Biathlon 15km Einzel , Kontiolahti (FIN) / 28.11.2020 14:20 Uhr
1 | Dorothea Wierer | ITA | 44:00.90min | |||
2 | Denise Herrmann-Wick | GER | +0.80s | |||
3 | Johanna Skottheim | SWE | +24.10s | |||
4 | Elvira Öberg | SWE | +34.10s | |||
5 | Linn Persson | SWE | +36.80s | |||
6 | Anaïs Bescond | FRA | +1:18.50min | |||
7 | Hanna Öberg | SWE | +1:23.70min | |||
8 | Dzinara Alimbekava | BLR | +1:50.00min | |||
9 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:52.00min | |||
10 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:54.80min | |||
11 | Mona Brorsson | SWE | +1:59.70min | |||
12 | Maren Hammerschmidt | GER | +2:05.00min | |||
13 | Emma Lunder | CAN | +2:35.10min | |||
14 | Dunja Zdouc | AUT | +2:35.80min | |||
15 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:38.00min | |||
16 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:38.40min | |||
17 | Julia Schwaiger | AUT | +2:39.10min | |||
18 | Franziska Preuß | GER | +2:40.70min | |||
19 | Caroline Colombo | FRA | +2:45.20min | |||
20 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:46.50min | |||
21 | Marketa Davidova | CZE | +2:50.80min | |||
22 | Julia Simon | FRA | +2:51.20min | |||
23 | Iryna Leshchanka | BLR | +2:53.70min | |||
24 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +2:55.30min | |||
25 | Darya Blashko | UKR | +3:01.70min | |||
26 | Tuuli Tomingas | EST | +3:09.70min | |||
27 | Tamara Voronina | RUS | +3:10.10min | |||
28 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:11.50min | |||
29 | Joanne Reid | USA | +3:12.20min | |||
30 | Ida Lien | NOR | +3:26.60min | |||
31 | Johanna Talihärm | EST | +3:34.20min | |||
32 | Mari Eder | FIN | +3:35.40min | |||
33 | Evgeniya Burtasova | RUS | +3:40.20min | |||
34 | Aita Gasparin | SUI | +3:44.20min | |||
35 | Clare Egan | USA | +3:44.90min | |||
36 | Janina Hettich-Walz | GER | +3:49.30min | |||
37 | Vanessa Hinz | GER | +3:50.50min | |||
38 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +3:51.50min | |||
39 | Chloé Chevalier | FRA | +4:01.10min | |||
40 | Lena Häcki-Groß | SUI | +4:18.00min | |||
41 | Daniela Kadeva | BUL | +4:18.10min | |||
42 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +4:24.30min | |||
43 | Elisabeth Högberg | SWE | +4:29.20min | |||
44 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +4:31.10min | |||
45 | Lotte Lie | BEL | +4:32.20min | |||
46 | Elisa Gasparin | SUI | +4:40.50min | |||
47 | Federica Sanfilippo | ITA | +4:41.20min | |||
48 | Larisa Kuklina | RUS | +4:44.80min | |||
49 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +4:47.40min | |||
50 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +4:52.40min | |||
51 | Christina Rieder | AUT | +5:00.30min | |||
52 | Irina Kazakevich | RUS | +5:04.90min | |||
53 | Karolina Piton | POL | +5:18.80min | |||
54 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +5:19.50min | |||
55 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +5:22.40min | |||
56 | Anastasiia Goreeva | RUS | +5:24.70min | |||
57 | Lucie Charvatova | CZE | +5:25.80min | |||
58 | Vita Semerenko | UKR | +5:42.80min | |||
59 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +5:44.40min | |||
60 | Kinga Zbylut | POL | +5:53.10min | |||
61 | Olena Pidhrushna | UKR | +5:55.10min | |||
62 | Sari Maeda | JPN | +6:00.10min | |||
63 | Natalija Kocergina | LTU | +6:01.70min | |||
64 | Ekaterina Bekh | UKR | +6:01.90min | |||
65 | Irene Cadurisch | SUI | +6:02.40min | |||
66 | Hanna Sola | BLR | +6:04.20min | |||
67 | Tiril Eckhoff | NOR | +6:19.20min | |||
68 | Anna Weidel | GER | +6:22.80min | |||
69 | Suvi Minkkinen | FIN | +6:29.10min | |||
70 | Sarah Beaudry | CAN | +6:33.10min | |||
71 | Kamila Żuk | POL | +6:37.30min | |||
72 | Henrieta Horvatova | SVK | +6:40.20min | |||
73 | Susan Dunklee | USA | +6:41.00min | |||
74 | Veronika Machyniaková | SVK | +6:45.30min | |||
75 | Madeleine Grace Phaneuf | USA | +6:49.90min | |||
76 | Megan Bankes | CAN | +6:50.60min | |||
77 | Lea Einfalt | SLO | +6:58.40min | |||
78 | Jessica Jislova | CZE | +7:01.40min | |||
79 | Venla Lehtonen | FIN | +7:11.80min | |||
80 | Nadia Moser | CAN | +7:14.50min | |||
81 | Polona Klemenčič | SLO | +7:16.50min | |||
82 | Tereza Vobornikova | CZE | +7:16.80min | |||
83 | Kadri Lehtla | EST | +7:20.50min | |||
84 | Lisa Vittozzi | ITA | +7:42.80min | |||
85 | Nicole Gontier | ITA | +7:47.90min | |||
86 | Alina Kolomiyets | KAZ | +7:54.90min | |||
87 | Maria Zdravkova | BUL | +7:55.10min | |||
87 | Asuka Hachisuka | JPN | +7:55.10min | |||
89 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +8:02.30min | |||
90 | Irene Lardschneider | ITA | +8:43.50min | |||
91 | Milena Todorova | BUL | +8:50.50min | |||
92 | Anna Magnusson | SWE | +8:55.60min | |||
93 | Amanda Lightfoot | GBR | +9:26.20min | |||
94 | Annija Keita Sabule | LAT | +9:32.00min | |||
95 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +9:52.90min | |||
96 | Regina Ermits | EST | +10:42.20min | |||
97 | Katharina Komatz | AUT | +11:49.80min | |||
97 | Nina Zadravec | SVK | +11:49.80min | |||
99 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +11:53.60min | |||
100 | Eunjung Ko | KOR | +12:21.60min | |||
101 | Seon-Su Kim | KOR | +12:47.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti
Länge:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow