Nordische Kombination
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Schonach
Akito Watabe
34:48.10min
Skispringen
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Planica
Kamil Stoch
455,6Pts
Biathlon
Herren
25.03.2018 14:00 Uhr
Tyumen
Maxim Tsvetkov
37:37.30min
Skispringen
Damen
25.03.2018 14:15 Uhr
Oberstdorf
Sara Takanashi
250,4Pts

Ski Langlauf Qualifikation , Olympische Winterspiele - Sprint (KOR) / 13.02.2018 09:30 Uhr

1Stina NilssonSWE3:08.74min
2Maiken Caspersen FallaNOR+0.39s
3Krista PärmäkoskiFIN+3.56s
4Hanna FalkSWE+3.80s
5Katja VisnarSLO+6.50s
6Natalia NepryaevaOAR+6.91s
7Jessica DigginsUSA+7.02s
8Ida IngemarsdotterSWE+7.32s
9Sadie BjornsenUSA+7.38s
10Heidi WengNOR+7.54s
11Anamarija LampicSLO+7.83s
12Sophie CaldwellUSA+8.32s
13Ingvild Flugstad ØstbergNOR+8.61s
14Anna DyvikSWE+9.25s
15Yulia BelorukovaOAR+9.52s
16Sandra RingwaldGER+9.69s
17Kathrine Rolsted HarsemNOR+9.74s
18Gaia VuerichITA+10.27s
19Johanna MatintaloFIN+10.30s
20Nadine FähndrichSUI+10.68s
21Laurien van der GraaffSUI+10.88s
22Justyna KowalczykPOL+11.26s
23Katerina BerouskovaCZE+11.35s
24Kerttu NiskanenFIN+11.74s
25Katharina HennigGER+13.90s
26Elisabeth SchichoGER+14.52s
27Anna ShevchenkoKAZ+14.53s
28Lucia ScardoniITA+14.58s
29Alenka CebasekSLO+14.64s
30Aino-Kaisa SaarinenFIN+15.28s
31Alena ProchazkovaSVK+15.87s
32Greta LaurentITA+16.80s
33Ida SargentUSA+17.06s
34Yulia TikhonovaOAR+18.45s
35Emily NishikawaCAN+19.01s
36Hanna KolbGER+19.10s
37Sylwia JaskowiecPOL+19.20s
38Ewelina MarciszPOL+19.37s
39Tatjana MannimaEST+19.83s
40Anastasia KirillovaBLR+20.24s
41Polina SeronosovaBLR+20.70s
42Dahria BeattyCAN+21.03s
43Karolina GrohovaCZE+22.17s
44Alisa ZhambalovaOAR+22.79s
45Petra HyncicovaCZE+23.29s
46Aurore JeanFRA+23.71s
47Valiantsina KaminskayaBLR+24.06s
48Jessica YeatonAUS+24.27s
49Xin LiCHN+24.87s
50Lisa UnterwegerAUT+25.55s
51Cendrine BrowneCAN+25.56s
52Nika RazingerSLO+26.37s
53Barbora KlementovaSVK+29.26s
54Tetyana AntypenkoUKR+29.82s
55Elena KolominaKAZ+30.48s
56Maryna AntsyborUKR+31.43s
57Chunxue ChiCHN+33.96s
58Aimee WatsonAUS+36.13s
59Mathilde-Amivi PetitjeanTOG+37.19s
60Valeriya TyulenevaKAZ+38.53s
61Timea LorinczROU+40.10s
62Patrīcija EidukaLAT+40.96s
63Casey WrightAUS+41.06s
64Vedrana MalecCRO+46.02s
65Gabrijela SkenderCRO+47.49s
66Antonia Grigorova-BurgovaBUL+51.03s
67Hye-ri JuKOR+1:03.18min
68Samaneh Beirami BaherIRN+1:39.17min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Alpensia Cross-Country Skiing Center

Disziplinen:
Alpensia Cross-Country Skiing Center, PyeongChang

Ski Langlauf News

Courchevel (SID) - Die Olympia-Zweite Katharina Althaus hat beim Sommer-Grand-Prix der Skispringerinnen in Courchevel/Frankreich das Podest knapp verpasst. Die 22-Jährige aus Oberstdorf belegte beim zweiten...
Enschede (SID) - Die fünfmalige niederländische Eisschnelllauf-Olympiasiegerin Ireen Wüst hat einen neues Team gefunden. Wie der niederländische TV-Sender NOS berichtet, hat das Investmentunternehmen Infestos...
Titisee-Neustadt (SID) - Das einzige Mixed-Skispringen des WM-Winters ist finanziellen Einsparungen zum Opfer gefallen. Beim Weltcup im Titisee-Neustadt wird am 8. Dezember stattdessen ein Teamwettkampf der...