Biathlon
Herren
19.01.2020 14:30 Uhr
Ruhpolding
Martin Fourcade
31:26.80min
Skispringen
Herren
19.01.2020 15:15 Uhr
Titisee-Neustadt
Dawid Kubacki
283,3Pts
Biathlon
Herren
23.01.2020 14:15 Uhr
Pokljuka
Johannes Thingnes Bø
47:54.30min
Ski Alpin
Damen
24.01.2020 09:45 Uhr
Bansko

Ski Langlauf 15km Verfolgung Freistil , Ruka (FIN) / 01.12.2019 11:25 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR35:29.70min
2Emil IversenNOR+1.80s
3Iivo NiskanenFIN+11.10s
4Pål GolbergNOR+47.90s
5Alexander BolshunovRUS+48.30s
6Hans Christer HolundNOR+52.10s
7Didrik TønsethNOR+58.80s
8Sjur RøtheNOR+1:16.40min
9Calle HalfvarssonSWE+1:33.60min
10Sergey UstiugovRUS+1:39.00min
11Andrey LarkovRUS+1:40.80min
12Erik ValnesNOR+1:41.00min
13Perttu HyvärinenFIN+1:41.60min
13Jens BurmanSWE+1:41.60min
15Martin Johnsrud SundbyNOR+1:49.50min
16Sindre Bjørnstad SkarNOR+2:15.30min
17Johan HaeggströmSWE+2:25.70min
18Ivan YakimushkinRUS+2:33.50min
19Federico PellegrinoITA+2:36.60min
20Artem MaltsevRUS+2:41.00min
21Ilia PoroshkinRUS+2:42.60min
22Andrey MelnichenkoRUS+2:44.90min
23Lari LehtonenFIN+2:45.50min
24Jonas BaumannSUI+3:00.10min
25Erik BjornsenUSA+3:13.80min
26Björn SandströmSWE+3:16.40min
27Lucas BöglGER+3:19.40min
28Beda KleeSUI+3:26.00min
29Michail SemenovBLR+3:29.10min
30Michal NovakCZE+3:38.40min
31Andrew MusgraveGBR+3:39.00min
32Francesco De FabianiITA+3:39.20min
33Jonas DoblerGER+3:40.30min
34Maurice ManificatFRA+3:40.60min
35Lauri LepistöFIN+3:45.40min
36Naoto BabaJPN+3:52.10min
37Dominik BuryPOL+3:55.50min
38Joni MäkiFIN+3:59.70min
39Markus VuorelaFIN+4:00.30min
40Juho MikkonenFIN+4:00.80min
41Janosch BruggerGER+4:04.90min
42Andreas KatzGER+4:05.60min
43Clement ParisseFRA+4:06.00min
44Ilia SemikovRUS+4:06.50min
45Vitaliy PukhkaloKAZ+4:14.00min
46Sebastian EisenlauerGER+4:23.80min
47David NorrisUSA+4:26.30min
48Axel EkströmSWE+4:39.30min
49Adrien BackscheiderFRA+4:45.40min
50Keishin YoshidaJPN+5:00.60min
51Olzhas KliminKAZ+5:04.10min
52Hiroyuki MiyazawaJPN+5:12.70min
53Lauri VuorinenFIN+5:24.00min
54Jason RüeschSUI+5:27.10min
55Giandomenico SalvadoriITA+5:28.90min
56Stefan ZelgerITA+5:33.20min
57Valentin ChauvinFRA+5:39.90min
58Richard JouveFRA+5:41.00min
59Kyle BratrudUSA+5:45.30min
60Yevgeniy VelichkoKAZ+5:46.60min
61Oskar SvenssonSWE+6:00.80min
62Snorri EinarssonISL+6:02.00min
63Gleb RetivykhRUS+6:04.50min
64Kamil BuryPOL+6:35.80min
65Kevin BolgerUSA+6:40.30min
66Konstantin BortsovKAZ+6:45.60min
67Martin HimmaEST+6:59.20min
68Scott PattersonUSA+7:00.20min
69Jan KoristekSVK+7:01.30min
70Juuso HaaralaFIN+7:13.00min
71Asset DyussenovKAZ+7:23.90min
72Karri HakalaFIN+7:27.80min
73Mikayel MikayelyanARM+7:42.80min
74Aliaksandr VoranauBLR+7:51.60min
75Verneri SuhonenFIN+7:55.60min
76Maciej StaręgaPOL+8:02.80min
-Teodor PetersonSWEDNS
-Simeon HamiltonUSADNS
77Oleksii KrasovskyiUKRLAP
77Tadevos PoghosyanARMLAP
-Simen Hegstad KrügerNORDNS
-Thomas WickGERDNS
-Maicol RastelliITADNF
77Lucas ChanavatFRALAP
77Yan KostrubaUKRLAP
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Kuusamo
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Köln (SID) - Dreifach-Weltmeister Markus Eisenbichler (Siegsdorf) und Richard Freitag (Aue) kehren beim Weltcup der Skispringer am Wochenende im polnischen Zakopane wieder ins deutsche Team zurück. Beide...
Hamburg (SID) - Die Angst vor einem Burnout-Rückfall hält den ehemaligen Vierschanzentournee-Sieger Sven Hannawald (45) davon ab, als Trainer im Skispringen zu arbeiten. Als Coach würde er sich "komplett...
Köln (SID) - Bei seiner Bewerbung um das kommissarische Präsidenten-Amt der Deutschen Eisschnelllauf-Gemeinschaft (DESG) bekommt der Berliner Matthias Große Unterstützung von Olympiasiegerin Gunda...