Biathlon 7.5km Sprint , Annecy (FRA) / 20.12.2019 14:15 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 20:27.00min | |||
2 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +6.20s | |||
3 | Marketa Davidova | CZE | +20.50s | |||
4 | Svetlana Mironova | RUS | +22.50s | |||
5 | Denise Herrmann-Wick | GER | +29.70s | |||
6 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +31.70s | |||
7 | Iryna Leshchanka | BLR | +44.90s | |||
8 | Julia Simon | FRA | +46.70s | |||
9 | Olena Pidhrushna | UKR | +47.10s | |||
10 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +48.80s | |||
11 | Lena Häcki-Groß | SUI | +52.20s | |||
12 | Franziska Preuß | GER | +57.60s | |||
13 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:01.10min | |||
14 | Hanna Öberg | SWE | +1:04.90min | |||
15 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:06.40min | |||
16 | Kamila Żuk | POL | +1:10.00min | |||
17 | Elisa Gasparin | SUI | +1:14.10min | |||
18 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +1:14.80min | |||
19 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +1:15.40min | |||
20 | Mona Brorsson | SWE | +1:16.20min | |||
21 | Lucie Charvatova | CZE | +1:19.00min | |||
22 | Dorothea Wierer | ITA | +1:19.50min | |||
23 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:25.90min | |||
24 | Thekla Brun-Lie | NOR | +1:27.10min | |||
25 | Mari Eder | FIN | +1:28.60min | |||
26 | Selina Gasparin | SUI | +1:28.90min | |||
27 | Regina Ermits | EST | +1:30.80min | |||
28 | Larisa Kuklina | RUS | +1:31.60min | |||
29 | Elvira Öberg | SWE | +1:34.30min | |||
30 | Darya Blashko | UKR | +1:35.10min | |||
31 | Jialin Tang | CHN | +1:35.80min | |||
32 | Synnøve Solemdal | NOR | +1:37.60min | |||
33 | Aita Gasparin | SUI | +1:39.30min | |||
34 | Katharina Komatz | AUT | +1:41.50min | |||
35 | Jessica Jislova | CZE | +1:42.60min | |||
36 | Emma Lunder | CAN | +1:44.40min | |||
37 | Christina Rieder | AUT | +1:44.60min | |||
38 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:45.90min | |||
39 | Chloé Chevalier | FRA | +1:47.50min | |||
40 | Yuanmeng Chu | CHN | +1:49.60min | |||
41 | Emma Nilsson | SWE | +1:49.70min | |||
42 | Clare Egan | USA | +1:50.10min | |||
43 | Caroline Colombo | FRA | +1:50.50min | |||
44 | Linn Persson | SWE | +1:51.40min | |||
45 | Baiba Bendika | LAT | +1:52.10min | |||
46 | Irina Kruchinkina | BLR | +1:55.80min | |||
47 | Johanna Talihärm | EST | +2:00.50min | |||
48 | Sarah Beaudry | CAN | +2:00.90min | |||
49 | Marion Deigentesch | GER | +2:01.70min | |||
50 | Vita Semerenko | UKR | +2:03.00min | |||
51 | Milena Todorova | BUL | +2:04.00min | |||
52 | Joanne Reid | USA | +2:04.50min | |||
53 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:08.10min | |||
54 | Ivona Fialkova | SVK | +2:08.20min | |||
55 | Valentina Semerenko | UKR | +2:08.90min | |||
56 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +2:10.80min | |||
57 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:11.50min | |||
58 | Irene Cadurisch | SUI | +2:12.20min | |||
59 | Kinga Zbylut | POL | +2:16.70min | |||
60 | Elisabeth Högberg | SWE | +2:17.10min | |||
61 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:17.50min | |||
62 | Celia Aymonier | FRA | +2:18.60min | |||
63 | Kristina Reztsova | RUS | +2:19.70min | |||
64 | Vanessa Hinz | GER | +2:21.50min | |||
65 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +2:22.90min | |||
66 | Julia Schwaiger | AUT | +2:26.00min | |||
67 | Polona Klemenčič | SLO | +2:29.60min | |||
68 | Federica Sanfilippo | ITA | +2:30.90min | |||
69 | Hanna Sola | BLR | +2:32.10min | |||
70 | Megan Bankes | CAN | +2:32.90min | |||
71 | Tuuli Tomingas | EST | +2:33.00min | |||
72 | Yurie Tanaka | JPN | +2:36.20min | |||
72 | Tamara Voronina | RUS | +2:36.20min | |||
74 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:41.50min | |||
75 | Grete Gaim | EST | +2:43.10min | |||
76 | Suvi Minkkinen | FIN | +2:53.10min | |||
77 | Anaïs Bescond | FRA | +2:55.80min | |||
78 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:57.90min | |||
79 | Lea Einfalt | SLO | +3:06.50min | |||
80 | Natalija Kocergina | LTU | +3:07.40min | |||
81 | Fanqi Meng | CHN | +3:11.20min | |||
82 | Nicole Gontier | ITA | +3:11.60min | |||
83 | Susan Dunklee | USA | +3:28.80min | |||
84 | Veronika Machyniaková | SVK | +3:31.30min | |||
85 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +3:32.50min | |||
86 | Anna Frolina | KOR | +3:32.90min | |||
87 | Maren Hammerschmidt | GER | +3:37.60min | |||
88 | Maria Zdravkova | BUL | +3:50.00min | |||
89 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:53.60min | |||
90 | Nika Vindisar | SLO | +3:54.50min | |||
91 | Asuka Hachisuka | JPN | +4:14.90min | |||
92 | Eunjung Ko | KOR | +4:19.80min | |||
93 | Seon-Su Kim | KOR | +4:35.10min | |||
94 | Emily Dreissigacker | USA | +4:37.10min | |||
95 | Daniela Kadeva | BUL | +4:49.30min | |||
96 | Ieva Puce | LAT | +5:33.50min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Sylvie Becaert
Biathlonstadion Sylvie Becaert, Annecy
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow