anita Korva | FIN | +2:42.30min | |||
57 | Julia Kern | USA | +2:43.70min | |||
58 | Patrīcija Eiduka | LAT | +2:44.00min | |||
59 | Irina Bykova | KAZ | +2:44.10min | |||
60 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +2:47.80min | |||
61 | Lisa Unterweger | AUT | +2:50.00min | |||
62 | Xin Li | CHN | +2:50.60min | |||
63 | Caitlin Patterson | USA | +2:53.00min | |||
64 | Olga Mandrika | KAZ | +3:01.60min | |||
65 | Rosie Frankowski | USA | +3:05.10min | |||
66 | Anna Shevchenko | KAZ | +3:07.40min | |||
67 | Anni Alakoski | FIN | +3:10.10min | |||
68 | Alena Prochazkova | SVK | +3:10.60min | |||
69 | Hailey Swirbul | USA | +3:10.90min | |||
70 | Maaret Pajunoja | FIN | +3:11.10min | |||
71 | Mari Eide | NOR | +3:11.40min | |||
72 | Caterina Ganz | ITA | +3:13.90min | |||
73 | Andrea Julin | FIN | +3:17.60min | |||
74 | Pia Fink | GER | +3:18.00min | |||
75 | Chunxue Chi | CHN | +3:18.50min | |||
76 | Weronika Kaleta | POL | +3:24.70min | |||
77 | Tiia Olkkonen | FIN | +3:36.50min | |||
78 | Ane Appelkvist Stenseth | NOR | +3:37.70min | |||
79 | Katerina Janatova | CZE | +3:40.40min | |||
80 | Greta Laurent | ITA | +3:40.80min | |||
81 | Yuliia Krol | UKR | +4:23.40min | |||
82 | Valentyna Kaminska | UKR | +4:38.50min | |||
83 | Dasom Han | KOR | +5:15.60min | |||
84 | Eui Jin Lee | KOR | +5:31.20min | |||
- | Katri Lylynperä | FIN | DNS | |||
- | Chun Ma | CHN | DNS | |||
- | Jasmi Joensuu | FIN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow