Ski Alpin
Herren
14.01.2018 10:15 Uhr
Wengen
Marcel Hirscher
01:45.45min
Ski Langlauf
Damen
14.01.2018 11:15 Uhr
Dresden
Schweden 2
13:33.40min
Ski Alpin
Damen
14.01.2018 11:15 Uhr
Bad Kleinkirchheim
Sofia Goggia
01:04.00min
Ski Langlauf
Herren
14.01.2018 11:38 Uhr
Dresden
Italien 1
12:18.30min

Ski Langlauf 15km klassisch , Kuusamo (FIN) / 25.11.2017 12:30 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR33:38.80min
2Didrik TønsethNOR+15.30s
3Iivo NiskanenFIN+17.70s
4Alexander BolshunovRUS+19.90s
5Alexey PoltoraninKAZ+25.60s
6Evgeniy BelovRUS+26.50s
7Emil IversenNOR+30.20s
8Martin Johnsrud SundbyNOR+30.70s
9Alexey ChervotkinRUS+31.20s
10Calle HalfvarssonSWE+34.40s
11Pål GolbergNOR+38.10s
12Hans Christer HolundNOR+44.70s
13Alex HarveyCAN+49.70s
14Marcus HellnerSWE+51.20s
15Matti HeikkinenFIN+54.00s
16Maxim VylegzhaninRUS+55.70s
17Sergey UstiugovRUS+57.40s
18Alexander BessmertnykhRUS+58.10s
19Maurice ManificatFRA+59.60s
20Jean Marc GaillardFRA+1:04.90min
21Finn Haagen KroghNOR+1:06.20min
22Snorri EinarssonNOR+1:06.60min
23Jonas BaumannSUI+1:07.00min
24Simen Hegstad KrügerNOR+1:12.00min
25Andreas KatzGER+1:13.70min
26Devon KershawCAN+1:15.20min
26Erik BjornsenUSA+1:15.20min
28Andrey LarkovRUS+1:17.30min
29Dario ColognaSUI+1:17.80min
30Dietmar NöcklerITA+1:36.60min
31Alexis JeannerodFRA+1:37.50min
32Federico PellegrinoITA+1:37.60min
33Sebastian EisenlauerGER+1:39.10min
34Karel TammjärvEST+1:40.20min
35Eirik BrandsdalNOR+1:41.80min
36Anssi PentsinenFIN+1:43.30min
37Ari LuusuaFIN+1:46.10min
38Thomas BingGER+1:46.50min
39Andrew MusgraveGBR+1:46.80min
40Yevgeniy VelichkoKAZ+1:49.70min
41Daniel RickardssonSWE+1:54.10min
42Alexey VitsenkoRUS+1:56.30min
43Noah HoffmanUSA+1:58.40min
43Teodor PetersonSWE+1:58.40min
45Gustav ErikssonSWE+2:03.40min
46Sergey MalyshevKAZ+2:05.20min
47Martin JaksCZE+2:06.40min
48Len ValjasCAN+2:08.00min
49Antti OjansivuFIN+2:08.20min
50Giandomenico SalvadoriITA+2:10.80min
51Veselin TzinzovBUL+2:14.00min
52Francesco De FabianiITA+2:16.60min
53Lauri VuorinenFIN+2:18.30min
54Matias StrandvallFIN+2:20.00min
55Damien TarantolaFRA+2:21.90min
56Jonas DoblerGER+2:22.20min
57Jens BurmanSWE+2:22.60min
58Graeme KillickCAN+2:23.40min
59Andrew NewellUSA+2:29.60min
60Hiroyuki MiyazawaJPN+2:30.30min
61Lucas ChanavatFRA+2:32.20min
62Roman FurgerSUI+2:34.90min
63Thomas WickGER+2:35.00min
64Gleb RetivykhRUS+2:36.30min
65Dominik BuryPOL+2:37.60min
66Yury AstapenkaBLR+2:41.30min
67Lari LehtonenFIN+2:43.90min
68Keishin YoshidaJPN+2:46.80min
69Juho MikkonenFIN+2:49.10min
69Konstantin BortsovKAZ+2:49.10min
71Michal NovakCZE+2:52.80min
72Patrick CaldwellUSA+2:53.50min
73Livio BielerSUI+2:53.90min
73Luis StadloberAUT+2:53.90min
75Kaichi NaruseJPN+2:55.30min
76Petr KnopCZE+2:55.90min
77Maicol RastelliITA+2:58.40min
78Oleksii KrasovskyiUKR+2:58.50min
79Dominik BaldaufAUT+3:01.20min
80Raido RankelEST+3:03.80min
81Erwan KäserSUI+3:06.60min
82Juuso HaaralaFIN+3:08.10min
83Toni KeteläFIN+3:09.20min
84Karl-Johan WestbergSWE+3:12.40min
85Baptiste GrosFRA+3:14.60min
86Scott PattersonUSA+3:17.70min
87Knute JohnsgaardCAN+3:19.60min
88Miroslav RyplCZE+3:22.80min
89Akira LentingJPN+3:26.60min
90Marko KilpEST+3:28.70min
91Peter MlynarSVK+3:30.20min
92Michail SemenovBLR+3:37.00min
93Maciej StaręgaPOL+3:38.00min
93Takanori EbinaJPN+3:38.00min
95Aliaksandr VoranauBLR+3:42.20min
96Simeon HamiltonUSA+3:43.40min
97Magnus KimKOR+3:45.40min
98Adam FellnerCZE+3:52.60min
99Indulis BikšeLAT+3:55.90min
100Julien LockeCAN+3:56.40min
101Callum SmithGBR+4:04.40min
102Renaud JayFRA+4:15.30min
103Imanol RojoESP+4:33.70min
104Entemake MaowulietibiekeCHN+4:37.20min
105Miha SimencSLO+4:51.40min
106Ruslan PerekhodaUKR+4:56.40min
107Jincai ShangCHN+5:06.30min
108Tautvydas StroliaLTU+5:20.60min
109Jesse CockneyCAN+5:20.70min
110Mark ChanloungTHA+5:21.20min
111Jovian HedigerSUI+5:22.70min
112James ClugnetGBR+5:51.30min
113Janez LampicSLO+6:19.80min
114Qiang WangCHN+6:45.30min
-Martti JylhäFINDNS
-Ristomatti HakolaFINDNS
-Miha DolarSLODNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Kuusamo
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Jubel in der Südstadt

Admira Wacker durfte sich in der zweiten Bundesliga-Runde gegen den SCR Altach über einen klaren 4:1-Heimerfolg freuen. Thomas Ebner, Lukas Grozurek, Daniel Toth, Stephan Zwierschitz, Markus Wostry und Christoph Knasmüllner haben allen Grund zur Freude.(30.7.2017)

Ski Langlauf News

Oberstdorf (SID) - Deutschlands Topspringer Richard Freitag kehrt zur Skiflug-WM in Oberstdorf (18. bis 21. Januar) ins Team zurück. Bundestrainer Werner Schuster nominierte den 26-Jährigen knapp zwei Wochen...
Innsbruck (SID) - Schon nach dem ersten Training auf der berühmt-berüchtigten Streif in Kitzbühel ist massive Kritik an der Strecke aufgekommen. "Eine Katastrophe. Die Piste ist so für mich in keinem Zustand,...
München (SID) - Deutschlands Ski-Star Felix Neureuther wünscht sich, dass sich mehr Athleten seiner öffentlichen Kritik am Internationalen Olympischen Komitee (IOC) anschließen. "Ich finde es schade, dass...