Biathlon 12,5km Verfolgung , Antholz (ITA) / 26.01.2019 15:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 31:33.70min | |||
2 | Antonin Guigonnat | FRA | +34.80s | |||
3 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +40.60s | |||
4 | Simon Desthieux | FRA | +40.70s | |||
5 | Martin Fourcade | FRA | +50.90s | |||
6 | Arnd Peiffer | GER | +56.70s | |||
7 | Alexandr Loginov | RUS | +57.50s | |||
8 | Simon Eder | AUT | +1:29.90min | |||
9 | Lukas Hofer | ITA | +1:40.50min | |||
10 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:49.40min | |||
11 | Dominik Windisch | ITA | +1:52.30min | |||
12 | Michal Krcmar | CZE | +1:55.40min | |||
13 | Benjamin Weger | SUI | +2:02.30min | |||
14 | Julian Eberhard | AUT | +2:08.70min | |||
15 | Tarjei Bø | NOR | +2:08.80min | |||
16 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:23.40min | |||
17 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:26.20min | |||
18 | Tomáš Krupčík | CZE | +2:27.80min | |||
19 | Thomas Bormolini | ITA | +2:33.00min | |||
20 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:36.90min | |||
21 | Erik Lesser | GER | +2:44.10min | |||
22 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +2:48.60min | |||
23 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:50.70min | |||
24 | Simon Fourcade | FRA | +2:51.80min | |||
25 | Vladimir Iliev | BUL | +2:54.30min | |||
26 | Artem Pryma | UKR | +2:55.50min | |||
27 | Dmitry Malyshko | RUS | +3:03.50min | |||
28 | Johannes Kühn | GER | +3:10.00min | |||
29 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +3:12.30min | |||
30 | Jesper Nelin | SWE | +3:13.00min | |||
31 | Raman Yaliotnau | BLR | +3:17.00min | |||
32 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +3:22.50min | |||
33 | Tomas Hasilla | SVK | +3:27.20min | |||
34 | Torstein Stenersen | SWE | +3:36.30min | |||
35 | Alexander Povarnitsyn | RUS | +3:45.30min | |||
36 | Martin Jäger | SUI | +3:49.80min | |||
37 | Florent Claude | BEL | +3:50.80min | |||
38 | Mario Dolder | SUI | +3:54.40min | |||
39 | Rene Zahkna | EST | +4:03.50min | |||
40 | Vladimir Chepelin | BLR | +4:09.20min | |||
41 | Philipp Nawrath | GER | +4:18.30min | |||
42 | Klemen Bauer | SLO | +4:24.40min | |||
43 | Tobias Eberhard | AUT | +4:28.10min | |||
44 | Roman Yeremin | KAZ | +4:34.80min | |||
45 | Anton Sinapov | BUL | +4:36.40min | |||
46 | Benedikt Doll | GER | +4:36.70min | |||
47 | Sean Doherty | USA | +4:39.10min | |||
48 | Felix Leitner | AUT | +4:44.50min | |||
49 | Tero Seppälä | FIN | +5:04.50min | |||
50 | Anton Smolski | BLR | +5:31.00min | |||
51 | Michal Sima | SVK | +5:32.40min | |||
52 | Roland Lessing | EST | +5:33.80min | |||
53 | Matvey Eliseev | RUS | +5:40.50min | |||
54 | Jules Burnotte | CAN | +5:42.80min | |||
55 | Scott Gow | CAN | +6:39.70min | |||
- | Jake Brown | USA | DNF | |||
- | Krasimir Anev | BUL | DNF | |||
- | Roman Rees | GER | DNS | |||
- | Martin Ponsiluoma | SWE | DNS | |||
- | Ondřej Moravec | CZE | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow