Biathlon 10km Sprint , Kontiolahti (FIN) / 29.11.2020 10:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 23:53.00min | |||
2 | Sebastian Samuelsson | SWE | +44.10s | |||
3 | Martin Ponsiluoma | SWE | +47.90s | |||
4 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +51.90s | |||
5 | Jakov Fak | SLO | +53.10s | |||
6 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:01.30min | |||
7 | Arnd Peiffer | GER | +1:03.10min | |||
8 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:05.10min | |||
9 | Erik Lesser | GER | +1:09.40min | |||
10 | Ondřej Moravec | CZE | +1:12.60min | |||
11 | Lukas Hofer | ITA | +1:12.80min | |||
12 | Alexandr Loginov | RUS | +1:13.80min | |||
13 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:14.90min | |||
14 | Matvey Eliseev | RUS | +1:18.50min | |||
15 | Tarjei Bø | NOR | +1:23.30min | |||
16 | Michal Krcmar | CZE | +1:24.00min | |||
17 | Simon Desthieux | FRA | +1:24.90min | |||
18 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:27.60min | |||
19 | Johannes Kühn | GER | +1:28.50min | |||
20 | Eduard Latypov | RUS | +1:31.40min | |||
21 | Julian Eberhard | AUT | +1:37.30min | |||
22 | Benjamin Weger | SUI | +1:39.80min | |||
23 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:41.20min | |||
24 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:48.60min | |||
25 | Fabien Claude | FRA | +1:49.00min | |||
26 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:56.50min | |||
27 | Vytautas Strolia | LTU | +2:04.80min | |||
28 | Jesper Nelin | SWE | +2:05.00min | |||
29 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:12.30min | |||
30 | Jake Brown | USA | +2:13.00min | |||
31 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:13.10min | |||
32 | Benedikt Doll | GER | +2:15.20min | |||
33 | Thierry Langer | BEL | +2:15.80min | |||
34 | Anton Smolski | BLR | +2:18.10min | |||
35 | Roman Rees | GER | +2:19.90min | |||
36 | Semen Suchilov | RUS | +2:22.60min | |||
37 | David Komatz | AUT | +2:23.00min | |||
38 | Simon Eder | AUT | +2:24.10min | |||
39 | Maksim Varabei | BLR | +2:25.00min | |||
40 | Florent Claude | BEL | +2:27.40min | |||
41 | Tero Seppälä | FIN | +2:27.90min | |||
42 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:29.50min | |||
43 | Sean Doherty | USA | +2:29.70min | |||
44 | Anton Sinapov | BUL | +2:33.90min | |||
45 | Peppe Femling | SWE | +2:35.10min | |||
46 | Adam Runnalls | CAN | +2:36.10min | |||
47 | Lucas Fratzscher | GER | +2:40.30min | |||
48 | Leif Nordgren | USA | +2:41.00min | |||
49 | Felix Leitner | AUT | +2:41.10min | |||
50 | Michal Sima | SVK | +2:44.10min | |||
50 | Klemen Bauer | SLO | +2:44.10min | |||
52 | Christian Gow | CAN | +2:46.10min | |||
53 | Vladimir Iliev | BUL | +2:47.40min | |||
54 | Tuomas Harjula | FIN | +2:50.10min | |||
55 | Karol Dombrovski | LTU | +2:52.20min | |||
56 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:53.10min | |||
57 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:55.90min | |||
58 | Mikita Labastau | BLR | +3:01.00min | |||
59 | Artem Pryma | UKR | +3:02.50min | |||
60 | Tomas Mikyska | CZE | +3:04.30min | |||
61 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:07.20min | |||
62 | Petr Pashchenko | RUS | +3:08.00min | |||
63 | Jeremy Finello | SUI | +3:10.30min | |||
64 | Rene Zahkna | EST | +3:20.50min | |||
65 | Taras Lesiuk | UKR | +3:22.00min | |||
66 | Miha Dovzan | SLO | +3:22.90min | |||
67 | Kalev Ermits | EST | +3:24.20min | |||
68 | Grzegorz Guzik | POL | +3:24.30min | |||
69 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:25.20min | |||
70 | Bogdan Tsymbal | UKR | +3:28.00min | |||
71 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:28.50min | |||
72 | Didier Bionaz | ITA | +3:30.40min | |||
73 | Harald Lemmerer | AUT | +3:38.50min | |||
74 | Scott Gow | CAN | +3:39.50min | |||
75 | Paul Schommer | USA | +3:42.80min | |||
76 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:47.90min | |||
77 | Sebastian Stalder | SUI | +3:49.30min | |||
78 | Tomas Hasilla | SVK | +3:55.20min | |||
79 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:55.30min | |||
80 | Damir Rastić | SRB | +3:57.10min | |||
81 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +3:59.90min | |||
82 | Adam Václavík | CZE | +4:01.40min | |||
83 | Linas Banys | LTU | +4:02.90min | |||
84 | Patrick Braunhofer | ITA | +4:06.00min | |||
85 | Apostolos Angelis | GRE | +4:08.60min | |||
86 | Eligius Tambornino | SUI | +4:10.20min | |||
87 | Alex Cisar | SLO | +4:17.40min | |||
88 | Renārs Birkentāls | LAT | +4:24.00min | |||
89 | Marcin Szwajnos | POL | +4:33.50min | |||
90 | Martin Perrillat Bottonet | FRA | +4:36.20min | |||
91 | Raido Ränkel | EST | +4:37.90min | |||
92 | Jules Burnotte | CAN | +4:41.90min | |||
93 | Patrick Jakob | AUT | +4:57.00min | |||
94 | Vladimir Oryashkov | BUL | +5:00.10min | |||
95 | Łukasz Szczurek | POL | +5:12.30min | |||
96 | Kirils Matjuhins | LAT | +5:23.80min | |||
97 | Simon Bartko | SVK | +5:24.00min | |||
98 | Blagoy Todev | BUL | +5:35.90min | |||
99 | Malte Stefansson | SWE | +5:37.90min | |||
100 | Sergey Sirik | KAZ | +5:54.10min | |||
101 | Maksim Fomin | LTU | +5:57.30min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti
Länge:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow