Ski Langlauf 15km klassisch , Ruka (FIN) / 30.11.2019 11:30 Uhr
1 | Iivo Niskanen | FIN | 35:17.00min | |||
2 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | +13.00s | |||
3 | Emil Iversen | NOR | +14.90s | |||
4 | Didrik Tønseth | NOR | +33.10s | |||
5 | Alexander Bolshunov | RUS | +43.80s | |||
6 | Andrey Larkov | RUS | +45.40s | |||
7 | Pål Golberg | NOR | +49.70s | |||
8 | Hans Christer Holund | NOR | +55.90s | |||
9 | Sergey Ustiugov | RUS | +57.20s | |||
10 | Ivan Yakimushkin | RUS | +1:06.20min | |||
11 | Sindre Bjørnestad Skar | NOR | +1:07.70min | |||
12 | Calle Halfvarsson | SWE | +1:08.80min | |||
13 | Federico Pellegrino | ITA | +1:09.40min | |||
14 | Sjur Røthe | NOR | +1:13.60min | |||
15 | Jens Burman | SWE | +1:13.90min | |||
16 | Martin Johnsrud Sundby | NOR | +1:16.80min | |||
17 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:19.80min | |||
18 | Johan Häggström | SWE | +1:25.50min | |||
19 | Lari Lehtonen | FIN | +1:25.90min | |||
20 | Ilia Poroshkin | RUS | +1:29.20min | |||
21 | Erik Valnes | NOR | +1:29.40min | |||
22 | Jonas Baumann | SUI | +1:31.40min | |||
23 | Artem Maltsev | RUS | +1:42.40min | |||
24 | Andrey Melnichenko | RUS | +1:47.00min | |||
25 | Sebastian Eisenlauer | GER | +1:51.50min | |||
26 | Juho Mikkonen | FIN | +1:52.70min | |||
27 | Björn Sandström | SWE | +1:57.00min | |||
28 | Erik Bjornsen | USA | +1:57.40min | |||
29 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +1:58.10min | |||
30 | Francesco De Fabiani | ITA | +2:00.30min | |||
31 | Lucas Bögl | GER | +2:07.40min | |||
32 | Beda Klee | SUI | +2:07.80min | |||
32 | Giandomenico Salvadori | ITA | +2:07.80min | |||
34 | Michail Semenov | BLR | +2:10.90min | |||
34 | Simeon Hamilton | USA | +2:10.90min | |||
36 | Janosch Brugger | GER | +2:12.10min | |||
37 | Axel Ekström | SWE | +2:13.20min | |||
38 | Ueli Schnider | SUI | +2:14.40min | |||
39 | Markus Vuorela | FIN | +2:16.20min | |||
40 | Joni Mäki | FIN | +2:17.50min | |||
41 | Jonas Dobler | GER | +2:23.70min | |||
42 | Naoto Baba | JPN | +2:25.80min | |||
43 | Ilia Semikov | RUS | +2:28.20min | |||
44 | Andrew Musgrave | GBR | +2:28.30min | |||
45 | Michal Novak | CZE | +2:34.60min | |||
46 | Andreas Katz | GER | +2:34.80min | |||
47 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +2:35.40min | |||
47 | David Norris | USA | +2:35.40min | |||
49 | Keishin Yoshida | JPN | +2:43.60min | |||
50 | Jason Rüesch | SUI | +2:44.80min | |||
51 | Vitaliy Pukhkalo | KAZ | +2:46.60min | |||
52 | Gleb Retivykh | RUS | +2:50.20min | |||
53 | Juuso Haarala | FIN | +2:50.70min | |||
54 | Yevgeniy Velichko | KAZ | +2:56.30min | |||
55 | Qinghai Sun | CHN | +3:00.00min | |||
56 | Adrien Backscheider | FRA | +3:01.20min | |||
57 | Clement Parisse | FRA | +3:01.70min | |||
58 | Maurice Manificat | FRA | +3:02.90min | |||
59 | Richard Jouve | FRA | +3:06.90min | |||
60 | Konstantin Bortsov | KAZ | +3:07.40min | |||
61 | Maicol Rastelli | ITA | +3:14.30min | |||
62 | Dominik Bury | POL | +3:18.20min | |||
63 | Lauri Lepistö | FIN | +3:24.50min | |||
64 | Oskar Svensson | SWE | +3:25.90min | |||
65 | Lucas Chanavat | FRA | +3:34.40min | |||
65 | Maciej Staręga | POL | +3:34.40min | |||
65 | Valentin Chauvin | FRA | +3:34.40min | |||
68 | Kyle Bratrud | USA | +3:39.00min | |||
69 | Scott Patterson | USA | +3:42.40min | |||
70 | Stefan Zelger | ITA | +3:47.30min | |||
71 | Kevin Bolger | USA | +3:49.00min | |||
72 | Teodor Peterson | SWE | +3:54.70min | |||
73 | Kamil Bury | POL | +4:00.20min | |||
74 | Olzhas Klimin | KAZ | +4:00.50min | |||
75 | Snorri Einarsson | ISL | +4:06.00min | |||
76 | Thomas Wick | GER | +4:07.30min | |||
77 | Aliaksandr Voranau | BLR | +4:09.60min | |||
78 | Karri Hakala | FIN | +4:19.10min | |||
79 | Martin Himma | EST | +4:27.90min | |||
80 | Mikayel Mikayelyan | ARM | +4:30.50min | |||
81 | Verneri Suhonen | FIN | +4:35.70min | |||
82 | Tadevos Poghosyan | ARM | +4:44.40min | |||
83 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +4:46.00min | |||
84 | Jan Koristek | SVK | +4:53.30min | |||
85 | Asset Dyussenov | KAZ | +4:54.80min | |||
86 | Yan Kostruba | UKR | +4:57.90min | |||
87 | Jincai Shang | CHN | +5:24.10min | |||
88 | Marko Kilp | EST | +5:27.60min | |||
89 | Baptiste Gros | FRA | +5:31.00min | |||
90 | Henri Roos | EST | +5:41.50min | |||
91 | Indulis Bikše | LAT | +5:59.10min | |||
92 | Jong-won Jeong | KOR | +6:27.50min | |||
93 | Geon-Yong Lee | KOR | +7:51.20min | |||
- | Dario Cologna | SUI | DNS | |||
- | Ristomatti Hakola | FIN | DNS | |||
- | Janez Lampic | SLO | DNF | |||
- | Olof Jonsson | SWE | DNF | |||
- | Olli Ahonen | FIN | DNF | |||
- | Miro Karppanen | FIN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow