Biathlon 10km Sprint , Oberhof II (GER) / 13.01.2021 14:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:43.60min | |||
2 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +12.40s | |||
3 | Arnd Peiffer | GER | +27.90s | |||
4 | Erik Lesser | GER | +30.60s | |||
5 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +38.30s | |||
6 | Lukas Hofer | ITA | +40.70s | |||
7 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +45.50s | |||
8 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +46.30s | |||
9 | Martin Ponsiluoma | SWE | +46.90s | |||
10 | Matvey Eliseev | RUS | +47.50s | |||
11 | Benedikt Doll | GER | +48.70s | |||
12 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +53.30s | |||
13 | Tarjei Bø | NOR | +57.90s | |||
14 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:04.50min | |||
15 | Eduard Latypov | RUS | +1:05.80min | |||
16 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:08.50min | |||
17 | Jakov Fak | SLO | +1:08.90min | |||
18 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:09.70min | |||
19 | Felix Leitner | AUT | +1:17.30min | |||
20 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:19.40min | |||
21 | Alexandr Loginov | RUS | +1:19.90min | |||
22 | Dominik Windisch | ITA | +1:29.30min | |||
23 | Peppe Femling | SWE | +1:30.10min | |||
24 | Benjamin Weger | SUI | +1:30.20min | |||
25 | Michal Sima | SVK | +1:42.50min | |||
26 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:44.30min | |||
27 | Simon Desthieux | FRA | +1:44.80min | |||
27 | Vytautas Strolia | LTU | +1:44.80min | |||
29 | Alexandr Mukhin | KAZ | +1:49.10min | |||
30 | Kirill Streltsov | RUS | +1:50.50min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +1:51.10min | |||
32 | Harald Lemmerer | AUT | +1:52.00min | |||
33 | Pavel Magazeev | MDA | +1:54.00min | |||
34 | Florent Claude | BEL | +1:55.30min | |||
35 | Thomas Bormolini | ITA | +1:56.30min | |||
36 | Sean Doherty | USA | +1:57.60min | |||
37 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:01.20min | |||
38 | Miha Dovzan | SLO | +2:02.60min | |||
39 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:04.30min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +2:04.70min | |||
41 | Johannes Kühn | GER | +2:07.30min | |||
42 | David Komatz | AUT | +2:07.40min | |||
43 | Anton Smolski | BLR | +2:08.20min | |||
44 | Serafin Wiestner | SUI | +2:08.60min | |||
45 | Tuomas Harjula | FIN | +2:09.90min | |||
46 | Roman Rees | GER | +2:10.30min | |||
47 | Simon Eder | AUT | +2:14.00min | |||
48 | Artem Pryma | UKR | +2:18.30min | |||
49 | Anton Dudchenko | UKR | +2:20.40min | |||
50 | Philipp Horn | GER | +2:20.50min | |||
51 | Mihail Usov | MDA | +2:22.50min | |||
52 | Christian Gow | CAN | +2:22.70min | |||
53 | Paul Schommer | USA | +2:23.40min | |||
54 | Jeremy Finello | SUI | +2:24.10min | |||
55 | Mikita Labastau | BLR | +2:24.20min | |||
56 | Leif Nordgren | USA | +2:25.40min | |||
57 | Cornel Puchianu | ROU | +2:25.90min | |||
58 | Ondřej Moravec | CZE | +2:27.20min | |||
59 | Maksim Varabei | BLR | +2:30.80min | |||
60 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:32.30min | |||
61 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:32.60min | |||
62 | Jaakko Ranta | FIN | +2:45.10min | |||
63 | Grzegorz Guzik | POL | +2:45.80min | |||
64 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:47.90min | |||
65 | Adam Runnalls | CAN | +2:56.30min | |||
66 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:56.70min | |||
67 | Emilien Claude | FRA | +2:57.10min | |||
68 | Thierry Langer | BEL | +2:58.90min | |||
69 | Jake Brown | USA | +2:59.40min | |||
70 | Raul Flore | ROU | +3:03.90min | |||
71 | Rene Zahkna | EST | +3:07.40min | |||
72 | Kalev Ermits | EST | +3:09.30min | |||
73 | Fabien Claude | FRA | +3:09.90min | |||
74 | Karol Dombrovski | LTU | +3:10.40min | |||
75 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:11.80min | |||
76 | Trevor Kiers | CAN | +3:12.30min | |||
77 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:15.30min | |||
78 | Artem Tyshchenko | UKR | +3:17.80min | |||
79 | Tomas Hasilla | SVK | +3:18.20min | |||
80 | Didier Bionaz | ITA | +3:22.60min | |||
81 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:24.30min | |||
82 | Raido Ränkel | EST | +3:27.10min | |||
83 | Joscha Burkhalter | SUI | +3:33.80min | |||
84 | Patrick Jakob | AUT | +3:36.80min | |||
85 | Matej Baloga | SVK | +3:39.80min | |||
86 | Oskar Brandt | SWE | +3:46.10min | |||
87 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:46.70min | |||
88 | Ruslan Tkalenko | UKR | +4:01.00min | |||
89 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:06.60min | |||
90 | Rok Trsan | SLO | +4:15.30min | |||
91 | Kresimir Crnkovic | CRO | +4:17.60min | |||
92 | Igor Malinovsky | RUS | +4:20.10min | |||
93 | Marcin Szwajnos | POL | +4:21.60min | |||
94 | Edgars Mise | LAT | +4:30.90min | |||
95 | Damir Rastić | SRB | +4:33.60min | |||
96 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:49.80min | |||
97 | Alex Cisar | SLO | +4:58.50min | |||
98 | Linas Banys | LTU | +5:30.50min | |||
99 | Mikulas Karlik | CZE | +6:03.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow