Biathlon 10km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 06.03.2021 15:40 Uhr
1 | Simon Desthieux | FRA | 22:58.00min | |||
2 | Sebastian Samuelsson | SWE | +2.40s | |||
3 | Arnd Peiffer | GER | +4.40s | |||
4 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +10.40s | |||
5 | Tarjei Bø | NOR | +10.60s | |||
6 | Benedikt Doll | GER | +14.50s | |||
7 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +26.90s | |||
8 | Emilien Jacquelin | FRA | +29.90s | |||
9 | Jakov Fak | SLO | +32.80s | |||
10 | Eduard Latypov | RUS | +37.20s | |||
11 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +38.50s | |||
12 | Endre Strømsheim | NOR | +39.30s | |||
13 | Antonin Guigonnat | FRA | +42.70s | |||
14 | Erik Lesser | GER | +50.70s | |||
15 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +52.70s | |||
16 | Said Karimulla Khalili | RUS | +53.40s | |||
17 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +53.50s | |||
18 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +54.20s | |||
19 | Scott Gow | CAN | +56.50s | |||
20 | Martin Ponsiluoma | SWE | +57.00s | |||
21 | Lukas Hofer | ITA | +57.30s | |||
22 | Anton Smolski | BLR | +57.80s | |||
23 | Alexandr Loginov | RUS | +59.50s | |||
24 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +59.60s | |||
25 | Vladimir Iliev | BUL | +1:01.80min | |||
26 | Tero Seppälä | FIN | +1:07.50min | |||
27 | Florent Claude | BEL | +1:08.80min | |||
28 | Simon Eder | AUT | +1:09.80min | |||
29 | Sean Doherty | USA | +1:12.00min | |||
30 | Felix Leitner | AUT | +1:12.50min | |||
31 | Christian Gow | CAN | +1:12.70min | |||
32 | Jesper Nelin | SWE | +1:16.50min | |||
33 | Martin Jäger | SUI | +1:17.80min | |||
34 | Matvey Eliseev | RUS | +1:20.80min | |||
35 | Artem Tyshchenko | UKR | +1:25.60min | |||
36 | Benjamin Weger | SUI | +1:28.20min | |||
37 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:30.20min | |||
38 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +1:30.50min | |||
39 | Michal Krcmar | CZE | +1:30.60min | |||
40 | Simon Bartko | SVK | +1:30.90min | |||
41 | Dominik Windisch | ITA | +1:31.20min | |||
42 | Rok Trsan | SLO | +1:33.50min | |||
43 | Adam Runnalls | CAN | +1:35.20min | |||
44 | Artem Pryma | UKR | +1:35.50min | |||
45 | Jakub Štvrtecký | CZE | +1:36.80min | |||
46 | Maksim Varabei | BLR | +1:41.80min | |||
47 | Ondřej Moravec | CZE | +1:41.90min | |||
48 | Tuomas Harjula | FIN | +1:42.20min | |||
49 | Didier Bionaz | ITA | +1:42.60min | |||
50 | Dzmitry Lazouski | BLR | +1:42.80min | |||
51 | Fabien Claude | FRA | +1:43.00min | |||
52 | Leif Nordgren | USA | +1:44.40min | |||
53 | Philipp Nawrath | GER | +1:44.70min | |||
54 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:46.10min | |||
55 | Miha Dovzan | SLO | +1:46.40min | |||
56 | Tommaso Giacomel | ITA | +1:47.80min | |||
57 | Mikito Tachizaki | JPN | +1:52.10min | |||
58 | Thomas Bormolini | ITA | +1:53.00min | |||
59 | Rene Zahkna | EST | +1:55.40min | |||
60 | Thierry Langer | BEL | +1:58.60min | |||
61 | Roman Rees | GER | +1:59.10min | |||
62 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:00.00min | |||
63 | Mikita Labastau | BLR | +2:00.30min | |||
63 | Anton Dudchenko | UKR | +2:00.30min | |||
65 | Kirill Streltsov | RUS | +2:02.50min | |||
66 | Mihail Usov | MDA | +2:03.70min | |||
67 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:04.60min | |||
68 | David Komatz | AUT | +2:06.10min | |||
69 | Klemen Bauer | SLO | +2:10.60min | |||
70 | Michal Sima | SVK | +2:20.90min | |||
71 | Pavel Magazeev | MDA | +2:21.80min | |||
72 | Vytautas Strolia | LTU | +2:22.20min | |||
73 | Anton Sinapov | BUL | +2:22.70min | |||
74 | George Buta | ROU | +2:24.20min | |||
74 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +2:24.20min | |||
76 | Gabriel Stegmayr | SWE | +2:30.00min | |||
77 | Raido Ränkel | EST | +2:30.30min | |||
78 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:32.10min | |||
79 | Karol Dombrovski | LTU | +2:32.90min | |||
80 | Adam Václavík | CZE | +2:39.60min | |||
81 | Harald Lemmerer | AUT | +2:40.60min | |||
82 | Patrick Jakob | AUT | +2:42.70min | |||
83 | Alexandr Mukhin | KAZ | +2:45.50min | |||
84 | Peppe Femling | SWE | +2:46.30min | |||
85 | Jaakko Ranta | FIN | +2:47.50min | |||
85 | Tomas Hasilla | SVK | +2:47.50min | |||
87 | Jeremy Finello | SUI | +2:49.40min | |||
88 | Milan Zemlicka | CZE | +2:53.60min | |||
89 | Paul Schommer | USA | +2:58.20min | |||
90 | Linas Banys | LTU | +2:59.20min | |||
91 | Grzegorz Guzik | POL | +3:04.90min | |||
92 | Tomasz Jakiela | POL | +3:13.50min | |||
93 | Jake Brown | USA | +3:13.60min | |||
94 | Trevor Kiers | CAN | +3:15.40min | |||
95 | Roberts Slotins | LAT | +3:15.70min | |||
96 | Cornel Puchianu | ROU | +3:15.90min | |||
97 | Damir Rastić | SRB | +3:19.90min | |||
98 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:26.20min | |||
99 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +3:35.40min | |||
100 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +4:01.00min | |||
101 | Danil Beletskiy | KAZ | +4:07.20min | |||
102 | Yonggyu Kim | KOR | +4:12.80min | |||
103 | Marcin Szwajnos | POL | +4:37.50min | |||
104 | Vladimir Oryashkov | BUL | +4:41.90min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow