Biathlon 10km Sprint , Östersund (SWE) / 01.12.2019 12:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:18.30min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +19.00s | |||
3 | Matvey Eliseev | RUS | +19.90s | |||
4 | Alexandr Loginov | RUS | +27.10s | |||
5 | Martin Fourcade | FRA | +27.90s | |||
6 | Johannes Kühn | GER | +28.70s | |||
7 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +29.40s | |||
8 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +31.70s | |||
9 | Julian Eberhard | AUT | +33.80s | |||
10 | Vladimir Iliev | BUL | +36.00s | |||
11 | Emilien Jacquelin | FRA | +40.60s | |||
12 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +45.70s | |||
13 | Thomas Bormolini | ITA | +52.00s | |||
14 | Simon Desthieux | FRA | +57.70s | |||
15 | Lukas Hofer | ITA | +1:04.60min | |||
16 | Michal Krcmar | CZE | +1:06.40min | |||
17 | Mario Dolder | SUI | +1:08.20min | |||
18 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:17.00min | |||
19 | Florent Claude | BEL | +1:17.10min | |||
20 | Fabien Claude | FRA | +1:20.70min | |||
21 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:27.30min | |||
22 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:27.80min | |||
23 | Jakov Fak | SLO | +1:28.20min | |||
24 | Benedikt Doll | GER | +1:28.70min | |||
25 | Eduard Latypov | RUS | +1:28.90min | |||
26 | Adam Václavík | CZE | +1:29.10min | |||
27 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:34.20min | |||
28 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:35.90min | |||
29 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:37.40min | |||
30 | Tomas Kaukenas | LTU | +1:39.20min | |||
31 | Simon Schempp | GER | +1:43.10min | |||
32 | Erik Lesser | GER | +1:45.40min | |||
33 | Klemen Bauer | SLO | +1:47.10min | |||
34 | Artem Pryma | UKR | +1:47.90min | |||
35 | Michal Šlesingr | CZE | +1:51.10min | |||
36 | Nikita Porshnev | RUS | +1:51.80min | |||
37 | Tero Seppälä | FIN | +1:53.90min | |||
38 | Jakub Štvrtecký | CZE | +1:54.50min | |||
39 | Torstein Stenersen | SWE | +1:54.70min | |||
40 | Anton Babikov | RUS | +1:55.00min | |||
41 | Anton Sinapov | BUL | +1:56.20min | |||
42 | Thierry Langer | BEL | +1:56.30min | |||
43 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +1:57.90min | |||
44 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:58.50min | |||
45 | Ruslan Tkalenko | UKR | +2:00.20min | |||
46 | Benjamin Weger | SUI | +2:01.10min | |||
47 | Jesper Nelin | SWE | +2:01.80min | |||
48 | Dominik Windisch | ITA | +2:02.10min | |||
49 | Jeremy Finello | SUI | +2:04.50min | |||
50 | Anton Dudchenko | UKR | +2:05.10min | |||
51 | Krasimir Anev | BUL | +2:05.20min | |||
52 | Taras Lesiuk | UKR | +2:05.30min | |||
53 | Timofey Lapshin | KOR | +2:05.90min | |||
54 | Peppe Femling | SWE | +2:07.10min | |||
55 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:10.40min | |||
56 | Philipp Horn | GER | +2:13.60min | |||
57 | Dmitry Malyshko | RUS | +2:14.30min | |||
58 | Serafin Wiestner | SUI | +2:16.10min | |||
59 | Dominik Landertinger | AUT | +2:17.30min | |||
60 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:17.40min | |||
61 | Leif Nordgren | USA | +2:18.50min | |||
62 | Christian Gow | CAN | +2:20.10min | |||
63 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:23.98min | |||
64 | Kosuke Ozaki | JPN | +2:26.30min | |||
65 | Rok Trsan | SLO | +2:26.90min | |||
66 | Vytautas Strolia | LTU | +2:27.60min | |||
67 | Sean Doherty | USA | +2:29.00min | |||
68 | Scott Gow | CAN | +2:29.70min | |||
69 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:31.70min | |||
70 | Giuseppe Montello | ITA | +2:32.20min | |||
71 | Jinle Tang | CHN | +2:32.90min | |||
72 | Jules Burnotte | CAN | +2:35.40min | |||
73 | Roman Yeremin | KAZ | +2:37.40min | |||
74 | Mikita Labastau | BLR | +2:40.50min | |||
75 | Simon Bartko | SVK | +2:46.40min | |||
76 | Kalev Ermits | EST | +2:50.20min | |||
77 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:51.80min | |||
78 | Cornel Puchianu | ROU | +2:52.70min | |||
79 | Sebastian Samuelsson | SWE | +2:54.70min | |||
79 | Martin Otčenáš | SVK | +2:54.70min | |||
81 | Anton Smolski | BLR | +2:55.70min | |||
82 | Harald Lemmerer | AUT | +2:56.20min | |||
83 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +2:56.40min | |||
84 | Ondřej Moravec | CZE | +2:56.50min | |||
85 | Felix Leitner | AUT | +3:01.10min | |||
86 | George Buta | ROU | +3:06.40min | |||
87 | Simon Eder | AUT | +3:08.90min | |||
88 | Maxim Braun | KAZ | +3:10.70min | |||
89 | Rene Zahkna | EST | +3:10.90min | |||
90 | Miha Dovzan | SLO | +3:13.90min | |||
91 | Tomas Hasilla | SVK | +3:14.20min | |||
92 | Łukasz Szczurek | POL | +3:15.70min | |||
93 | Aidan Millar | CAN | +3:18.10min | |||
94 | Grzegorz Guzik | POL | +3:18.40min | |||
95 | Roberts Slotins | LAT | +3:19.40min | |||
96 | Vladislav Vitenko | KAZ | +3:25.60min | |||
97 | Xingyuan Yan | CHN | +3:28.10min | |||
98 | Shohei Kodama | JPN | +3:31.90min | |||
99 | Karol Dombrovski | LTU | +3:34.20min | |||
100 | Michal Sima | SVK | +3:36.10min | |||
101 | Tobias Eberhard | AUT | +3:42.20min | |||
102 | Mateusz Janik | POL | +3:48.30min | |||
103 | Daniele Cappellari | ITA | +3:51.90min | |||
104 | Alex Howe | USA | +3:52.60min | |||
105 | Jaakko Ranta | FIN | +4:00.80min | |||
106 | Yonggyu Kim | KOR | +4:04.40min | |||
107 | Raido Ränkel | EST | +4:19.10min | |||
108 | Travis Cooper | USA | +5:38.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow