Biathlon 7,5km Sprint , Weltmeisterschaft (SLO) / 13.02.2021 14:30 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 21:18.70min | |||
2 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +12.00s | |||
3 | Hanna Sola | BLR | +14.40s | |||
4 | Denise Herrmann-Wick | GER | +22.30s | |||
5 | Lisa Vittozzi | ITA | +37.70s | |||
6 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +43.50s | |||
7 | Lena Häcki-Groß | SUI | +49.50s | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +50.40s | |||
9 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +50.50s | |||
10 | Hanna Öberg | SWE | +58.80s | |||
11 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:05.40min | |||
12 | Vanessa Hinz | GER | +1:08.50min | |||
13 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:10.70min | |||
14 | Darya Blashko | UKR | +1:12.20min | |||
15 | Selina Gasparin | SUI | +1:12.70min | |||
16 | Linn Persson | SWE | +1:14.00min | |||
17 | Ida Lien | NOR | +1:17.20min | |||
18 | Susan Dunklee | USA | +1:17.90min | |||
19 | Irina Kazakevich | RUS | +1:19.60min | |||
20 | Dorothea Wierer | ITA | +1:21.90min | |||
21 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:23.30min | |||
22 | Elvira Öberg | SWE | +1:26.30min | |||
23 | Michela Carrara | ITA | +1:28.60min | |||
24 | Irene Lardschneider | ITA | +1:31.70min | |||
25 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:33.10min | |||
26 | Baiba Bendika | LAT | +1:38.30min | |||
27 | Elisa Gasparin | SUI | +1:45.90min | |||
28 | Julia Simon | FRA | +1:47.90min | |||
29 | Kamila Żuk | POL | +1:48.60min | |||
30 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:49.50min | |||
31 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:52.20min | |||
32 | Johanna Talihärm | EST | +1:52.30min | |||
33 | Aita Gasparin | SUI | +1:52.60min | |||
34 | Anaïs Bescond | FRA | +1:54.40min | |||
35 | Megan Bankes | CAN | +1:54.90min | |||
36 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:56.30min | |||
37 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:58.40min | |||
38 | Dunja Zdouc | AUT | +1:59.10min | |||
39 | Katharina Komatz | AUT | +2:05.70min | |||
40 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:06.50min | |||
41 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:08.50min | |||
42 | Emma Lunder | CAN | +2:10.70min | |||
43 | Alla Ghilenko | MDA | +2:14.70min | |||
44 | Marketa Davidova | CZE | +2:15.00min | |||
45 | Tuuli Tomingas | EST | +2:17.00min | |||
46 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +2:18.70min | |||
47 | Lotte Lie | BEL | +2:19.90min | |||
48 | Milena Todorova | BUL | +2:22.30min | |||
49 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:23.00min | |||
50 | Vita Semerenko | UKR | +2:24.70min | |||
51 | Deedra Irwin | USA | +2:27.00min | |||
51 | Evgeniya Burtasova | RUS | +2:27.00min | |||
53 | Alina Stremous | MDA | +2:29.60min | |||
54 | Clare Egan | USA | +2:31.00min | |||
55 | Joanne Reid | USA | +2:31.10min | |||
56 | Mari Eder | FIN | +2:33.00min | |||
57 | Elena Chirkova | ROU | +2:34.40min | |||
58 | Mona Brorsson | SWE | +2:44.80min | |||
59 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:48.10min | |||
60 | Nadia Moser | CAN | +2:48.40min | |||
61 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:52.30min | |||
62 | Erika Jänkä | FIN | +2:54.10min | |||
63 | Julia Schwaiger | AUT | +2:54.80min | |||
64 | Svetlana Mironova | RUS | +3:05.50min | |||
65 | Ivona Fialkova | SVK | +3:06.30min | |||
66 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +3:08.30min | |||
67 | Joanna Jakiela | POL | +3:08.80min | |||
68 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +3:10.00min | |||
69 | Kinga Zbylut | POL | +3:10.80min | |||
70 | Sari Maeda | JPN | +3:11.60min | |||
71 | Lucie Charvatova | CZE | +3:15.50min | |||
71 | Jessica Jislova | CZE | +3:15.50min | |||
73 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +3:17.10min | |||
74 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +3:18.70min | |||
75 | Iryna Leshchanka | BLR | +3:20.70min | |||
76 | Polona Klemenčič | SLO | +3:34.90min | |||
77 | Ukaleq Astri Slettemark | DEN | +3:35.00min | |||
78 | Yurie Tanaka | JPN | +3:38.50min | |||
79 | Federica Sanfilippo | ITA | +3:38.70min | |||
80 | Nastassja Kinnunen | BLR | +3:45.10min | |||
81 | Amanda Lightfoot | GBR | +3:54.30min | |||
82 | Sarah Beaudry | CAN | +3:56.30min | |||
83 | Natalija Kocergina | LTU | +4:04.70min | |||
83 | Regina Ermits | EST | +4:04.70min | |||
85 | Suvi Minkkinen | FIN | +4:09.30min | |||
86 | Rieke De Maeyer | BEL | +4:10.30min | |||
87 | Lea Einfalt | SLO | +4:25.50min | |||
88 | Daniela Kadeva | BUL | +4:35.70min | |||
89 | Lena Repinc | SLO | +4:37.50min | |||
90 | Nika Blazenic | CRO | +4:39.00min | |||
91 | Seon-Su Kim | KOR | +4:45.90min | |||
92 | Sanita Bulina | LAT | +4:49.60min | |||
93 | Veronika Machyniaková | SVK | +4:53.20min | |||
94 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +4:54.70min | |||
95 | Anika Kozica | CRO | +5:02.00min | |||
96 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +5:18.10min | |||
97 | Maria Zdravkova | BUL | +5:25.30min | |||
98 | Anna Frolina | KOR | +5:37.10min | |||
99 | Annija Keita Sabule | LAT | +7:18.60min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow