Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 11.12.2020 14:20 Uhr
1 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | 23:32.50min | |||
2 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +17.10s | |||
3 | Fabien Claude | FRA | +29.00s | |||
4 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +41.20s | |||
5 | Sebastian Samuelsson | SWE | +44.30s | |||
6 | Emilien Jacquelin | FRA | +45.70s | |||
7 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +51.10s | |||
8 | Benedikt Doll | GER | +51.70s | |||
9 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +56.30s | |||
10 | Erik Lesser | GER | +1:00.00min | |||
11 | Tarjei Bø | NOR | +1:00.60min | |||
12 | Felix Leitner | AUT | +1:01.90min | |||
13 | Simon Eder | AUT | +1:08.90min | |||
14 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:09.00min | |||
15 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:16.80min | |||
16 | Tero Seppälä | FIN | +1:18.20min | |||
17 | Roman Rees | GER | +1:18.90min | |||
18 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:21.20min | |||
19 | Peppe Femling | SWE | +1:21.60min | |||
20 | Alexandr Loginov | RUS | +1:25.20min | |||
21 | Eduard Latypov | RUS | +1:25.80min | |||
22 | David Komatz | AUT | +1:28.50min | |||
23 | Philipp Horn | GER | +1:28.70min | |||
24 | Anton Smolski | BLR | +1:29.50min | |||
25 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:30.50min | |||
26 | Benjamin Weger | SUI | +1:32.40min | |||
27 | Rok Trsan | SLO | +1:33.50min | |||
28 | Jakov Fak | SLO | +1:33.60min | |||
29 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:33.80min | |||
30 | Artem Pryma | UKR | +1:34.10min | |||
31 | Michal Krcmar | CZE | +1:41.10min | |||
32 | Matvey Eliseev | RUS | +1:42.50min | |||
33 | Jesper Nelin | SWE | +1:44.30min | |||
34 | Julian Eberhard | AUT | +1:47.20min | |||
35 | Johannes Kühn | GER | +1:47.50min | |||
36 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:48.60min | |||
37 | Thomas Bormolini | ITA | +1:51.50min | |||
38 | Ondřej Moravec | CZE | +1:53.90min | |||
39 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +1:59.20min | |||
40 | Sean Doherty | USA | +1:59.40min | |||
41 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:01.10min | |||
42 | Paul Schommer | USA | +2:01.90min | |||
43 | Simon Desthieux | FRA | +2:02.10min | |||
44 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:03.80min | |||
45 | Jaakko Ranta | FIN | +2:05.20min | |||
46 | Harald Lemmerer | AUT | +2:05.30min | |||
47 | Miha Dovzan | SLO | +2:06.90min | |||
48 | Dominik Windisch | ITA | +2:10.80min | |||
49 | Vytautas Strolia | LTU | +2:11.30min | |||
50 | Lukas Hofer | ITA | +2:12.70min | |||
51 | Kalev Ermits | EST | +2:15.80min | |||
52 | Anton Dudchenko | UKR | +2:16.60min | |||
53 | Christian Gow | CAN | +2:18.10min | |||
54 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:19.70min | |||
55 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:20.70min | |||
55 | Grzegorz Guzik | POL | +2:20.70min | |||
57 | Anton Babikov | RUS | +2:23.50min | |||
58 | Adam Runnalls | CAN | +2:25.20min | |||
59 | Michal Sima | SVK | +2:26.80min | |||
60 | Didier Bionaz | ITA | +2:26.90min | |||
61 | Tomas Hasilla | SVK | +2:27.60min | |||
62 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:28.50min | |||
63 | Thierry Langer | BEL | +2:29.60min | |||
64 | Florent Claude | BEL | +2:29.90min | |||
65 | Karol Dombrovski | LTU | +2:31.80min | |||
66 | Sebastian Stalder | SUI | +2:34.80min | |||
67 | Jeremy Finello | SUI | +2:35.10min | |||
68 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:35.20min | |||
69 | Eligius Tambornino | SUI | +2:37.00min | |||
70 | Klemen Bauer | SLO | +2:40.30min | |||
71 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:40.40min | |||
72 | Edgars Mise | LAT | +2:46.40min | |||
73 | Patrick Braunhofer | ITA | +2:47.30min | |||
74 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:49.20min | |||
75 | Scott Gow | CAN | +2:50.60min | |||
76 | Pavel Magazeev | MDA | +2:51.70min | |||
77 | Tomáš Krupčík | CZE | +2:55.50min | |||
78 | Mikita Labastau | BLR | +2:56.20min | |||
79 | Adam Václavík | CZE | +2:57.60min | |||
80 | Jake Brown | USA | +2:59.90min | |||
81 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:01.60min | |||
82 | Oscar Lombardot | FRA | +3:04.50min | |||
83 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:10.50min | |||
84 | Maksim Varabei | BLR | +3:11.20min | |||
85 | Damir Rastić | SRB | +3:11.30min | |||
86 | Patrick Jakob | AUT | +3:15.70min | |||
87 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:16.20min | |||
87 | Anton Sinapov | BUL | +3:16.20min | |||
89 | Aidan Millar | CAN | +3:21.40min | |||
90 | Vladimir Iliev | BUL | +3:26.40min | |||
91 | Cornel Puchianu | ROU | +3:33.00min | |||
92 | Leif Nordgren | USA | +3:34.20min | |||
93 | Danil Beletskiy | KAZ | +3:35.10min | |||
94 | Simon Bartko | SVK | +3:49.00min | |||
95 | Roberts Slotins | LAT | +3:50.40min | |||
96 | Raido Ränkel | EST | +3:51.00min | |||
97 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +3:56.40min | |||
97 | Rene Zahkna | EST | +3:56.40min | |||
99 | Apostolos Angelis | GRE | +3:58.80min | |||
100 | Tomas Kaukenas | LTU | +4:13.40min | |||
101 | Anatoly Oskin | ROU | +4:19.90min | |||
102 | Malte Stefansson | SWE | +4:29.70min | |||
103 | Linas Banys | LTU | +4:40.30min | |||
104 | Wojciech Skorusa | POL | +4:46.10min | |||
105 | Vladimir Oryashkov | BUL | +4:55.50min | |||
106 | Marcin Szwajnos | POL | +5:25.70min | |||
107 | Andrei Usov | MKD | +5:30.50min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow