Biathlon 12,5km Verfolgung , Hochfilzen II (AUT) / 19.12.2020 13:00 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 31:14.90min | |||
2 | Emilien Jacquelin | FRA | +8.50s | |||
3 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +8.90s | |||
4 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +13.00s | |||
5 | Martin Ponsiluoma | SWE | +15.70s | |||
6 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +38.60s | |||
7 | Tarjei Bø | NOR | +41.00s | |||
8 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:08.30min | |||
9 | Simon Eder | AUT | +1:10.00min | |||
10 | Jakov Fak | SLO | +1:15.90min | |||
11 | Simon Desthieux | FRA | +1:24.10min | |||
12 | Benjamin Weger | SUI | +1:30.60min | |||
13 | Benedikt Doll | GER | +1:34.70min | |||
14 | Fabien Claude | FRA | +1:36.70min | |||
15 | Jesper Nelin | SWE | +1:37.30min | |||
16 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:37.60min | |||
17 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:48.30min | |||
18 | Matvey Eliseev | RUS | +1:50.90min | |||
19 | Didier Bionaz | ITA | +1:52.10min | |||
20 | Erik Lesser | GER | +1:52.80min | |||
21 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:55.30min | |||
22 | Alexandr Loginov | RUS | +2:05.50min | |||
23 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +2:12.10min | |||
24 | Arnd Peiffer | GER | +2:12.60min | |||
25 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:13.00min | |||
26 | Lukas Hofer | ITA | +2:17.70min | |||
27 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:25.30min | |||
28 | Dominik Windisch | ITA | +2:28.00min | |||
29 | Eduard Latypov | RUS | +2:31.70min | |||
30 | David Komatz | AUT | +2:33.90min | |||
31 | Christian Gow | CAN | +2:43.60min | |||
32 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:44.60min | |||
33 | Anton Smolski | BLR | +2:51.80min | |||
34 | Michal Krcmar | CZE | +2:56.80min | |||
35 | Anton Dudchenko | UKR | +2:59.80min | |||
36 | Thomas Bormolini | ITA | +3:07.80min | |||
37 | Anton Babikov | RUS | +3:10.20min | |||
38 | Julian Eberhard | AUT | +3:13.10min | |||
39 | Artem Pryma | UKR | +3:14.20min | |||
40 | Leif Nordgren | USA | +3:20.30min | |||
41 | Ondřej Moravec | CZE | +3:27.10min | |||
42 | Harald Lemmerer | AUT | +3:29.10min | |||
43 | Maksim Varabei | BLR | +3:36.80min | |||
44 | Tero Seppälä | FIN | +3:38.90min | |||
45 | Sean Doherty | USA | +3:40.30min | |||
46 | Johannes Kühn | GER | +3:59.60min | |||
47 | Rok Trsan | SLO | +4:06.10min | |||
48 | Peppe Femling | SWE | +4:17.50min | |||
49 | Jeremy Finello | SUI | +4:18.10min | |||
50 | Karol Dombrovski | LTU | +4:18.30min | |||
51 | Adam Runnalls | CAN | +4:33.30min | |||
52 | Adam Václavík | CZE | +4:38.10min | |||
53 | Thierry Langer | BEL | +4:49.90min | |||
54 | Tuomas Harjula | FIN | +5:05.40min | |||
55 | Kalev Ermits | EST | +5:05.80min | |||
56 | Kosuke Ozaki | JPN | +5:08.20min | |||
57 | Raman Yaliotnau | BLR | +5:31.30min | |||
58 | Klemen Bauer | SLO | +5:53.20min | |||
59 | Milan Zemlicka | CZE | +6:28.10min | |||
60 | Tomas Hasilla | SVK | +6:52.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow