Biathlon 12,5km Verfolgung , Oberhof (GER) / 09.01.2021 14:45 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 36:01.80min | |||
2 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +15.60s | |||
3 | Tarjei Bø | NOR | +25.40s | |||
4 | Fabien Claude | FRA | +30.70s | |||
5 | Lukas Hofer | ITA | +36.40s | |||
6 | Jakov Fak | SLO | +41.20s | |||
7 | Sebastian Samuelsson | SWE | +45.40s | |||
8 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +46.10s | |||
9 | Simon Desthieux | FRA | +46.50s | |||
10 | Arnd Peiffer | GER | +51.40s | |||
11 | Erik Lesser | GER | +58.00s | |||
12 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:01.70min | |||
13 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:08.70min | |||
14 | Christian Gow | CAN | +1:12.70min | |||
15 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:13.70min | |||
16 | Matvey Eliseev | RUS | +1:18.70min | |||
17 | Alexandr Loginov | RUS | +1:20.30min | |||
18 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:21.20min | |||
19 | Benedikt Doll | GER | +1:31.80min | |||
20 | Benjamin Weger | SUI | +1:40.50min | |||
21 | Dominik Windisch | ITA | +1:56.10min | |||
22 | Eduard Latypov | RUS | +1:56.80min | |||
23 | David Komatz | AUT | +1:57.00min | |||
24 | Thomas Bormolini | ITA | +2:01.10min | |||
25 | Simon Eder | AUT | +2:07.30min | |||
26 | Anton Smolski | BLR | +2:23.70min | |||
27 | Vladimir Iliev | BUL | +2:24.40min | |||
28 | Jeremy Finello | SUI | +2:24.90min | |||
29 | Philipp Horn | GER | +2:26.10min | |||
30 | Artem Pryma | UKR | +2:27.20min | |||
31 | Jesper Nelin | SWE | +2:30.40min | |||
32 | Karol Dombrovski | LTU | +2:32.20min | |||
33 | Sivert Bakken | NOR | +2:33.80min | |||
34 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:40.30min | |||
35 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:43.30min | |||
36 | Sean Doherty | USA | +2:44.30min | |||
37 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:46.50min | |||
38 | Felix Leitner | AUT | +2:52.20min | |||
39 | Emilien Claude | FRA | +2:53.80min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +3:10.50min | |||
41 | Tero Seppälä | FIN | +3:23.30min | |||
42 | Peppe Femling | SWE | +3:34.90min | |||
43 | Leif Nordgren | USA | +3:42.90min | |||
44 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:57.70min | |||
45 | Simon Schempp | GER | +4:11.40min | |||
46 | Vytautas Strolia | LTU | +4:28.60min | |||
47 | Alexandr Mukhin | KAZ | +4:32.40min | |||
48 | Serafin Wiestner | SUI | +4:33.60min | |||
49 | Milan Zemlicka | CZE | +4:38.30min | |||
50 | Tuomas Harjula | FIN | +4:38.80min | |||
51 | Kirill Streltsov | RUS | +4:43.70min | |||
52 | Miha Dovzan | SLO | +5:02.80min | |||
53 | Florent Claude | BEL | +5:07.10min | |||
54 | Evgeniy Garanichev | RUS | +5:08.00min | |||
55 | Maksim Varabei | BLR | +5:18.20min | |||
56 | Pavel Magazeev | MDA | +5:22.00min | |||
57 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +5:53.00min | |||
58 | Didier Bionaz | ITA | +7:07.50min | |||
59 | Grzegorz Guzik | POL | +7:20.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow