Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 14.12.2018 14:15 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:49.20min | |||
2 | Martin Fourcade | FRA | +8.60s | |||
3 | Benedikt Doll | GER | +10.20s | |||
4 | Antonin Guigonnat | FRA | +25.90s | |||
5 | Arnd Peiffer | GER | +27.90s | |||
6 | Julian Eberhard | AUT | +30.00s | |||
7 | Simon Desthieux | FRA | +36.30s | |||
8 | Alexandr Loginov | RUS | +38.50s | |||
9 | Jakov Fak | SLO | +46.30s | |||
10 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +50.80s | |||
11 | Benjamin Weger | SUI | +53.90s | |||
12 | Lukas Hofer | ITA | +54.80s | |||
13 | Sebastian Samuelsson | SWE | +58.10s | |||
14 | Simon Eder | AUT | +1:00.50min | |||
15 | Florent Claude | BEL | +1:01.30min | |||
16 | Dominik Landertinger | AUT | +1:02.00min | |||
17 | Erik Lesser | GER | +1:06.20min | |||
18 | Serafin Wiestner | SUI | +1:07.80min | |||
19 | Matvey Eliseev | RUS | +1:09.60min | |||
20 | Michal Krcmar | CZE | +1:10.30min | |||
21 | Klemen Bauer | SLO | +1:11.40min | |||
22 | Krasimir Anev | BUL | +1:15.60min | |||
23 | Johannes Kühn | GER | +1:15.90min | |||
24 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:16.40min | |||
25 | Simon Schempp | GER | +1:18.70min | |||
26 | Artem Pryma | UKR | +1:19.70min | |||
27 | Martin Otčenáš | SVK | +1:20.60min | |||
28 | Tarjei Bø | NOR | +1:26.80min | |||
29 | Jeremy Finello | SUI | +1:27.30min | |||
30 | Timofey Lapshin | KOR | +1:27.80min | |||
31 | Leif Nordgren | USA | +1:28.10min | |||
32 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:30.20min | |||
33 | Philipp Horn | GER | +1:30.30min | |||
34 | Dominik Windisch | ITA | +1:31.10min | |||
35 | Felix Leitner | AUT | +1:37.10min | |||
36 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:37.40min | |||
37 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +1:39.40min | |||
38 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +1:39.50min | |||
39 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:41.70min | |||
40 | Aristide Bègue | FRA | +1:43.20min | |||
41 | Tuomas Grönman | FIN | +1:48.00min | |||
42 | Tero Seppälä | FIN | +1:48.80min | |||
43 | Eligius Tambornino | SUI | +1:49.70min | |||
44 | Łukasz Szczurek | POL | +1:51.70min | |||
45 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:53.20min | |||
46 | Michal Šlesingr | CZE | +1:53.50min | |||
47 | Vladimir Iliev | BUL | +1:54.00min | |||
48 | Roman Yeremin | KAZ | +1:54.50min | |||
49 | Sean Doherty | USA | +1:57.90min | |||
50 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:59.40min | |||
51 | Scott Gow | CAN | +2:00.20min | |||
52 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:00.40min | |||
53 | Michael Rösch | BEL | +2:01.50min | |||
54 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:02.60min | |||
55 | Giuseppe Montello | ITA | +2:03.30min | |||
56 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:03.80min | |||
57 | Ondřej Moravec | CZE | +2:04.20min | |||
58 | Alexey Slepov | RUS | +2:05.30min | |||
59 | Dmitry Malyshko | RUS | +2:07.00min | |||
60 | Mario Dolder | SUI | +2:08.40min | |||
61 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:09.70min | |||
62 | Torstein Stenersen | SWE | +2:10.00min | |||
63 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:10.40min | |||
64 | Tomas Hasilla | SVK | +2:11.50min | |||
65 | Vytautas Strolia | LTU | +2:20.20min | |||
66 | Brendan Green | CAN | +2:21.90min | |||
67 | Karol Dombrovski | LTU | +2:24.50min | |||
68 | Nathan Smith | CAN | +2:27.10min | |||
69 | Roland Lessing | EST | +2:30.20min | |||
70 | Matej Kazár | SVK | +2:30.70min | |||
71 | Simon Bartko | SVK | +2:33.30min | |||
72 | Grzegorz Guzik | POL | +2:35.90min | |||
73 | Vladimir Chepelin | BLR | +2:36.40min | |||
74 | Rene Zahkna | EST | +2:40.10min | |||
75 | Jaakko Ranta | FIN | +2:40.60min | |||
76 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:40.80min | |||
77 | Miha Dovzan | SLO | +2:41.50min | |||
78 | Tobias Eberhard | AUT | +2:43.50min | |||
79 | Mihail Usov | MDA | +2:44.60min | |||
80 | Peppe Femling | SWE | +2:47.10min | |||
81 | Anton Sinapov | BUL | +2:47.60min | |||
82 | Vladislav Vitenko | KAZ | +2:48.80min | |||
83 | Eduard Latypov | RUS | +2:49.20min | |||
84 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +2:49.60min | |||
85 | Cornel Puchianu | ROU | +2:54.80min | |||
86 | Adam Václavík | CZE | +2:56.50min | |||
87 | Sindre Pettersen | NOR | +2:57.60min | |||
88 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:57.80min | |||
89 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:59.50min | |||
90 | Serhiy Semenov | UKR | +3:06.20min | |||
91 | Anton Smolski | BLR | +3:06.50min | |||
92 | Thomas Bormolini | ITA | +3:07.10min | |||
93 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:09.00min | |||
94 | Apostolos Angelis | GRE | +3:11.60min | |||
95 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:11.70min | |||
96 | Kauri Koiv | EST | +3:20.10min | |||
97 | Daumants Lusa | LAT | +3:23.60min | |||
98 | Thierry Chenal | ITA | +3:28.00min | |||
99 | George Buta | ROU | +3:31.90min | |||
100 | Travis Cooper | USA | +3:40.30min | |||
101 | Xingyuan Yan | CHN | +3:43.50min | |||
102 | Vitaliy Kilchytskyy | UKR | +3:48.20min | |||
103 | Denis Serban | ROU | +4:07.80min | |||
104 | Paul Schommer | USA | +4:26.70min | |||
105 | Timur Khamitgatin | KAZ | +4:56.10min | |||
106 | Dujin Choi | KOR | +5:31.00min | |||
- | Christian Gow | CAN | DNS | |||
- | Jesper Nelin | SWE | DNS | |||
- | Mitja Drinovec | SLO | DNS | |||
- | Rok Trsan | SLO | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow