Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 25.11.2017 10:45 Uhr
1 | Marit Bjørgen | NOR | 25:07.60min | |||
2 | Charlotte Kalla | SWE | +17.00s | |||
3 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +17.80s | |||
4 | Heidi Weng | NOR | +34.00s | |||
5 | Teresa Stadlober | AUT | +36.40s | |||
6 | Ragnhild Haga | NOR | +38.20s | |||
7 | Natalia Nepryaeva | RUS | +42.80s | |||
8 | Stina Nilsson | SWE | +46.10s | |||
9 | Anastasia Sedova | RUS | +53.40s | |||
10 | Jessica Diggins | USA | +1:03.90min | |||
11 | Mari Eide | NOR | +1:04.70min | |||
12 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:06.10min | |||
13 | Anna Haag | SWE | +1:06.80min | |||
14 | Yulia Belorukova | RUS | +1:09.90min | |||
15 | Laura Mononen | FIN | +1:11.30min | |||
16 | Masako Ishida | JPN | +1:11.50min | |||
17 | Ida Ingemarsdotter | SWE | +1:15.10min | |||
18 | Justyna Kowalczyk | POL | +1:18.60min | |||
19 | Victoria Carl | GER | +1:20.40min | |||
20 | Evelina Settlin | SWE | +1:20.60min | |||
21 | Kathrine Rolsted Harsem | NOR | +1:20.90min | |||
22 | Ida Sargent | USA | +1:21.90min | |||
23 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:23.40min | |||
24 | Linn Sömskar | SWE | +1:24.50min | |||
25 | Maiken Caspersen Falla | NOR | +1:26.00min | |||
26 | Stefanie Böhler | GER | +1:32.60min | |||
27 | Aino-Kaisa Saarinen | FIN | +1:34.20min | |||
28 | Krista Pärmäkoski | FIN | +1:36.20min | |||
29 | Hanna Falk | SWE | +1:38.40min | |||
30 | Anna Shevchenko | KAZ | +1:41.50min | |||
31 | Johanna Matintalo | FIN | +1:47.40min | |||
31 | Polina Seronosova | BLR | +1:47.40min | |||
33 | Rosie Brennan | USA | +1:47.70min | |||
34 | Natalia Matveeva | RUS | +1:48.70min | |||
34 | Anna Zherebyateva | RUS | +1:48.70min | |||
36 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +1:50.10min | |||
37 | Sandra Ringwald | GER | +1:54.40min | |||
38 | Daria Vedenina | RUS | +1:54.70min | |||
39 | Silje Øyre Slind | NOR | +1:55.70min | |||
40 | Evgenia Shapovalova | RUS | +1:57.50min | |||
41 | Jonna Sundling | SWE | +1:59.00min | |||
42 | Katharina Hennig | GER | +1:59.80min | |||
43 | Anna Dyvik | SWE | +2:05.80min | |||
44 | Anna Svendsen | NOR | +2:06.80min | |||
45 | Maria Nordström | SWE | +2:07.10min | |||
46 | Anna Nechaevskaya | RUS | +2:12.30min | |||
47 | Anamarija Lampic | SLO | +2:14.00min | |||
48 | Kikkan Randall | USA | +2:14.50min | |||
49 | Tiril Udnes Weng | NOR | +2:15.20min | |||
50 | Riitta Roponen | FIN | +2:16.10min | |||
51 | Mariya Guschina | RUS | +2:16.50min | |||
52 | Nadine Fähndrich | SUI | +2:16.70min | |||
53 | Laurien van der Graaff | SUI | +2:18.30min | |||
54 | Ilaria Debertolis | ITA | +2:19.40min | |||
55 | Anne Kyllönen | FIN | +2:22.30min | |||
56 | Tetyana Antypenko | UKR | +2:23.90min | |||
57 | Emily Nishikawa | CAN | +2:24.20min | |||
58 | Nathalie von Siebenthal | SUI | +2:25.00min | |||
59 | Elizabeth Stephen | USA | +2:26.30min | |||
60 | Yuki Kobayashi | JPN | +2:28.30min | |||
61 | Karolina Grohova | CZE | +2:31.20min | |||
62 | Alenka Cebasek | SLO | +2:34.20min | |||
63 | Yulia Tikhonova | RUS | +2:48.60min | |||
64 | Chelsea Holmes | USA | +2:50.00min | |||
65 | Delphine Claudel | FRA | +2:53.10min | |||
65 | Anni Kainulainen | FIN | +2:53.10min | |||
67 | Ewelina Marcisz | POL | +2:54.00min | |||
68 | Maija Hakala | FIN | +2:57.50min | |||
69 | Irina Bykova | KAZ | +3:01.50min | |||
70 | Katri Lylynperä | FIN | +3:03.20min | |||
71 | Anita Korva | FIN | +3:05.70min | |||
72 | Johanna Ukkola | FIN | +3:12.40min | |||
73 | Katerina Janatova | CZE | +3:15.00min | |||
74 | Julia Kern | USA | +3:19.20min | |||
75 | Vilma Nissinen | FIN | +3:23.30min | |||
76 | Cendrine Browne | CAN | +3:23.60min | |||
77 | Chunxue Chi | CHN | +3:31.40min | |||
78 | Alena Prochazkova | SVK | +3:31.50min | |||
79 | Urszula Letocha | POL | +3:31.80min | |||
80 | Lea Einfalt | SLO | +3:32.20min | |||
81 | Valiantsina Kaminskaya | BLR | +3:43.90min | |||
81 | Leena Nurmi | FIN | +3:43.90min | |||
83 | Annika Taylor | GBR | +3:50.10min | |||
84 | Dahria Beatty | CAN | +3:53.50min | |||
85 | Anastasia Kirillova | BLR | +4:12.20min | |||
86 | Nichole Bathe | GBR | +4:26.80min | |||
87 | Eva Urevc | SLO | +4:27.80min | |||
88 | Nika Razinger | SLO | +5:08.40min | |||
- | Xin Li | CHN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Biathletin Nilsson wechselt zurück zum Langlauf
Die schwedische Langlauf-Olympiasiegerin Stina Nilsson legt das Gewehr nach einem vierjährigen Gastspiel im Biathlon-Zirkus wieder beiseite. Wie die 30-Jährige beim Sender SVT bestätigte, kehrt sie in den... mehr »
Kombi-Weltcup 24/25: Schonach einzige Deutschland-Station
Die Rennen in Schonach mit dem Scharzwaldpokal sind im kommenden Winter die einzigen Weltcup-Wettbewerbe in der Nordischen Kombination in Deutschland. Dies geht aus dem vorläufigen Kalender der Saison 2024/25... mehr »
Nordische Kombination führt "Super Sprint" im Weltcup ein
In der Nordischen Kombination wird zur kommenden Weltcup-Saison der "Super Sprint" als neues Format im Weltcup eingeführt. Dies soll dazu beitragen, die um ihren olympischen Status kämpfende Sportart... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow