Biathlon 20km Einzel , Weltmeisterschaft (SLO) / 17.02.2021 14:30 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 49:27.60min | |||
2 | Arnd Peiffer | GER | +16.90s | |||
3 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +40.90s | |||
4 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:12.90min | |||
5 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +1:13.50min | |||
6 | Said Karimulla Khalili | RUS | +1:45.30min | |||
7 | Simon Eder | AUT | +1:59.70min | |||
8 | Benedikt Doll | GER | +2:06.90min | |||
9 | Artem Pryma | UKR | +2:31.20min | |||
10 | Roman Rees | GER | +2:31.60min | |||
11 | Ondřej Moravec | CZE | +2:32.80min | |||
12 | Vladimir Iliev | BUL | +2:33.30min | |||
13 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:46.90min | |||
14 | Felix Leitner | AUT | +3:17.10min | |||
15 | Peppe Femling | SWE | +3:17.70min | |||
16 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:30.90min | |||
17 | Jeremy Finello | SUI | +3:35.20min | |||
18 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:38.90min | |||
19 | Lukas Hofer | ITA | +3:42.00min | |||
20 | Florent Claude | BEL | +3:45.20min | |||
21 | Jakov Fak | SLO | +3:49.80min | |||
22 | Jake Brown | USA | +3:49.90min | |||
23 | Miha Dovzan | SLO | +3:50.50min | |||
24 | Johannes Kühn | GER | +3:58.10min | |||
25 | Sebastian Samuelsson | SWE | +4:02.10min | |||
26 | Milan Zemlicka | CZE | +4:12.20min | |||
27 | Michal Krcmar | CZE | +4:21.50min | |||
28 | Simon Desthieux | FRA | +4:23.90min | |||
29 | Anton Smolski | BLR | +4:31.30min | |||
30 | Dzmitry Lazouski | BLR | +4:33.60min | |||
31 | Alexandr Loginov | RUS | +4:35.00min | |||
32 | Leif Nordgren | USA | +4:35.30min | |||
33 | Rene Zahkna | EST | +4:42.10min | |||
34 | Julian Eberhard | AUT | +4:45.50min | |||
35 | Martin Ponsiluoma | SWE | +4:48.00min | |||
36 | George Buta | ROU | +4:52.90min | |||
37 | Tero Seppälä | FIN | +4:56.40min | |||
38 | Karol Dombrovski | LTU | +5:01.70min | |||
39 | Adam Runnalls | CAN | +5:01.80min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +5:02.60min | |||
41 | Fabien Claude | FRA | +5:03.40min | |||
42 | Rok Trsan | SLO | +5:05.30min | |||
43 | Serafin Wiestner | SUI | +5:08.90min | |||
44 | Artem Tyshchenko | UKR | +5:13.70min | |||
45 | Dominik Windisch | ITA | +5:17.70min | |||
46 | Anton Dudchenko | UKR | +5:18.60min | |||
47 | Benjamin Weger | SUI | +5:20.00min | |||
48 | Alex Cisar | SLO | +5:30.00min | |||
49 | David Komatz | AUT | +5:30.20min | |||
50 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +5:34.20min | |||
51 | Edgars Mise | LAT | +5:36.40min | |||
52 | Sean Doherty | USA | +5:37.00min | |||
53 | Tomas Kaukenas | LTU | +5:39.10min | |||
54 | Maksim Varabei | BLR | +5:47.50min | |||
55 | Tomas Hasilla | SVK | +5:47.90min | |||
56 | Kosuke Ozaki | JPN | +5:49.90min | |||
57 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +5:51.10min | |||
58 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +5:52.70min | |||
59 | Anton Sinapov | BUL | +5:58.10min | |||
60 | Didier Bionaz | ITA | +5:58.60min | |||
61 | Matvey Eliseev | RUS | +6:02.00min | |||
62 | Raul Flore | ROU | +6:23.00min | |||
63 | Cornel Puchianu | ROU | +6:30.70min | |||
64 | Michal Sima | SVK | +6:31.00min | |||
65 | Tuomas Harjula | FIN | +6:34.60min | |||
66 | Vytautas Strolia | LTU | +6:38.20min | |||
67 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +6:40.20min | |||
68 | Sergey Bocharnikov | BLR | +6:40.60min | |||
69 | Alexandr Mukhin | KAZ | +6:44.70min | |||
70 | Tarjei Bø | NOR | +7:07.00min | |||
71 | Tommaso Giacomel | ITA | +7:22.30min | |||
72 | Grzegorz Guzik | POL | +7:28.20min | |||
73 | Christian Gow | CAN | +7:39.10min | |||
74 | Paul Schommer | USA | +7:39.20min | |||
75 | Martin Jäger | SUI | +7:39.30min | |||
76 | Robert Heldna | EST | +7:41.80min | |||
77 | Thierry Langer | BEL | +7:44.20min | |||
78 | Dujin Choi | KOR | +7:53.20min | |||
79 | Jakub Štvrtecký | CZE | +8:05.10min | |||
80 | Trevor Kiers | CAN | +8:11.90min | |||
81 | Danil Beletskiy | KAZ | +8:14.40min | |||
82 | Pavel Magazeev | MDA | +8:18.10min | |||
83 | Jesper Nelin | SWE | +8:21.70min | |||
84 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +8:26.80min | |||
85 | Sergey Sirik | KAZ | +9:22.30min | |||
86 | Matej Baloga | SVK | +9:57.30min | |||
87 | Apostolos Angelis | GRE | +9:57.50min | |||
88 | Marcin Szwajnos | POL | +10:11.80min | |||
89 | Vladimir Oryashkov | BUL | +10:30.90min | |||
90 | Mihail Usov | MDA | +10:39.80min | |||
91 | Damir Rastić | SRB | +10:42.10min | |||
92 | Kresimir Crnkovic | CRO | +11:02.50min | |||
93 | Su-Young Lee | KOR | +11:12.30min | |||
94 | Kalev Ermits | EST | +11:16.80min | |||
95 | Olli Hiidensalo | FIN | +11:48.10min | |||
96 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +11:57.10min | |||
97 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +11:57.80min | |||
98 | Vinny Fountain | GBR | +12:35.50min | |||
99 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +13:46.20min | |||
100 | Soma Gyallai | HUN | +20:16.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow