Biathlon 10km Sprint , Kontiolahti II (FIN) / 03.12.2020 13:30 Uhr
1 | Tarjei Bø | NOR | 24:03.70min | |||
2 | Arnd Peiffer | GER | +13.90s | |||
3 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +29.40s | |||
4 | Benjamin Weger | SUI | +35.90s | |||
5 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +44.00s | |||
6 | Jakov Fak | SLO | +45.30s | |||
7 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +50.80s | |||
8 | Benedikt Doll | GER | +50.90s | |||
9 | Martin Ponsiluoma | SWE | +52.00s | |||
10 | Michal Krcmar | CZE | +52.50s | |||
11 | Fabien Claude | FRA | +54.00s | |||
12 | Simon Desthieux | FRA | +55.60s | |||
13 | Sergey Bocharnikov | BLR | +57.60s | |||
14 | Lukas Hofer | ITA | +1:01.70min | |||
15 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:03.10min | |||
16 | Erik Lesser | GER | +1:05.50min | |||
17 | Felix Leitner | AUT | +1:08.70min | |||
18 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:10.30min | |||
19 | Maksim Varabei | BLR | +1:10.80min | |||
20 | Artem Pryma | UKR | +1:11.50min | |||
21 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:11.80min | |||
22 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:12.30min | |||
23 | Jeremy Finello | SUI | +1:16.40min | |||
24 | Klemen Bauer | SLO | +1:16.50min | |||
25 | Christian Gow | CAN | +1:18.10min | |||
26 | Peppe Femling | SWE | +1:23.70min | |||
27 | Roman Rees | GER | +1:23.90min | |||
28 | Johannes Kühn | GER | +1:24.50min | |||
29 | Jesper Nelin | SWE | +1:24.90min | |||
30 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:26.10min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +1:27.20min | |||
32 | Thierry Langer | BEL | +1:27.80min | |||
33 | Matvey Eliseev | RUS | +1:29.70min | |||
34 | Alexandr Loginov | RUS | +1:33.30min | |||
35 | Anton Smolski | BLR | +1:36.60min | |||
35 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:36.60min | |||
37 | Julian Eberhard | AUT | +1:37.30min | |||
38 | Florent Claude | BEL | +1:37.70min | |||
39 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:44.60min | |||
40 | Vladimir Iliev | BUL | +1:46.60min | |||
41 | Simon Eder | AUT | +1:47.90min | |||
42 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:48.70min | |||
43 | Kalev Ermits | EST | +1:51.80min | |||
44 | Jake Brown | USA | +1:52.00min | |||
45 | David Komatz | AUT | +1:54.40min | |||
46 | Eduard Latypov | RUS | +1:55.70min | |||
47 | Ondřej Moravec | CZE | +1:57.20min | |||
48 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:05.80min | |||
49 | Karol Dombrovski | LTU | +2:07.80min | |||
50 | Grzegorz Guzik | POL | +2:08.60min | |||
51 | Sean Doherty | USA | +2:10.10min | |||
52 | Scott Gow | CAN | +2:11.50min | |||
53 | Adam Runnalls | CAN | +2:13.20min | |||
54 | Lucas Fratzscher | GER | +2:15.30min | |||
55 | Anton Babikov | RUS | +2:22.30min | |||
55 | Anton Sinapov | BUL | +2:22.30min | |||
57 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:23.10min | |||
58 | Tomáš Krupčík | CZE | +2:23.80min | |||
59 | Dzmitry Lazouski | BLR | +2:25.10min | |||
60 | Vytautas Strolia | LTU | +2:25.90min | |||
61 | Michal Sima | SVK | +2:27.40min | |||
62 | Adam Václavík | CZE | +2:29.30min | |||
63 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:33.00min | |||
63 | Thomas Bormolini | ITA | +2:33.00min | |||
65 | Ruslan Tkalenko | UKR | +2:35.70min | |||
66 | Linas Banys | LTU | +2:36.80min | |||
67 | Dominik Windisch | ITA | +2:36.90min | |||
68 | Pavel Magazeev | MDA | +2:37.90min | |||
69 | Paul Schommer | USA | +2:44.30min | |||
70 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:45.40min | |||
71 | Didier Bionaz | ITA | +2:47.30min | |||
72 | Petr Pashchenko | RUS | +2:53.70min | |||
73 | Rok Trsan | SLO | +2:54.00min | |||
74 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:57.20min | |||
75 | Tomas Hasilla | SVK | +2:57.60min | |||
76 | Tuomas Harjula | FIN | +2:58.60min | |||
77 | Raman Yaliotnau | BLR | +3:02.50min | |||
78 | Leif Nordgren | USA | +3:08.80min | |||
79 | Roberts Slotins | LAT | +3:09.60min | |||
80 | Damir Rastić | SRB | +3:10.40min | |||
81 | Miha Dovzan | SLO | +3:11.20min | |||
82 | Harald Lemmerer | AUT | +3:12.50min | |||
83 | Anton Dudchenko | UKR | +3:13.70min | |||
84 | Matej Baloga | SVK | +3:25.50min | |||
85 | Semen Suchilov | RUS | +3:27.20min | |||
86 | Malte Stefansson | SWE | +3:27.80min | |||
87 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:39.60min | |||
88 | Wojciech Skorusa | POL | +3:41.60min | |||
89 | Aidan Millar | CAN | +3:43.80min | |||
90 | Patrick Braunhofer | ITA | +3:45.50min | |||
91 | Niklas Hartweg | SUI | +3:49.20min | |||
92 | Maksim Fomin | LTU | +3:53.20min | |||
93 | Patrick Jakob | AUT | +3:55.50min | |||
94 | Marcin Szwajnos | POL | +4:00.90min | |||
95 | Vladimir Oryashkov | BUL | +4:09.00min | |||
96 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:12.30min | |||
97 | Blagoy Todev | BUL | +4:19.20min | |||
98 | Kirils Matjuhins | LAT | +4:25.70min | |||
99 | Rene Zahkna | EST | +4:28.00min | |||
100 | Eligius Tambornino | SUI | +4:32.40min | |||
101 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +4:43.10min | |||
102 | Andrei Usov | MKD | +4:55.70min | |||
103 | Apostolos Angelis | GRE | +5:21.60min | |||
104 | Kristo Siimer | EST | +5:25.90min | |||
105 | Sergey Sirik | KAZ | +6:26.90min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti
Länge:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow