Biathlon 15km Einzel , Östersund (SWE) / 05.12.2019 16:20 Uhr
1 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | 42:35.10min | |||
2 | Yuliia Dzhima | UKR | +11.10s | |||
3 | Julia Simon | FRA | +17.70s | |||
4 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +25.20s | |||
5 | Larisa Kuklina | RUS | +38.80s | |||
6 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:05.70min | |||
7 | Dorothea Wierer | ITA | +1:08.40min | |||
8 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:11.70min | |||
9 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:28.40min | |||
10 | Hanna Öberg | SWE | +1:48.70min | |||
11 | Marketa Davidova | CZE | +1:57.30min | |||
12 | Franziska Preuß | GER | +2:00.20min | |||
13 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +2:05.50min | |||
14 | Tamara Voronina | RUS | +2:14.20min | |||
15 | Mona Brorsson | SWE | +2:17.40min | |||
16 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +2:27.80min | |||
17 | Linn Persson | SWE | +2:30.10min | |||
18 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:30.40min | |||
19 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +2:34.50min | |||
20 | Julia Schwaiger | AUT | +2:40.80min | |||
21 | Darya Blashko | UKR | +2:50.90min | |||
22 | Selina Gasparin | SUI | +2:54.20min | |||
23 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +3:03.00min | |||
24 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:12.30min | |||
25 | Dunja Zdouc | AUT | +3:19.60min | |||
26 | Chloé Chevalier | FRA | +3:31.20min | |||
27 | Grete Gaim | EST | +3:32.00min | |||
28 | Valentina Semerenko | UKR | +3:37.40min | |||
29 | Tiril Eckhoff | NOR | +3:44.10min | |||
30 | Vanessa Hinz | GER | +3:53.30min | |||
31 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +3:57.00min | |||
32 | Ingela Andersson | SWE | +3:57.30min | |||
33 | Dzinara Alimbekava | BLR | +4:00.20min | |||
34 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +4:05.20min | |||
35 | Clare Egan | USA | +4:13.80min | |||
36 | Elvira Öberg | SWE | +4:14.50min | |||
37 | Katharina Komatz | AUT | +4:15.40min | |||
38 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +4:15.50min | |||
39 | Milena Todorova | BUL | +4:20.70min | |||
40 | Emma Nilsson | SWE | +4:27.70min | |||
41 | Federica Sanfilippo | ITA | +4:31.70min | |||
42 | Nicole Gontier | ITA | +4:33.40min | |||
43 | Franziska Hildebrand | GER | +4:36.60min | |||
44 | Svetlana Mironova | RUS | +4:40.50min | |||
45 | Iryna Leshchanka | BLR | +4:44.10min | |||
46 | Regina Ermits | EST | +4:49.20min | |||
47 | Lucie Charvatova | CZE | +4:51.40min | |||
48 | Elisa Gasparin | SUI | +5:01.60min | |||
49 | Fanqi Meng | CHN | +5:04.00min | |||
50 | Thekla Brun-Lie | NOR | +5:08.10min | |||
51 | Karolin Horchler | GER | +5:08.30min | |||
52 | Tuuli Tomingas | EST | +5:09.00min | |||
53 | Aita Gasparin | SUI | +5:09.90min | |||
54 | Mari Eder | FIN | +5:24.00min | |||
55 | Kamila Żuk | POL | +5:24.50min | |||
56 | Anna Weidel | GER | +5:25.80min | |||
57 | Vita Semerenko | UKR | +5:34.40min | |||
58 | Elena Kruchinkina | BLR | +5:36.50min | |||
59 | Celia Aymonier | FRA | +5:37.20min | |||
60 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +5:54.10min | |||
61 | Anaïs Bescond | FRA | +5:54.90min | |||
62 | Kristina Reztsova | RUS | +5:58.00min | |||
63 | Baiba Bendika | LAT | +6:17.40min | |||
64 | Yurie Tanaka | JPN | +6:23.30min | |||
65 | Victoria Slivko | RUS | +6:26.60min | |||
66 | Eunjung Ko | KOR | +6:33.20min | |||
67 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +6:34.30min | |||
68 | Lea Einfalt | SLO | +6:35.50min | |||
69 | Irina Kruchinkina | BLR | +6:38.70min | |||
70 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +6:49.10min | |||
71 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +6:51.10min | |||
72 | Caroline Colombo | FRA | +7:07.60min | |||
73 | Susan Dunklee | USA | +7:09.70min | |||
74 | Suvi Minkkinen | FIN | +7:09.80min | |||
75 | Jialin Tang | CHN | +7:11.60min | |||
76 | Polona Klemenčič | SLO | +7:12.50min | |||
77 | Veronika Machyniaková | SVK | +7:17.40min | |||
78 | Ivona Fialkova | SVK | +7:27.80min | |||
79 | Terezia Poliakova | SVK | +7:42.80min | |||
80 | Magdalena Gwizdoń | POL | +7:52.00min | |||
81 | Johanna Talihärm | EST | +8:05.90min | |||
82 | Jessica Jislova | CZE | +8:12.00min | |||
83 | Emily Dreissigacker | USA | +8:15.50min | |||
84 | Christina Rieder | AUT | +8:22.00min | |||
85 | Asuka Hachisuka | JPN | +8:30.70min | |||
86 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +8:33.50min | |||
87 | Nika Vindisar | SLO | +8:49.00min | |||
88 | Nadia Moser | CAN | +9:03.70min | |||
89 | Daniela Kadeva | BUL | +9:04.90min | |||
90 | Zhaohan Zhang | CHN | +9:05.90min | |||
91 | Maria Zdravkova | BUL | +9:13.10min | |||
92 | Sarah Beaudry | CAN | +9:25.80min | |||
93 | Natalia Kocergina | LTU | +9:31.00min | |||
94 | Nika Blazenic | CRO | +9:48.60min | |||
95 | Kinga Zbylut | POL | +10:00.60min | |||
96 | Anna Frolina | KOR | +11:30.50min | |||
97 | Irene Cadurisch | SUI | +11:36.60min | |||
98 | Jenny Fellman | FIN | +11:48.80min | |||
99 | Julija Matvijenko | LAT | +12:30.10min | |||
100 | Ji-Ae Park | KOR | +13:26.40min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow