Biathlon 20km Einzel , Kontiolahti (FIN) / 28.11.2020 11:00 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 48:57.00min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +19.60s | |||
3 | Erik Lesser | GER | +1:03.60min | |||
4 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:05.90min | |||
5 | Ondřej Moravec | CZE | +1:06.90min | |||
6 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:31.80min | |||
7 | Jakov Fak | SLO | +1:32.00min | |||
8 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:02.10min | |||
9 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:13.60min | |||
10 | Alexandr Loginov | RUS | +2:19.20min | |||
11 | Michal Krcmar | CZE | +2:26.30min | |||
12 | Tarjei Bø | NOR | +2:32.70min | |||
13 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:42.90min | |||
14 | Tuomas Harjula | FIN | +2:47.10min | |||
15 | Simon Desthieux | FRA | +2:51.60min | |||
16 | Vytautas Strolia | LTU | +2:56.30min | |||
17 | Arnd Peiffer | GER | +2:56.90min | |||
18 | Christian Gow | CAN | +2:57.00min | |||
19 | Anton Smolski | BLR | +3:04.00min | |||
20 | Lukas Hofer | ITA | +3:11.10min | |||
21 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:14.90min | |||
22 | Simon Eder | AUT | +3:15.70min | |||
23 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +3:16.40min | |||
24 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:25.90min | |||
25 | Leif Nordgren | USA | +3:36.40min | |||
26 | Matvey Eliseev | RUS | +3:40.20min | |||
27 | Artem Pryma | UKR | +3:43.40min | |||
28 | Roman Rees | GER | +3:55.50min | |||
29 | Benedikt Doll | GER | +3:57.30min | |||
30 | David Komatz | AUT | +4:01.30min | |||
31 | Harald Lemmerer | AUT | +4:04.60min | |||
32 | Jesper Nelin | SWE | +4:05.40min | |||
33 | Benjamin Weger | SUI | +4:08.70min | |||
34 | Florent Claude | BEL | +4:09.50min | |||
35 | Julian Eberhard | AUT | +4:11.30min | |||
36 | Karol Dombrovski | LTU | +4:15.10min | |||
37 | Petr Pashchenko | RUS | +4:16.50min | |||
38 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +4:21.90min | |||
39 | Sean Doherty | USA | +4:28.10min | |||
40 | Johannes Kühn | GER | +4:34.60min | |||
41 | Kalev Ermits | EST | +4:39.50min | |||
42 | Didier Bionaz | ITA | +4:41.60min | |||
43 | Eduard Latypov | RUS | +4:43.40min | |||
44 | Jeremy Finello | SUI | +4:48.40min | |||
45 | Mikito Tachizaki | JPN | +4:51.90min | |||
45 | Adam Václavík | CZE | +4:51.90min | |||
47 | Bogdan Tsymbal | UKR | +4:56.40min | |||
48 | Vladimir Iliev | BUL | +4:58.10min | |||
49 | Michal Sima | SVK | +4:58.20min | |||
50 | Semen Suchilov | RUS | +5:04.60min | |||
51 | Martin Ponsiluoma | SWE | +5:29.80min | |||
52 | Rene Zahkna | EST | +5:51.80min | |||
53 | Miha Dovzan | SLO | +5:57.20min | |||
54 | Niklas Hartweg | SUI | +5:57.30min | |||
55 | Jake Brown | USA | +6:04.40min | |||
56 | Anton Sinapov | BUL | +6:09.60min | |||
57 | Paul Schommer | USA | +6:19.20min | |||
58 | Rudis Balodis | LAT | +6:20.00min | |||
59 | Mikita Labastau | BLR | +6:22.40min | |||
60 | Sebastian Stalder | SUI | +6:25.80min | |||
61 | Tero Seppälä | FIN | +6:26.20min | |||
62 | Thierry Langer | BEL | +6:32.00min | |||
63 | Tomas Hasilla | SVK | +6:33.40min | |||
64 | Felix Leitner | AUT | +6:39.20min | |||
65 | Scott Gow | CAN | +6:44.00min | |||
66 | Jaakko Ranta | FIN | +6:56.40min | |||
67 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +7:01.00min | |||
68 | Ruslan Tkalenko | UKR | +7:01.40min | |||
69 | Rok Trsan | SLO | +7:01.70min | |||
70 | Martin Perrillat Bottonet | FRA | +7:10.80min | |||
71 | Patrick Braunhofer | ITA | +7:29.50min | |||
72 | Fabien Claude | FRA | +7:34.20min | |||
73 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +7:56.30min | |||
74 | Lucas Fratzscher | GER | +7:57.50min | |||
75 | Peppe Femling | SWE | +8:02.40min | |||
76 | Tomáš Krupčík | CZE | +8:08.80min | |||
77 | Alexandr Mukhin | KAZ | +8:11.20min | |||
78 | Jakub Štvrtecký | CZE | +8:13.70min | |||
79 | Patrick Jakob | AUT | +8:15.90min | |||
80 | Malte Stefansson | SWE | +8:27.10min | |||
81 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +8:29.70min | |||
82 | Linas Banys | LTU | +8:35.70min | |||
83 | Kosuke Ozaki | JPN | +8:37.20min | |||
84 | Łukasz Szczurek | POL | +8:43.60min | |||
85 | Kristo Siimer | EST | +8:50.60min | |||
86 | Klemen Bauer | SLO | +8:56.90min | |||
87 | Apostolos Angelis | GRE | +9:02.60min | |||
88 | Raman Yaliotnau | BLR | +9:18.20min | |||
89 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +9:44.40min | |||
90 | Maksim Varabei | BLR | +10:04.80min | |||
91 | Maksim Fomin | LTU | +10:15.20min | |||
92 | Matej Baloga | SVK | +10:41.20min | |||
93 | Adam Runnalls | CAN | +11:08.80min | |||
94 | Wojciech Skorusa | POL | +11:15.70min | |||
95 | Danil Beletskiy | KAZ | +11:16.90min | |||
96 | Roberts Slotins | LAT | +11:20.10min | |||
97 | Damir Rastić | SRB | +11:44.20min | |||
98 | Aidan Millar | CAN | +11:48.60min | |||
99 | Anton Dudchenko | UKR | +12:20.00min | |||
100 | Grzegorz Guzik | POL | +12:33.70min | |||
101 | Vladimir Oryashkov | BUL | +13:40.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti
Länge:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow