Biathlon 7,5km Sprint , Oberhof (GER) / 08.01.2021 11:30 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 23:54.00min | |||
2 | Hanna Öberg | SWE | +29.60s | |||
3 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +40.20s | |||
4 | Julia Simon | FRA | +44.30s | |||
5 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +52.60s | |||
6 | Evgeniya Burtasova | RUS | +59.10s | |||
7 | Marketa Davidova | CZE | +59.70s | |||
8 | Elena Kruchinkina | BLR | +1:00.90min | |||
9 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:09.10min | |||
10 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:09.90min | |||
10 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:09.90min | |||
12 | Anaïs Bescond | FRA | +1:10.10min | |||
13 | Clare Egan | USA | +1:10.90min | |||
14 | Franziska Preuß | GER | +1:13.40min | |||
15 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:13.60min | |||
15 | Svetlana Mironova | RUS | +1:13.60min | |||
17 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:15.40min | |||
18 | Chloé Chevalier | FRA | +1:17.90min | |||
19 | Linn Persson | SWE | +1:20.40min | |||
20 | Larisa Kuklina | RUS | +1:21.70min | |||
21 | Baiba Bendika | LAT | +1:24.60min | |||
22 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:25.80min | |||
23 | Selina Gasparin | SUI | +1:26.90min | |||
24 | Elvira Öberg | SWE | +1:32.00min | |||
25 | Dunja Zdouc | AUT | +1:32.90min | |||
26 | Hanna Sola | BLR | +1:33.60min | |||
27 | Ida Lien | NOR | +1:40.30min | |||
28 | Ivona Fialkova | SVK | +1:44.40min | |||
29 | Aita Gasparin | SUI | +1:44.80min | |||
30 | Milena Todorova | BUL | +1:45.10min | |||
31 | Dorothea Wierer | ITA | +1:52.30min | |||
32 | Darya Blashko | UKR | +1:52.70min | |||
33 | Vanessa Hinz | GER | +1:54.30min | |||
34 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +1:54.50min | |||
35 | Caroline Colombo | FRA | +1:55.10min | |||
36 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:57.60min | |||
37 | Dzinara Alimbekava | BLR | +1:59.00min | |||
38 | Anna Frolina | KOR | +2:01.50min | |||
39 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +2:02.90min | |||
40 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +2:08.20min | |||
41 | Kinga Zbylut | POL | +2:09.50min | |||
42 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +2:15.40min | |||
43 | Kamila Żuk | POL | +2:18.10min | |||
44 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:25.00min | |||
45 | Irene Lardschneider | ITA | +2:27.80min | |||
46 | Maria Zdravkova | BUL | +2:29.10min | |||
47 | Irene Cadurisch | SUI | +2:29.40min | |||
48 | Emma Lunder | CAN | +2:30.10min | |||
49 | Anna Weidel | GER | +2:31.20min | |||
50 | Elisa Gasparin | SUI | +2:31.30min | |||
51 | Sarah Beaudry | CAN | +2:33.10min | |||
52 | Joanne Reid | USA | +2:36.10min | |||
53 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:37.30min | |||
54 | Alla Ghilenko | MDA | +2:43.40min | |||
55 | Mari Eder | FIN | +2:44.20min | |||
56 | Irina Kazakevich | RUS | +2:44.50min | |||
57 | Johanna Talihärm | EST | +2:48.80min | |||
58 | Johanna Skottheim | SWE | +2:49.00min | |||
59 | Natalija Kocergina | LTU | +2:51.10min | |||
60 | Erika Jänkä | FIN | +2:51.30min | |||
61 | Mona Brorsson | SWE | +2:53.30min | |||
62 | Ekaterina Bekh | UKR | +2:55.20min | |||
63 | Julia Schwaiger | AUT | +2:57.20min | |||
64 | Megan Bankes | CAN | +2:58.30min | |||
65 | Daniela Kadeva | BUL | +3:01.30min | |||
66 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:06.00min | |||
67 | Polona Klemenčič | SLO | +3:11.40min | |||
68 | Katharina Komatz | AUT | +3:12.20min | |||
69 | Maren Hammerschmidt | GER | +3:13.10min | |||
70 | Jessica Jislova | CZE | +3:14.60min | |||
71 | Regina Ermits | EST | +3:16.40min | |||
72 | Venla Lehtonen | FIN | +3:18.70min | |||
73 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:22.50min | |||
74 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:24.90min | |||
75 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:27.20min | |||
75 | Joanna Jakiela | POL | +3:27.20min | |||
77 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +3:34.70min | |||
78 | Lotte Lie | BEL | +3:40.20min | |||
79 | Nadia Moser | CAN | +3:43.20min | |||
80 | Tuuli Tomingas | EST | +3:43.40min | |||
81 | Tereza Vinklarkova | CZE | +3:44.90min | |||
82 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +3:46.90min | |||
83 | Deedra Irwin | USA | +3:48.70min | |||
84 | Anna Magnusson | SWE | +3:56.00min | |||
85 | Nika Vindisar | SLO | +4:00.40min | |||
86 | Kadri Lehtla | EST | +4:03.70min | |||
87 | Natalia Gerbulova | RUS | +4:05.80min | |||
88 | Irina Kruchinkina | BLR | +4:07.00min | |||
89 | Lisa Vittozzi | ITA | +4:09.20min | |||
90 | Lucie Charvatova | CZE | +4:10.60min | |||
91 | Susan Dunklee | USA | +4:16.30min | |||
92 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +4:17.20min | |||
93 | Christina Rieder | AUT | +4:31.60min | |||
94 | Nika Blazenic | CRO | +4:40.80min | |||
95 | Sari Maeda | JPN | +4:44.10min | |||
96 | Karoline Erdal | NOR | +4:48.40min | |||
97 | Yurie Tanaka | JPN | +4:51.50min | |||
98 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +5:32.30min | |||
99 | Sanita Bulina | LAT | +5:50.40min | |||
100 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +5:57.50min | |||
101 | Nina Zadravec | SVK | +6:08.80min | |||
102 | Eunjung Ko | KOR | +6:33.30min | |||
103 | Eniko Marton | ROU | +6:46.10min | |||
104 | Veronika Machyniaková | SVK | +8:49.40min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow