Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Ski Langlauf 15km klassisch , Otepää (EST) / 20.01.2019 13:00 Uhr

1Iivo NiskanenFIN40:07.10min
2Alexander BolshunovRUS+15.90s
3Didrik TønsethNOR+46.40s
4Martin Johnsrud SundbyNOR+48.00s
5Alexander BessmertnykhRUS+50.40s
6Evgeniy BelovRUS+52.60s
7Sjur RøtheNOR+54.40s
8Mattis StenshagenNOR+1:00.20min
9Ristomatti HakolaFIN+1:00.90min
10Andrey KrasnovRUS+1:05.90min
11Viktor ThornSWE+1:19.60min
12Pål GolbergNOR+1:25.90min
13Ilia SemikovRUS+1:29.90min
14Daniel StockNOR+1:31.70min
15Federico PellegrinoITA+1:36.60min
16Francesco De FabianiITA+1:45.00min
17Daniel RickardssonSWE+1:59.40min
18Karel TammjärvEST+2:06.70min
19Martin Løwstrøm NyengetNOR+2:09.70min
20Denis SpitsovRUS+2:11.00min
21Thomas WickGER+2:14.20min
22Ueli SchniderSUI+2:16.70min
23Max HaukeAUT+2:17.40min
24Alexey ChervotkinRUS+2:18.60min
25Sebastian EisenlauerGER+2:25.40min
26Perttu HyvärinenFIN+2:28.80min
27Jason RüeschSUI+2:29.30min
28Maicol RastelliITA+2:31.90min
29Joni MäkiFIN+2:33.30min
30Erik BjornsenUSA+2:35.70min
31Livio BielerSUI+2:39.80min
32Jens BurmanSWE+2:40.00min
33Cédric SteinerSUI+2:58.00min
34Ari LuusuaFIN+2:58.50min
35Antti OjansivuFIN+2:59.40min
36Scott PattersonUSA+3:01.00min
37Björn SandströmSWE+3:06.30min
38Andreas KatzGER+3:25.40min
39Yury AstapenkaBLR+3:30.10min
40Raido RankelEST+3:44.90min
41Vitaliy PukhkaloKAZ+3:53.30min
42Luis StadloberAUT+3:56.20min
43Len ValjasCAN+3:56.90min
44Simon AnderssonSWE+3:59.00min
45Johan HaeggströmSWE+3:59.90min
46Aliaksandr VoranauBLR+4:00.10min
47Nikolay ChebotkoKAZ+4:05.40min
48Petr KnopCZE+4:06.60min
49Jonas BestakCZE+4:08.20min
50Miroslav RyplCZE+4:08.90min
51Benjamin LustgartenUSA+4:15.10min
52Yevgeniy VelichkoKAZ+4:23.80min
53Bob ThompsonCAN+4:24.00min
54Benjamin CrvSLO+4:49.70min
55Jincai ShangCHN+4:55.10min
56Kevin BolgerUSA+4:57.30min
57Nail BashmakovKAZ+5:02.60min
58Qiang WangCHN+5:52.20min
59Daulet RakhimbayevKAZ+6:02.40min
60Mart Kevin PollusteEST+6:58.70min
61Risto VaherEST+11:04.60min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Tehvandi Sport Center

Disziplinen:
Tehvandi Sport Center, Otepää
Otepää zählt seit Jänner 1999 zum Weltcup-Kalender der Skilangläufer. Otepää ist das Wintersport-Zentrum von Estland und gilt in der kalten Jahreszeit als die heimliche Hauptstadt des Landes.
Sprint klassisch + 15 km klassisch Herren/Sprint klassisch + 10 km klassisch Frauen

Ski Langlauf News

München (SID) - Kitzbühel-Sieger Thomas Dreßen steht 216 Tage nach seinem schweren Sturz bei der Weltcup-Abfahrt von Beaver Creek/USA wieder auf Skiern. Der 25 Jahre alte Mittenwalder absolvierte am...
Stams (SID) - Skisprung-Olympiasiegerin Carina Vogt (Degenfeld) hat sich im Training einen Riss des vorderen Kreuzbandes im rechten Knie zugezogen und fällt für den kommenden Weltcup-Winter aus. "Die...
Köln (SID) - Skisprung-Olympiasieger Andreas Wank beendet seine Karriere. Der 31-Jährige wird am 27. Juli beim Sommer-Grand-Prix im heimischen Hinterzarten einen letzten Wettkampf bestreiten und danach in den...