Skispringen
Damen
26.01.2020 13:00 Uhr
Rasnov
Maren Lundby
259Pts
Biathlon
Damen
26.01.2020 15:00 Uhr
Pokljuka
Hanna Öberg
34:14.40min
Skispringen
Herren
26.01.2020 16:00 Uhr
Zakopane
Kamil Stoch
295,7Pts
Ski Alpin
Herren
28.01.2020 17:45 Uhr
Schladming

Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 13.12.2019 14:20 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR25:07.80min
2Simon DesthieuxFRA+7.80s
3Alexandr LoginovRUS+14.60s
4Matvey EliseevRUS+20.60s
5Lukas HoferITA+20.80s
6Tarjei BøNOR+23.40s
7Dominik WindischITA+31.70s
8Felix LeitnerAUT+35.10s
9Dmytro PidruchnyiUKR+37.60s
10Martin FourcadeFRA+38.80s
11Benedikt DollGER+40.70s
12Johannes DaleNOR+40.90s
13Jakov FakSLO+42.30s
14Quentin Fillon MailletFRA+45.90s
15Erlend BjøntegaardNOR+47.60s
16Antonin GuigonnatFRA+51.60s
17Timofey LapshinKOR+52.20s
18Emilien JacquelinFRA+54.90s
19Philipp HornGER+57.60s
20Johannes KühnGER+57.90s
21Thierry LangerBEL+59.00s
22Vetle Sjastad ChristiansenNOR+1:00.70min
23Fabien ClaudeFRA+1:01.10min
24Arnd PeifferGER+1:03.50min
25Klemen BauerSLO+1:06.00min
26Simon SchemppGER+1:08.20min
27Dmitry MalyshkoRUS+1:11.50min
28Anton DudchenkoUKR+1:16.10min
29Jakub ŠtvrteckýCZE+1:16.60min
30Julian EberhardAUT+1:20.00min
31Vytautas StroliaLTU+1:22.10min
32Ondřej MoravecCZE+1:24.80min
33Aleksander Fjeld AndersenNOR+1:27.90min
34Nikita PorshnevRUS+1:30.90min
35Tero SeppäläFIN+1:32.60min
36Sean DohertyUSA+1:32.70min
36Serafin WiestnerSUI+1:32.70min
38Tobias EberhardAUT+1:33.20min
39Andrejs RastorgujevsLAT+1:36.10min
40Michal KrcmarCZE+1:38.90min
41Joscha BurkhalterSUI+1:39.10min
42Fangming ChengCHN+1:40.40min
43Vladimir IlievBUL+1:40.60min
44Leif NordgrenUSA+1:40.80min
44Evgeniy GaranichevRUS+1:40.80min
46Anton SinapovBUL+1:42.10min
47Florent ClaudeBEL+1:42.80min
48Sebastian SamuelssonSWE+1:43.20min
49Olli HiidensaloFIN+1:44.00min
50Miha DovzanSLO+1:44.30min
51Harald LemmererAUT+1:48.30min
52Benjamin WegerSUI+1:53.10min
53Karol DombrovskiLTU+1:53.90min
54Mario DolderSUI+1:55.90min
55Mikita LabastauBLR+1:57.70min
56Sergey BocharnikovBLR+2:02.30min
57Roman YereminKAZ+2:07.20min
58Martin OtčenášSVK+2:10.20min
59Kalev ErmitsEST+2:10.50min
60Artem PrymaUKR+2:10.60min
61Tomas KaukenasLTU+2:12.10min
61Scott GowCAN+2:12.10min
63Rene ZahknaEST+2:12.40min
64Raman YaliotnauBLR+2:14.00min
65Jules BurnotteCAN+2:14.60min
66Jesper NelinSWE+2:14.70min
67Łukasz SzczurekPOL+2:15.10min
68Ruslan TkalenkoUKR+2:15.70min
69Michal ŠlesingrCZE+2:16.80min
70Erik LesserGER+2:20.90min
71Cornel PuchianuROU+2:23.70min
72Krasimir AnevBUL+2:25.20min
73Grzegorz GuzikPOL+2:26.80min
74Alex HoweUSA+2:27.50min
75Eduard LatypovRUS+2:29.40min
76Artem TyshchenkoUKR+2:34.60min
77Tomas HasillaSVK+2:41.30min
78Simon BartkoSVK+2:42.60min
79Thomas BormoliniITA+2:44.70min
80Kristo SiimerEST+2:45.30min
81Kresimir CrnkovicCRO+2:50.10min
82Daniele CappellariITA+2:51.10min
83Martin PonsiluomaSWE+2:51.70min
84Vladislav VitenkoKAZ+2:55.40min
85David KomatzAUT+2:56.60min
86Kosuke OzakiJPN+2:57.60min
87Michal SimaSVK+2:59.90min
88Peppe FemlingSWE+3:00.90min
89Mikito TachizakiJPN+3:01.10min
90Rok TrsanSLO+3:03.50min
91Dimitar GerdzhikovBUL+3:03.80min
92Anton SmolskiBLR+3:04.10min
93Aidan MillarCAN+3:08.80min
94Adam VáclavíkCZE+3:13.30min
95George ButaROU+3:15.50min
96Maxim BraunKAZ+3:30.40min
97Torstein StenersenSWE+3:38.70min
98Apostolos AngelisGRE+3:39.10min
99Travis CooperUSA+3:53.30min
100Roberts SlotinsLAT+3:54.80min
101Yonggyu KimKOR+3:55.20min
102Andrzej Nędza-KubiniecPOL+4:02.10min
103Jeremy FinelloSUI+4:03.10min
104Kazuki BaishoJPN+4:05.50min
105Jaakko Olavi RantaFIN+4:05.90min
106Aleksandrs PatrijuksLAT+4:08.50min
107Weiyi WangCHN+4:09.20min
108Robert HeldnaEST+4:13.40min
109Damir RastićSRB+4:24.70min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen

Disziplinen:
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Die Tiroler Gemeinde Hochfilzen setzt mit einem Langlauf- und Biathlonzentrum Schwerpunkte im nordischen Skisport. Neben zahlreichen Weltcup-Bewerben überzeugte man 1978 und 2005 als WM-Veranstalter.
10 km, 12,5 km + Staffel Herren/7,5 km, 10 km + Staffel Frauen

Biathlon News

Kitzbühel (SID) - Skirennläufer Anton Tremmel hat beim Slalom-Klassiker in Kitzbühel eine Überraschung verpasst, Linus Straßer schied nach einer wilden Fahrt aus. Beim Sieg des Schweizers Daniel Yule am...
Köln (SID) - Die deutschen Skispringerinnen haben beim zweiten Weltcup-Wettbewerb im rumänischen Rasnov das Podest verpasst. Beim dritten Saisonerfolg der norwegischen Olympiasiegerin Maren Lundby war...
Oberstdorf (SID) - Katharina Hennig hat beim Heimspiel in Oberstdorf die Top 10 erreicht und damit ihre glänzende Form bestätigt. Im Skiathlon über 15 km belegte die 23-Jährige aus Oberwiesenthal am Samstag...