Biathlon 10km Sprint , Antholz (ITA) / 19.01.2018 14:15 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 23:19.30min | |||
2 | Martin Fourcade | FRA | +12.80s | |||
3 | Arnd Peiffer | GER | +42.20s | |||
4 | Anton Shipulin | RUS | +46.30s | |||
5 | Emilien Jacquelin | FRA | +53.70s | |||
6 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:07.80min | |||
7 | Julian Eberhard | AUT | +1:21.70min | |||
8 | Anton Babikov | RUS | +1:27.80min | |||
9 | Vladimir Chepelin | BLR | +1:32.30min | |||
10 | Ondřej Moravec | CZE | +1:35.40min | |||
11 | Simon Desthieux | FRA | +1:41.30min | |||
12 | Vladimir Semakov | UKR | +1:42.10min | |||
13 | Benedikt Doll | GER | +1:43.30min | |||
14 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:48.20min | |||
15 | Erik Lesser | GER | +1:49.90min | |||
16 | Benjamin Weger | SUI | +1:53.40min | |||
17 | Dominik Windisch | ITA | +1:55.50min | |||
18 | Simon Eder | AUT | +1:56.20min | |||
19 | Johannes Kühn | GER | +1:56.80min | |||
20 | Simon Schempp | GER | +1:57.30min | |||
21 | Martin Otčenáš | SVK | +1:59.20min | |||
22 | Tarjei Bø | NOR | +2:00.70min | |||
23 | Timofey Lapshin | KOR | +2:01.20min | |||
24 | Simon Fourcade | FRA | +2:02.40min | |||
25 | Tuomas Grönman | FIN | +2:03.20min | |||
26 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +2:05.60min | |||
27 | Lukas Hofer | ITA | +2:05.70min | |||
28 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:08.90min | |||
29 | Roman Rees | GER | +2:09.20min | |||
30 | Grzegorz Guzik | POL | +2:09.70min | |||
31 | Maxim Tsvetkov | RUS | +2:10.70min | |||
32 | Emil Hegle Svendsen | NOR | +2:11.20min | |||
33 | Jakov Fak | SLO | +2:12.80min | |||
34 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:12.90min | |||
35 | Krasimir Anev | BUL | +2:13.30min | |||
36 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:14.10min | |||
37 | Klemen Bauer | SLO | +2:16.30min | |||
38 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +2:16.80min | |||
39 | Roland Lessing | EST | +2:18.80min | |||
40 | Michael Rösch | BEL | +2:21.80min | |||
41 | Lowell Bailey | USA | +2:22.00min | |||
42 | Alexandr Loginov | RUS | +2:22.20min | |||
43 | Tim Burke | USA | +2:22.40min | |||
44 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:23.90min | |||
45 | Tomas Hasilla | SVK | +2:26.80min | |||
46 | Tero Seppälä | FIN | +2:27.60min | |||
47 | Giuseppe Montello | ITA | +2:31.90min | |||
48 | Matvey Eliseev | RUS | +2:32.30min | |||
49 | Dominik Landertinger | AUT | +2:32.60min | |||
50 | Leif Nordgren | USA | +2:33.10min | |||
51 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:34.00min | |||
52 | Vladislav Vitenko | KAZ | +2:37.00min | |||
53 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:39.00min | |||
54 | Tobias Eberhard | AUT | +2:39.40min | |||
55 | Michal Šlesingr | CZE | +2:40.80min | |||
56 | Cornel Puchianu | ROU | +2:47.30min | |||
57 | Sven Grossegger | AUT | +2:48.60min | |||
58 | Adam Václavík | CZE | +2:48.90min | |||
58 | Remus Faur | ROU | +2:48.90min | |||
60 | Vytautas Strolia | LTU | +2:50.40min | |||
61 | Mario Dolder | SUI | +2:51.40min | |||
62 | Michal Krcmar | CZE | +2:53.00min | |||
63 | Russell Currier | USA | +2:55.40min | |||
64 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:56.40min | |||
65 | Thierry Chenal | ITA | +2:57.80min | |||
66 | Macx Davies | CAN | +2:58.20min | |||
67 | Matej Kazár | SVK | +2:58.50min | |||
68 | Dzmitry Abasheu | BLR | +3:02.60min | |||
69 | Vassiliy Podkorytov | KAZ | +3:05.20min | |||
70 | Martin Jäger | SUI | +3:05.30min | |||
71 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +3:11.00min | |||
72 | Michal Kubaliak | SVK | +3:11.20min | |||
73 | Oskars Muiznieks | LAT | +3:13.60min | |||
74 | Torstein Stenersen | SWE | +3:15.40min | |||
75 | Sean Doherty | USA | +3:15.90min | |||
76 | Kalev Ermits | EST | +3:16.50min | |||
77 | Roman Yeremin | KAZ | +3:19.60min | |||
78 | Thomas Bormolini | ITA | +3:20.30min | |||
79 | Karol Dombrovski | LTU | +3:20.70min | |||
80 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +3:24.60min | |||
81 | Lukas Kristejn | CZE | +3:26.10min | |||
82 | Carsen Campbell | CAN | +3:27.90min | |||
83 | Artem Pryma | UKR | +3:29.80min | |||
84 | Mitja Drinovec | SLO | +3:30.90min | |||
85 | Artem Tyshchenko | UKR | +3:31.40min | |||
86 | David Komatz | AUT | +3:33.90min | |||
86 | Kauri Koiv | EST | +3:33.90min | |||
88 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:39.30min | |||
89 | Matthew Hudec | CAN | +3:40.60min | |||
90 | Łukasz Szczurek | POL | +3:41.20min | |||
91 | Simon Hallström | SWE | +3:42.30min | |||
92 | Vladimir Iliev | BUL | +3:48.90min | |||
93 | Tiio Söderhielm | SWE | +3:51.80min | |||
94 | Miha Dovzan | SLO | +3:56.30min | |||
95 | Maksim Varabei | BLR | +3:57.60min | |||
96 | Scott Dixon | GBR | +4:05.10min | |||
97 | Anton Sinapov | BUL | +4:18.00min | |||
98 | Kosuke Ozaki | JPN | +4:18.90min | |||
99 | Tobias Arwidson | SWE | +4:19.10min | |||
100 | Maxim Braun | KAZ | +4:20.80min | |||
101 | Ilmārs Bricis | LAT | +4:22.60min | |||
102 | Serafin Wiestner | SUI | +4:25.70min | |||
103 | Linas Banys | LTU | +4:44.90min | |||
104 | Yonggyu Kim | KOR | +4:46.30min | |||
105 | Apostolos Angelis | GRE | +4:50.10min | |||
106 | Gheorghe Pop | ROU | +4:52.90min | |||
107 | Aidan Millar | CAN | +5:00.30min | |||
108 | Kresimir Crnkovic | CRO | +5:30.20min | |||
109 | Edin Hodzić | SRB | +7:36.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow