Biathlon 10km Sprint , Oberhof (GER) / 08.01.2021 14:15 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 25:12.00min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +10.80s | |||
3 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +21.60s | |||
4 | Lukas Hofer | ITA | +32.40s | |||
5 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +35.20s | |||
6 | Martin Ponsiluoma | SWE | +52.00s | |||
7 | Simon Desthieux | FRA | +54.20s | |||
8 | Fabien Claude | FRA | +56.00s | |||
9 | Benjamin Weger | SUI | +56.50s | |||
10 | Raman Yaliotnau | BLR | +57.80s | |||
11 | Eduard Latypov | RUS | +1:00.60min | |||
12 | Jakov Fak | SLO | +1:05.40min | |||
13 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:07.40min | |||
14 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:08.00min | |||
15 | Benedikt Doll | GER | +1:12.00min | |||
16 | Matvey Eliseev | RUS | +1:13.40min | |||
17 | David Komatz | AUT | +1:17.70min | |||
18 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:20.50min | |||
19 | Alexandr Loginov | RUS | +1:21.10min | |||
20 | Vytautas Strolia | LTU | +1:23.00min | |||
21 | Simon Eder | AUT | +1:23.20min | |||
22 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:27.80min | |||
23 | Philipp Horn | GER | +1:28.00min | |||
24 | Sivert Bakken | NOR | +1:32.20min | |||
25 | Erik Lesser | GER | +1:32.80min | |||
26 | Thomas Bormolini | ITA | +1:38.40min | |||
27 | Kirill Streltsov | RUS | +1:41.10min | |||
28 | Jesper Nelin | SWE | +1:41.50min | |||
29 | Christian Gow | CAN | +1:46.30min | |||
30 | Artem Pryma | UKR | +1:47.60min | |||
31 | Dominik Windisch | ITA | +1:50.80min | |||
32 | Karol Dombrovski | LTU | +1:52.10min | |||
33 | Emilien Claude | FRA | +1:55.30min | |||
34 | Anton Smolski | BLR | +1:56.40min | |||
35 | Sean Doherty | USA | +1:57.80min | |||
36 | Peppe Femling | SWE | +1:58.00min | |||
37 | Felix Leitner | AUT | +1:58.60min | |||
38 | Vladimir Iliev | BUL | +2:00.30min | |||
39 | Leif Nordgren | USA | +2:01.10min | |||
40 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:02.20min | |||
41 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:02.80min | |||
42 | Florent Claude | BEL | +2:02.90min | |||
43 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:06.40min | |||
44 | Grzegorz Guzik | POL | +2:07.50min | |||
45 | Maksim Varabei | BLR | +2:09.30min | |||
46 | Tero Seppälä | FIN | +2:09.40min | |||
47 | Arnd Peiffer | GER | +2:12.40min | |||
48 | Scott Gow | CAN | +2:12.60min | |||
49 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:14.80min | |||
50 | Jeremy Finello | SUI | +2:19.30min | |||
51 | Alexandr Mukhin | KAZ | +2:22.00min | |||
52 | Tuomas Harjula | FIN | +2:23.80min | |||
53 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:24.00min | |||
54 | Serafin Wiestner | SUI | +2:25.80min | |||
55 | Didier Bionaz | ITA | +2:26.70min | |||
56 | Miha Dovzan | SLO | +2:32.60min | |||
57 | Milan Zemlicka | CZE | +2:34.80min | |||
58 | Simon Schempp | GER | +2:37.00min | |||
59 | Pavel Magazeev | MDA | +2:38.40min | |||
60 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:39.50min | |||
61 | Lucas Fratzscher | GER | +2:43.10min | |||
62 | Michal Sima | SVK | +2:44.30min | |||
63 | Rene Zahkna | EST | +2:50.40min | |||
64 | Tomas Mikyska | CZE | +2:52.60min | |||
65 | George Buta | ROU | +3:00.60min | |||
66 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +3:00.90min | |||
67 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +3:01.50min | |||
68 | Cornel Puchianu | ROU | +3:03.30min | |||
69 | Artem Tyshchenko | UKR | +3:04.30min | |||
70 | Dzmitry Lazouski | BLR | +3:05.60min | |||
71 | Thierry Langer | BEL | +3:06.30min | |||
72 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:06.50min | |||
73 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:07.30min | |||
74 | Anton Babikov | RUS | +3:11.10min | |||
75 | Alex Cisar | SLO | +3:12.30min | |||
76 | Anton Sinapov | BUL | +3:13.10min | |||
77 | Patrick Jakob | AUT | +3:22.50min | |||
78 | Rok Trsan | SLO | +3:25.10min | |||
79 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:25.50min | |||
80 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:26.80min | |||
81 | Adam Runnalls | CAN | +3:30.30min | |||
82 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:32.30min | |||
83 | Mihail Usov | MDA | +3:32.60min | |||
84 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +3:33.20min | |||
85 | Tomas Hasilla | SVK | +3:44.50min | |||
86 | Taras Lesiuk | UKR | +3:47.30min | |||
87 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:52.10min | |||
88 | Edgars Mise | LAT | +4:00.40min | |||
89 | Trevor Kiers | CAN | +4:05.00min | |||
89 | Damir Rastić | SRB | +4:05.00min | |||
91 | Harald Lemmerer | AUT | +4:06.10min | |||
92 | Oskar Brandt | SWE | +4:06.40min | |||
93 | Olli Hiidensalo | FIN | +4:10.40min | |||
94 | Blagoy Todev | BUL | +4:13.70min | |||
95 | Apostolos Angelis | GRE | +4:20.10min | |||
96 | Roberts Slotins | LAT | +4:24.70min | |||
97 | Marcin Szwajnos | POL | +4:37.50min | |||
98 | Max Durtschi | USA | +4:51.50min | |||
99 | Łukasz Szczurek | POL | +4:54.20min | |||
100 | Paul Schommer | USA | +5:00.60min | |||
101 | Raido Ränkel | EST | +5:00.90min | |||
102 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +5:05.80min | |||
103 | Linas Banys | LTU | +5:12.50min | |||
104 | Robert Heldna | EST | +6:20.80min | |||
105 | Simon Bartko | SVK | +6:55.90min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow