Biathlon 10km Sprint , Pokljuka (SLO) / 07.12.2018 14:15 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 23:46.30min | |||
2 | Antonin Guigonnat | FRA | +16.10s | |||
3 | Alexandr Loginov | RUS | +16.40s | |||
4 | Tarjei Bø | NOR | +31.20s | |||
5 | Benedikt Doll | GER | +32.50s | |||
6 | Sindre Pettersen | NOR | +32.90s | |||
7 | Simon Desthieux | FRA | +35.10s | |||
8 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +35.80s | |||
9 | Simon Eder | AUT | +35.90s | |||
10 | Michal Krcmar | CZE | +42.50s | |||
11 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +46.10s | |||
12 | Benjamin Weger | SUI | +46.50s | |||
13 | Artem Pryma | UKR | +51.10s | |||
14 | Sebastian Samuelsson | SWE | +51.60s | |||
15 | Julian Eberhard | AUT | +53.90s | |||
16 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +59.80s | |||
17 | Christian Gow | CAN | +1:01.20min | |||
18 | Tobias Eberhard | AUT | +1:02.70min | |||
19 | Lukas Hofer | ITA | +1:04.80min | |||
20 | Ondřej Moravec | CZE | +1:06.00min | |||
21 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:07.20min | |||
22 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:08.20min | |||
23 | Thomas Bormolini | ITA | +1:10.20min | |||
24 | Martin Fourcade | FRA | +1:12.20min | |||
25 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:13.10min | |||
26 | Sean Doherty | USA | +1:15.10min | |||
27 | Matvey Eliseev | RUS | +1:15.30min | |||
28 | Krasimir Anev | BUL | +1:16.90min | |||
29 | Felix Leitner | AUT | +1:17.80min | |||
30 | Arnd Peiffer | GER | +1:20.00min | |||
31 | Leif Nordgren | USA | +1:20.90min | |||
32 | Thierry Chenal | ITA | +1:22.90min | |||
33 | Vladimir Iliev | BUL | +1:32.00min | |||
34 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:33.50min | |||
35 | Dominik Windisch | ITA | +1:34.50min | |||
36 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:35.20min | |||
37 | Serhiy Semenov | UKR | +1:36.10min | |||
38 | Martin Otčenáš | SVK | +1:40.20min | |||
39 | Jakov Fak | SLO | +1:40.40min | |||
40 | Simon Schempp | GER | +1:41.30min | |||
41 | Serafin Wiestner | SUI | +1:41.50min | |||
41 | Jesper Nelin | SWE | +1:41.50min | |||
43 | Eduard Latypov | RUS | +1:42.20min | |||
44 | Erik Lesser | GER | +1:44.70min | |||
45 | Miha Dovzan | SLO | +1:45.10min | |||
46 | Philipp Horn | GER | +1:46.60min | |||
47 | Michal Šlesingr | CZE | +1:47.50min | |||
48 | Johannes Kühn | GER | +1:49.40min | |||
49 | Roman Yeremin | KAZ | +1:50.90min | |||
50 | Tomáš Krupčík | CZE | +1:51.50min | |||
50 | Anton Smolski | BLR | +1:51.50min | |||
52 | Tuomas Grönman | FIN | +1:54.00min | |||
53 | Timofey Lapshin | KOR | +1:54.10min | |||
54 | Anton Sinapov | BUL | +1:54.80min | |||
55 | Florent Claude | BEL | +1:55.10min | |||
56 | Łukasz Szczurek | POL | +1:55.80min | |||
57 | Dominik Landertinger | AUT | +1:56.10min | |||
58 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:57.30min | |||
59 | Tomas Hasilla | SVK | +1:59.00min | |||
60 | Matej Kazár | SVK | +2:00.60min | |||
61 | Mario Dolder | SUI | +2:02.40min | |||
62 | Klemen Bauer | SLO | +2:04.80min | |||
62 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:04.80min | |||
64 | Kalev Ermits | EST | +2:08.10min | |||
65 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:08.20min | |||
66 | Michael Rösch | BEL | +2:09.20min | |||
67 | Vladislav Vitenko | KAZ | +2:11.30min | |||
68 | Vladimir Chepelin | BLR | +2:12.30min | |||
69 | Adam Václavík | CZE | +2:12.40min | |||
70 | Dmitry Malyshko | RUS | +2:16.40min | |||
71 | Peppe Femling | SWE | +2:16.90min | |||
72 | Saverio Zini | ITA | +2:17.50min | |||
73 | Rene Zahkna | EST | +2:19.60min | |||
74 | Karol Dombrovski | LTU | +2:21.00min | |||
75 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:21.60min | |||
76 | Rok Trsan | SLO | +2:24.20min | |||
76 | Alexey Slepov | RUS | +2:24.20min | |||
78 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:26.50min | |||
79 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:28.00min | |||
80 | Vytautas Strolia | LTU | +2:31.80min | |||
81 | Brendan Green | CAN | +2:36.90min | |||
82 | Mihail Usov | MDA | +2:37.80min | |||
83 | Vitaliy Kilchytskyy | UKR | +2:39.60min | |||
84 | Fabien Claude | FRA | +2:41.00min | |||
85 | Simon Bartko | SVK | +2:42.60min | |||
86 | Grzegorz Guzik | POL | +2:51.40min | |||
87 | Jeremy Finello | SUI | +2:53.30min | |||
88 | George Buta | ROU | +2:54.40min | |||
88 | Nathan Smith | CAN | +2:54.40min | |||
90 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:59.10min | |||
91 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:00.10min | |||
92 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:07.90min | |||
93 | Scott Gow | CAN | +3:08.60min | |||
94 | Tero Seppälä | FIN | +3:10.70min | |||
94 | Timur Khamitgatin | KAZ | +3:10.70min | |||
96 | Cornel Puchianu | ROU | +3:12.20min | |||
97 | Kristiyan Stoyanov | BUL | +3:16.40min | |||
98 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:18.80min | |||
99 | Jaakko Ranta | FIN | +3:33.00min | |||
100 | Raul Flore | ROU | +3:33.30min | |||
101 | Mitja Drinovec | SLO | +3:37.40min | |||
102 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:52.50min | |||
103 | Travis Cooper | USA | +3:57.40min | |||
104 | Zhenyu Zhu | CHN | +3:58.60min | |||
105 | Martin Remmelg | EST | +3:59.90min | |||
106 | Giuseppe Montello | ITA | +4:00.50min | |||
107 | Daumants Lusa | LAT | +4:06.40min | |||
108 | Max Durtschi | USA | +4:36.40min | |||
109 | Yonggyu Kim | KOR | +4:45.60min | |||
110 | Apostolos Angelis | GRE | +5:00.90min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow