Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen II (AUT) / 17.12.2020 14:15 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 23:04.90min | |||
2 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +7.90s | |||
3 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +19.90s | |||
4 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +42.50s | |||
5 | Sebastian Samuelsson | SWE | +44.90s | |||
6 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +51.30s | |||
7 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +52.30s | |||
8 | Emilien Jacquelin | FRA | +56.10s | |||
9 | Martin Ponsiluoma | SWE | +58.00s | |||
10 | Julian Eberhard | AUT | +1:01.90min | |||
11 | Jakov Fak | SLO | +1:04.50min | |||
12 | Fabien Claude | FRA | +1:07.20min | |||
13 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:09.90min | |||
14 | Tarjei Bø | NOR | +1:11.40min | |||
15 | Lukas Hofer | ITA | +1:11.60min | |||
16 | Benjamin Weger | SUI | +1:16.70min | |||
17 | Alexandr Loginov | RUS | +1:21.30min | |||
18 | Simon Desthieux | FRA | +1:23.30min | |||
19 | Jesper Nelin | SWE | +1:23.70min | |||
20 | Anton Dudchenko | UKR | +1:27.40min | |||
21 | David Komatz | AUT | +1:30.40min | |||
22 | Arnd Peiffer | GER | +1:31.00min | |||
23 | Benedikt Doll | GER | +1:31.30min | |||
24 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +1:32.10min | |||
25 | Simon Eder | AUT | +1:33.20min | |||
26 | Anton Smolski | BLR | +1:39.60min | |||
27 | Ondřej Moravec | CZE | +1:41.30min | |||
28 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:41.50min | |||
29 | Leif Nordgren | USA | +1:42.80min | |||
30 | Eduard Latypov | RUS | +1:50.50min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +1:51.00min | |||
32 | Michal Krcmar | CZE | +1:51.10min | |||
33 | Maksim Varabei | BLR | +1:51.20min | |||
34 | Anton Babikov | RUS | +1:51.60min | |||
35 | Harald Lemmerer | AUT | +1:52.50min | |||
36 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:56.40min | |||
37 | Christian Gow | CAN | +1:56.90min | |||
38 | Matvey Eliseev | RUS | +2:02.70min | |||
39 | Artem Pryma | UKR | +2:02.80min | |||
40 | Didier Bionaz | ITA | +2:03.10min | |||
41 | Tuomas Harjula | FIN | +2:03.60min | |||
42 | Peppe Femling | SWE | +2:06.40min | |||
43 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:07.20min | |||
44 | Thierry Langer | BEL | +2:08.20min | |||
45 | Klemen Bauer | SLO | +2:08.40min | |||
46 | Erik Lesser | GER | +2:08.90min | |||
47 | Tomas Hasilla | SVK | +2:10.80min | |||
48 | Kalev Ermits | EST | +2:13.00min | |||
49 | Adam Václavík | CZE | +2:14.20min | |||
50 | Jeremy Finello | SUI | +2:15.20min | |||
51 | Sean Doherty | USA | +2:15.50min | |||
52 | Rok Trsan | SLO | +2:16.70min | |||
53 | Thomas Bormolini | ITA | +2:18.40min | |||
54 | Johannes Kühn | GER | +2:18.60min | |||
55 | Milan Zemlicka | CZE | +2:21.60min | |||
56 | Dominik Windisch | ITA | +2:23.80min | |||
57 | Adam Runnalls | CAN | +2:25.30min | |||
58 | Kosuke Ozaki | JPN | +2:28.90min | |||
59 | Karol Dombrovski | LTU | +2:29.40min | |||
60 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:30.60min | |||
61 | Alexandr Mukhin | KAZ | +2:34.20min | |||
61 | Jake Brown | USA | +2:34.20min | |||
63 | Roman Rees | GER | +2:36.80min | |||
64 | Vytautas Strolia | LTU | +2:37.50min | |||
65 | Raido Ränkel | EST | +2:43.50min | |||
66 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:47.60min | |||
67 | Dzmitry Lazouski | BLR | +2:47.70min | |||
68 | Philipp Horn | GER | +2:49.50min | |||
69 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:51.10min | |||
70 | Grzegorz Guzik | POL | +2:54.50min | |||
71 | Sebastian Stalder | SUI | +2:55.00min | |||
72 | Pavel Magazeev | MDA | +2:55.40min | |||
73 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:57.20min | |||
74 | Blagoy Todev | BUL | +3:02.10min | |||
74 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +3:02.10min | |||
76 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:02.30min | |||
77 | Felix Leitner | AUT | +3:02.70min | |||
78 | Damir Rastić | SRB | +3:06.10min | |||
79 | Aidan Millar | CAN | +3:08.00min | |||
80 | George Buta | ROU | +3:09.00min | |||
81 | Florent Claude | BEL | +3:15.10min | |||
82 | Anton Sinapov | BUL | +3:15.90min | |||
83 | Vladimir Iliev | BUL | +3:16.50min | |||
84 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:18.20min | |||
85 | Niklas Hartweg | SUI | +3:24.70min | |||
86 | Malte Stefansson | SWE | +3:25.10min | |||
87 | Apostolos Angelis | GRE | +3:29.70min | |||
88 | Oscar Lombardot | FRA | +3:31.50min | |||
89 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:35.00min | |||
90 | Tomasz Jakiela | POL | +3:37.40min | |||
91 | Miha Dovzan | SLO | +3:39.40min | |||
92 | Kristo Siimer | EST | +3:42.50min | |||
93 | Matej Baloga | SVK | +3:50.60min | |||
94 | Maksim Fomin | LTU | +3:52.20min | |||
95 | Edgars Mise | LAT | +3:53.60min | |||
96 | Mihail Usov | MDA | +4:00.30min | |||
97 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:06.80min | |||
98 | Michal Sima | SVK | +4:07.30min | |||
99 | Lucas Pitzer | AUT | +4:12.50min | |||
100 | Paul Schommer | USA | +4:12.70min | |||
101 | Bogdan Tsymbal | UKR | +4:24.90min | |||
102 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +4:29.50min | |||
103 | Łukasz Szczurek | POL | +4:33.90min | |||
104 | Tomas Kaukenas | LTU | +4:38.40min | |||
105 | Scott Gow | CAN | +5:18.30min | |||
106 | Anatoly Oskin | ROU | +5:27.50min | |||
107 | Przemyslaw Pancerz | POL | +5:42.70min | |||
108 | Dastan Deldesh | KAZ | +6:00.50min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow