Biathlon 7.5km Sprint , Ruhpolding (GER) / 15.01.2020 14:30 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 18:55.50min | |||
2 | Hanna Öberg | SWE | +29.70s | |||
3 | Dorothea Wierer | ITA | +36.80s | |||
4 | Hanna Sola | BLR | +50.10s | |||
5 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +51.20s | |||
6 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +55.40s | |||
7 | Julia Simon | FRA | +59.10s | |||
8 | Vanessa Hinz | GER | +1:03.20min | |||
9 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:06.30min | |||
10 | Kamila Żuk | POL | +1:09.30min | |||
11 | Mona Brorsson | SWE | +1:15.50min | |||
12 | Anna Magnusson | SWE | +1:21.60min | |||
13 | Johanna Skottheim | SWE | +1:22.70min | |||
14 | Franziska Preuß | GER | +1:22.80min | |||
15 | Lucie Charvatova | CZE | +1:25.10min | |||
16 | Elena Kruchinkina | BLR | +1:26.50min | |||
17 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:26.80min | |||
18 | Jialin Tang | CHN | +1:27.40min | |||
19 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:29.20min | |||
20 | Elvira Öberg | SWE | +1:29.80min | |||
21 | Federica Sanfilippo | ITA | +1:31.60min | |||
22 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:31.90min | |||
23 | Baiba Bendika | LAT | +1:32.00min | |||
24 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:32.70min | |||
25 | Susan Dunklee | USA | +1:34.90min | |||
26 | Thekla Brun-Lie | NOR | +1:35.00min | |||
27 | Linn Persson | SWE | +1:40.30min | |||
28 | Clare Egan | USA | +1:40.90min | |||
29 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:41.30min | |||
30 | Synnøve Solemdal | NOR | +1:42.50min | |||
31 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:42.70min | |||
32 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:48.40min | |||
33 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +1:50.20min | |||
34 | Vita Semerenko | UKR | +1:50.50min | |||
35 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:50.60min | |||
36 | Larisa Kuklina | RUS | +1:54.10min | |||
37 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +1:56.00min | |||
38 | Karolin Horchler | GER | +1:57.00min | |||
39 | Anaïs Bescond | FRA | +1:57.60min | |||
40 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:58.60min | |||
41 | Julia Schwaiger | AUT | +2:00.20min | |||
42 | Kristina Reztsova | RUS | +2:00.30min | |||
43 | Maren Hammerschmidt | GER | +2:04.30min | |||
44 | Ivona Fialkova | SVK | +2:05.00min | |||
45 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:05.70min | |||
46 | Milena Todorova | BUL | +2:08.00min | |||
47 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:08.70min | |||
48 | Aita Gasparin | SUI | +2:09.90min | |||
49 | Iryna Leshchanka | BLR | +2:10.50min | |||
50 | Polona Klemenčič | SLO | +2:11.30min | |||
51 | Sari Maeda | JPN | +2:12.40min | |||
52 | Katharina Komatz | AUT | +2:13.00min | |||
53 | Emma Lunder | CAN | +2:14.00min | |||
54 | Fanqi Meng | CHN | +2:17.00min | |||
55 | Michela Carrara | ITA | +2:17.70min | |||
56 | Anna Frolina | KOR | +2:18.70min | |||
57 | Johanna Talihärm | EST | +2:22.00min | |||
58 | Yuanmeng Chu | CHN | +2:25.20min | |||
58 | Valentina Semerenko | UKR | +2:25.20min | |||
60 | Irina Starykh | RUS | +2:27.20min | |||
60 | Chloé Chevalier | FRA | +2:27.20min | |||
62 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:27.80min | |||
63 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:29.30min | |||
64 | Celia Aymonier | FRA | +2:35.60min | |||
65 | Magdalena Gwizdoń | POL | +2:36.10min | |||
66 | Elisa Gasparin | SUI | +2:39.70min | |||
67 | Darya Blashko | UKR | +2:39.80min | |||
68 | Christina Rieder | AUT | +2:40.20min | |||
69 | Caroline Colombo | FRA | +2:41.50min | |||
70 | Selina Gasparin | SUI | +2:49.50min | |||
71 | Marketa Davidova | CZE | +2:50.80min | |||
72 | Kinga Zbylut | POL | +2:51.30min | |||
73 | Regina Ermits | EST | +2:52.60min | |||
74 | Nicole Gontier | ITA | +2:53.70min | |||
75 | Mari Eder | FIN | +2:54.70min | |||
76 | Dunja Zdouc | AUT | +2:58.50min | |||
77 | Svetlana Mironova | RUS | +3:00.30min | |||
78 | Tuuli Tomingas | EST | +3:01.20min | |||
79 | Deedra Irwin | USA | +3:01.80min | |||
80 | Daniela Kadeva | BUL | +3:02.20min | |||
81 | Alla Ghilenko | MDA | +3:07.30min | |||
82 | Megan Bankes | CAN | +3:08.40min | |||
83 | Irina Kruchinkina | BLR | +3:11.70min | |||
84 | Maria Zdravkova | BUL | +3:12.40min | |||
85 | Yurie Tanaka | JPN | +3:13.80min | |||
86 | Jessica Jislova | CZE | +3:14.90min | |||
87 | Lea Einfalt | SLO | +3:22.40min | |||
88 | Terezia Poliakova | SVK | +3:29.60min | |||
89 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:30.80min | |||
90 | Natalija Kocergina | LTU | +3:33.80min | |||
91 | Grete Gaim | EST | +3:43.70min | |||
92 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +4:00.30min | |||
93 | Hallie Grossman | USA | +4:00.60min | |||
94 | Sarah Beaudry | CAN | +4:01.30min | |||
95 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +4:04.40min | |||
96 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +4:08.30min | |||
97 | Veronika Machyniaková | SVK | +4:19.40min | |||
98 | Nika Vindisar | SLO | +4:26.00min | |||
99 | Tereza Vobornikova | CZE | +4:33.50min | |||
100 | Eunjung Ko | KOR | +4:41.10min | |||
101 | Seon-Su Kim | KOR | +4:42.60min | |||
102 | Jenny Fellman | FIN | +5:10.70min | |||
103 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +5:14.30min | |||
104 | Nadia Moser | CAN | +5:18.00min | |||
105 | Julija Matvijenko | LAT | +5:45.00min | |||
106 | Nika Blazenic | CRO | +5:46.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow