Biathlon 10km Verfolgung , Nove Mesto (CZE) / 07.03.2021 12:00 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 27:28.00min | |||
2 | Denise Herrmann-Wick | GER | +24.00s | |||
3 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +29.90s | |||
4 | Linn Persson | SWE | +30.90s | |||
5 | Franziska Preuß | GER | +35.80s | |||
6 | Yuliia Dzhima | UKR | +39.80s | |||
7 | Hanna Sola | BLR | +1:05.80min | |||
8 | Anaïs Bescond | FRA | +1:21.70min | |||
9 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:26.90min | |||
10 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:30.80min | |||
11 | Vanessa Hinz | GER | +1:38.20min | |||
12 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:44.50min | |||
13 | Hanna Öberg | SWE | +1:48.70min | |||
14 | Svetlana Mironova | RUS | +1:49.80min | |||
15 | Lucie Charvatova | CZE | +1:53.50min | |||
16 | Darya Blashko | UKR | +2:01.40min | |||
17 | Marketa Davidova | CZE | +2:01.60min | |||
18 | Dunja Zdouc | AUT | +2:05.90min | |||
19 | Julia Simon | FRA | +2:20.00min | |||
20 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +2:20.70min | |||
21 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:24.20min | |||
22 | Selina Gasparin | SUI | +2:28.40min | |||
23 | Evgeniya Burtasova | RUS | +2:31.10min | |||
24 | Johanna Talihärm | EST | +2:31.80min | |||
25 | Ida Lien | NOR | +2:34.10min | |||
26 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:38.70min | |||
27 | Lisa Vittozzi | ITA | +2:41.40min | |||
28 | Alina Stremous | MDA | +2:42.60min | |||
29 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +2:48.30min | |||
30 | Maren Hammerschmidt | GER | +2:49.10min | |||
31 | Julia Schwaiger | AUT | +2:49.80min | |||
32 | Irene Cadurisch | SUI | +2:52.60min | |||
33 | Valentina Semerenko | UKR | +2:53.00min | |||
34 | Dorothea Wierer | ITA | +2:53.90min | |||
35 | Lou Jeanmonnot | FRA | +2:55.80min | |||
36 | Irina Kazakevich | RUS | +2:57.20min | |||
37 | Mari Eder | FIN | +2:58.40min | |||
38 | Kamila Żuk | POL | +3:02.60min | |||
39 | Baiba Bendika | LAT | +3:10.70min | |||
40 | Ivona Fialkova | SVK | +3:18.50min | |||
41 | Aita Gasparin | SUI | +3:19.30min | |||
42 | Olena Pidhrushna | UKR | +3:29.30min | |||
43 | Mona Brorsson | SWE | +3:35.20min | |||
44 | Regina Ermits | EST | +3:37.00min | |||
45 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +3:51.70min | |||
46 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:53.90min | |||
47 | Alla Ghilenko | MDA | +3:56.20min | |||
48 | Chloé Chevalier | FRA | +4:06.40min | |||
49 | Lotte Lie | BEL | +4:08.40min | |||
50 | Elisa Gasparin | SUI | +4:08.70min | |||
51 | Jessica Jislova | CZE | +4:36.00min | |||
52 | Sari Maeda | JPN | +4:44.30min | |||
53 | Polona Klemenčič | SLO | +4:44.80min | |||
54 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +4:56.80min | |||
55 | Michela Carrara | ITA | +5:17.80min | |||
56 | Amanda Lightfoot | GBR | +5:31.90min | |||
57 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +5:36.20min | |||
58 | Larisa Kuklina | RUS | +6:30.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow