Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Biathlon 12,5km Verfolgung , Antholz (ITA) / 26.01.2019 15:30 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR31:33.70min
2Antonin GuigonnatFRA+34.80s
3Quentin Fillon MailletFRA+40.60s
4Simon DesthieuxFRA+40.70s
5Martin FourcadeFRA+50.90s
6Arnd PeifferGER+56.70s
7Alexandr LoginovRUS+57.50s
8Simon EderAUT+1:29.90min
9Lukas HoferITA+1:40.50min
10Lars Helge BirkelandNOR+1:49.40min
11Dominik WindischITA+1:52.30min
12Michal KrcmarCZE+1:55.40min
13Benjamin WegerSUI+2:02.30min
14Julian EberhardAUT+2:08.70min
15Tarjei BøNOR+2:08.80min
16Emilien JacquelinFRA+2:23.40min
17Erlend BjøntegaardNOR+2:26.20min
18Tomáš KrupčíkCZE+2:27.80min
19Thomas BormoliniITA+2:33.00min
20Evgeniy GaranichevRUS+2:36.90min
21Erik LesserGER+2:44.10min
22Henrik L'Abée-LundNOR+2:48.60min
23Andrejs RastorgujevsLAT+2:50.70min
24Simon FourcadeFRA+2:51.80min
25Vladimir IlievBUL+2:54.30min
26Artem PrymaUKR+2:55.50min
27Dmitry MalyshkoRUS+3:03.50min
28Johannes KühnGER+3:10.00min
29Vetle Sjastad ChristiansenNOR+3:12.30min
30Jesper NelinSWE+3:13.00min
31Raman YaliotnauBLR+3:17.00min
32Dmytro PidruchnyiUKR+3:22.50min
33Tomas HasillaSVK+3:27.20min
34Torstein StenersenSWE+3:36.30min
35Alexander PovarnitsynRUS+3:45.30min
36Martin JägerSUI+3:49.80min
37Florent ClaudeBEL+3:50.80min
38Mario DolderSUI+3:54.40min
39Rene ZahknaEST+4:03.50min
40Vladimir ChepelinBLR+4:09.20min
41Philipp NawrathGER+4:18.30min
42Klemen BauerSLO+4:24.40min
43Tobias EberhardAUT+4:28.10min
44Roman YereminKAZ+4:34.80min
45Anton SinapovBUL+4:36.40min
46Benedikt DollGER+4:36.70min
47Sean DohertyUSA+4:39.10min
48Felix LeitnerAUT+4:44.50min
49Tero SeppäläFIN+5:04.50min
50Anton SmolskiBLR+5:31.00min
51Michal SimaSVK+5:32.40min
52Roland LessingEST+5:33.80min
53Matvey EliseevRUS+5:40.50min
54Jules BurnotteCAN+5:42.80min
55Scott GowCAN+6:39.70min
-Ondřej MoravecCZEDNS
-Krasimir AnevBULDNF
-Roman ReesGERDNS
-Martin PonsiluomaSWEDNS
-Jake BrownUSADNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Südtirol Arena

Disziplinen:
Südtirol Arena, Antholz
Antholz ist mit der Südtirol Arena ein echter Klassiker unter den Biathlon-Veranstaltungen. Dies unterstreicht auch die Rolle als Weltcup-„Dauerbrenner“ und oftmaliger Gastgeber der Weltmeisterschaft.
10 km, 15 km + Staffel Herren/7,5 km, Staffel + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Köln (SID) - Der frühere Skisprung-Bundestrainer Werner Schuster (49) soll den österreichischen Rekord-Weltcupsieger Gregor Schlierenzauer als Berater zurück in die Weltspitze führen. Das gab der...
Helsinki (SID) - Der fünfmalige Skisprung-Weltmeister Janne Ahonen (41) wechselt nach seinem Rücktritt vom aktiven Leistungssport die Seiten und wird technischer Verantwortlicher für den Bereich Ausrüstung...
Köln (SID) - Biathletin Laura Dahlmeier ist am Montag von der bayerischen Staatsregierung mit der "Europamedaille" ausgezeichnet worden. Die mehrfache Olympiasiegerin und Weltmeisterin trägt damit den Titel...