Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (SLO) / 12.02.2021 14:30 Uhr
1 | Martin Ponsiluoma | SWE | 24:41.10min | |||
2 | Simon Desthieux | FRA | +11.20s | |||
3 | Emilien Jacquelin | FRA | +12.90s | |||
4 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +22.40s | |||
5 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +22.50s | |||
6 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +23.90s | |||
7 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +25.70s | |||
8 | Sebastian Samuelsson | SWE | +26.70s | |||
9 | Tarjei Bø | NOR | +28.20s | |||
10 | Eduard Latypov | RUS | +33.30s | |||
11 | Michal Krcmar | CZE | +37.70s | |||
12 | Jake Brown | USA | +44.80s | |||
13 | Lukas Hofer | ITA | +47.60s | |||
14 | Antonin Guigonnat | FRA | +49.00s | |||
15 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +53.90s | |||
16 | Simon Eder | AUT | +56.40s | |||
17 | Christian Gow | CAN | +57.90s | |||
18 | Jesper Nelin | SWE | +1:00.10min | |||
19 | Matvey Eliseev | RUS | +1:01.60min | |||
20 | Artem Pryma | UKR | +1:01.80min | |||
21 | Didier Bionaz | ITA | +1:03.00min | |||
22 | Florent Claude | BEL | +1:04.40min | |||
23 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:05.00min | |||
24 | Maksim Varabei | BLR | +1:10.70min | |||
25 | Miha Dovzan | SLO | +1:14.90min | |||
26 | Alexandr Loginov | RUS | +1:15.00min | |||
27 | Thomas Bormolini | ITA | +1:17.70min | |||
28 | Tero Seppälä | FIN | +1:19.10min | |||
29 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:19.60min | |||
30 | Bogdan Tsymbal | UKR | +1:20.40min | |||
31 | Peppe Femling | SWE | +1:20.90min | |||
32 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:26.90min | |||
33 | Anton Smolski | BLR | +1:34.50min | |||
34 | Dominik Windisch | ITA | +1:35.50min | |||
35 | Jakov Fak | SLO | +1:37.00min | |||
36 | Arnd Peiffer | GER | +1:37.20min | |||
37 | Michal Sima | SVK | +1:40.30min | |||
38 | David Komatz | AUT | +1:43.00min | |||
39 | Benedikt Doll | GER | +1:43.70min | |||
40 | Karol Dombrovski | LTU | +1:45.40min | |||
41 | Fabien Claude | FRA | +1:46.00min | |||
42 | Mihail Usov | MDA | +1:47.90min | |||
43 | Rene Zahkna | EST | +1:48.20min | |||
44 | Martin Jäger | SUI | +1:49.30min | |||
45 | Johannes Kühn | GER | +1:57.30min | |||
46 | Leif Nordgren | USA | +1:59.10min | |||
47 | Tuomas Harjula | FIN | +1:59.50min | |||
48 | Trevor Kiers | CAN | +2:00.10min | |||
49 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:00.20min | |||
50 | Niklas Hartweg | SUI | +2:01.50min | |||
51 | Rok Trsan | SLO | +2:02.30min | |||
52 | Felix Leitner | AUT | +2:03.10min | |||
53 | Anton Babikov | RUS | +2:06.40min | |||
54 | Klemen Bauer | SLO | +2:06.80min | |||
55 | Ondřej Moravec | CZE | +2:08.00min | |||
56 | Adam Runnalls | CAN | +2:08.20min | |||
57 | Vladimir Iliev | BUL | +2:11.20min | |||
58 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:14.40min | |||
59 | Thierry Langer | BEL | +2:14.50min | |||
60 | George Buta | ROU | +2:15.40min | |||
61 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:15.50min | |||
62 | Benjamin Weger | SUI | +2:16.00min | |||
63 | Vytautas Strolia | LTU | +2:17.80min | |||
64 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:19.00min | |||
65 | Grzegorz Guzik | POL | +2:20.10min | |||
66 | Erik Lesser | GER | +2:21.60min | |||
67 | Julian Eberhard | AUT | +2:23.60min | |||
68 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:27.20min | |||
69 | Tomas Hasilla | SVK | +2:29.30min | |||
70 | Vladislav Kireyev | KAZ | +2:30.40min | |||
71 | Anton Sinapov | BUL | +2:40.10min | |||
72 | Paul Schommer | USA | +2:41.50min | |||
73 | Jeremy Finello | SUI | +2:41.80min | |||
74 | Pavel Magazeev | MDA | +2:44.20min | |||
75 | Campbell Wright | USA | +2:45.80min | |||
76 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:49.00min | |||
77 | Scott Gow | CAN | +2:57.10min | |||
78 | Anton Dudchenko | UKR | +2:57.70min | |||
79 | Sean Doherty | USA | +3:01.80min | |||
80 | Simon Bartko | SVK | +3:06.40min | |||
81 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:08.50min | |||
82 | Raul Flore | ROU | +3:14.10min | |||
83 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:14.70min | |||
84 | Mikulas Karlik | CZE | +3:23.00min | |||
85 | Cornel Puchianu | ROU | +3:27.00min | |||
86 | Dzmitry Lazouski | BLR | +3:32.20min | |||
87 | Danil Beletskiy | KAZ | +3:33.60min | |||
88 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:36.40min | |||
89 | Edgars Mise | LAT | +3:38.60min | |||
90 | Raido Ränkel | EST | +3:40.80min | |||
91 | Damir Rastić | SRB | +3:40.90min | |||
92 | Kalev Ermits | EST | +3:41.30min | |||
93 | Blagoy Todev | BUL | +3:41.90min | |||
94 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:15.50min | |||
95 | Roberts Slotins | LAT | +4:18.40min | |||
96 | Yonggyu Kim | KOR | +4:25.30min | |||
97 | Sang-rea Kim | KOR | +5:01.00min | |||
98 | Apostolos Angelis | GRE | +5:03.90min | |||
99 | Marcin Szwajnos | POL | +5:08.60min | |||
100 | Vinny Fountain | GBR | +5:10.70min | |||
101 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +5:28.60min | |||
102 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +6:05.40min | |||
103 | Soma Gyallai | HUN | +7:42.10min | |||
104 | Stavre Jada | MKD | +8:15.40min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow