Biathlon 20km Einzel , Ruhpolding (GER) / 10.01.2018 14:20 Uhr
1 | Martin Fourcade | FRA | 44:27.90min | |||
2 | Ondřej Moravec | CZE | +1:01.00min | |||
3 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +1:06.30min | |||
4 | Roman Rees | GER | +1:19.10min | |||
5 | Michal Krcmar | CZE | +1:36.60min | |||
6 | Dominik Landertinger | AUT | +2:21.90min | |||
7 | Simon Eder | AUT | +2:23.80min | |||
8 | Michal Šlesingr | CZE | +2:26.50min | |||
9 | Lukas Hofer | ITA | +3:00.30min | |||
10 | Krasimir Anev | BUL | +3:02.30min | |||
11 | Arnd Peiffer | GER | +3:05.00min | |||
11 | Antonin Guigonnat | FRA | +3:05.00min | |||
13 | Simon Schempp | GER | +3:09.10min | |||
14 | Jakov Fak | SLO | +3:11.40min | |||
15 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:18.30min | |||
16 | Johannes Kühn | GER | +3:20.20min | |||
17 | Miha Dovzan | SLO | +3:24.30min | |||
18 | Matej Kazár | SVK | +3:32.60min | |||
19 | Simon Desthieux | FRA | +3:33.70min | |||
20 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +3:34.90min | |||
21 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +3:37.20min | |||
22 | Benedikt Doll | GER | +3:42.70min | |||
23 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:45.00min | |||
24 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +3:49.70min | |||
25 | Florent Claude | BEL | +3:50.70min | |||
26 | Artem Pryma | UKR | +3:53.50min | |||
27 | Alexey Volkov | RUS | +3:56.80min | |||
28 | Serafin Wiestner | SUI | +3:57.50min | |||
29 | Dominik Windisch | ITA | +4:00.20min | |||
30 | Emil Hegle Svendsen | NOR | +4:02.80min | |||
31 | Sean Doherty | USA | +4:13.60min | |||
32 | Olli Hiidensalo | FIN | +4:25.80min | |||
33 | Thomas Bormolini | ITA | +4:28.30min | |||
34 | Christian Gow | CAN | +4:30.70min | |||
35 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +4:33.60min | |||
36 | Tim Burke | USA | +4:35.00min | |||
37 | Lowell Bailey | USA | +4:36.40min | |||
38 | Fredrik Lindström | SWE | +4:37.00min | |||
39 | Sebastian Samuelsson | SWE | +4:38.20min | |||
40 | Vladimir Iliev | BUL | +4:42.70min | |||
41 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +4:43.50min | |||
42 | Ole Einar Bjørndalen | NOR | +4:43.60min | |||
43 | Evgeniy Garanichev | RUS | +4:45.70min | |||
44 | Vassiliy Podkorytov | KAZ | +4:46.20min | |||
45 | Matvey Eliseev | RUS | +4:46.30min | |||
46 | Kauri Koiv | EST | +4:46.80min | |||
47 | Maxim Braun | KAZ | +4:48.20min | |||
48 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +4:52.10min | |||
49 | Artem Tyshchenko | UKR | +4:52.80min | |||
50 | Simon Fourcade | FRA | +4:55.00min | |||
51 | Mitja Drinovec | SLO | +5:03.60min | |||
52 | Łukasz Szczurek | POL | +5:06.50min | |||
53 | Tero Seppälä | FIN | +5:08.90min | |||
54 | Anton Shipulin | RUS | +5:09.10min | |||
55 | Gheorghe Pop | ROU | +5:13.20min | |||
55 | Scott Gow | CAN | +5:13.20min | |||
57 | Jeremy Finello | SUI | +5:14.90min | |||
58 | Vladimir Semakov | UKR | +5:15.80min | |||
59 | Tomas Hasilla | SVK | +5:21.10min | |||
60 | Timur Khamitgatin | KAZ | +5:21.30min | |||
61 | David Komatz | AUT | +5:23.40min | |||
62 | Tomas Kaukenas | LTU | +5:24.60min | |||
63 | Erik Lesser | GER | +5:24.70min | |||
64 | Emilien Jacquelin | FRA | +5:25.30min | |||
65 | Peppe Femling | SWE | +5:28.00min | |||
66 | Martin Jäger | SUI | +5:29.10min | |||
67 | Ondřej Hošek | CZE | +5:32.00min | |||
68 | Daniel Mesotitsch | AUT | +5:39.30min | |||
69 | Oskars Muiznieks | LAT | +5:43.70min | |||
70 | Kalev Ermits | EST | +5:48.40min | |||
71 | Adam Václavík | CZE | +6:03.00min | |||
72 | Tuomas Grönman | FIN | +6:04.30min | |||
73 | Alexandr Loginov | RUS | +6:07.70min | |||
74 | Ilmārs Bricis | LAT | +6:16.00min | |||
75 | Martin Otčenáš | SVK | +6:17.50min | |||
76 | Dzmitry Abasheu | BLR | +6:22.20min | |||
77 | Thierry Chenal | ITA | +6:48.60min | |||
78 | Brendan Green | CAN | +6:53.70min | |||
79 | Vytautas Strolia | LTU | +6:57.40min | |||
80 | Ruslan Tkalenko | UKR | +6:58.60min | |||
81 | Mikito Tachizaki | JPN | +7:02.40min | |||
82 | Roman Yeremin | KAZ | +7:06.30min | |||
83 | Karol Dombrovski | LTU | +7:14.60min | |||
84 | Rene Zahkna | EST | +7:16.10min | |||
85 | Anton Smolski | BLR | +7:17.00min | |||
86 | Lenart Oblak | SLO | +7:23.40min | |||
87 | Raman Yaliotnau | BLR | +7:33.80min | |||
88 | Torstein Stenersen | SWE | +7:35.00min | |||
89 | Julian Eberhard | AUT | +7:51.90min | |||
90 | Simon Bartko | SVK | +7:52.60min | |||
91 | Macx Davies | CAN | +8:02.40min | |||
92 | Mario Dolder | SUI | +8:06.70min | |||
93 | Eligius Tambornino | SUI | +8:07.80min | |||
94 | Seonhoe Heo | KOR | +8:26.70min | |||
95 | Michail Kletcherov | BUL | +8:32.90min | |||
96 | George Buta | ROU | +8:41.30min | |||
97 | Yury Shopin | RUS | +9:44.20min | |||
98 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +9:47.70min | |||
99 | Cornel Puchianu | ROU | +10:28.30min | |||
100 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +10:32.10min | |||
101 | Grzegorz Guzik | POL | +10:59.30min | |||
102 | Scott Dixon | GBR | +11:41.40min | |||
103 | Kresimir Crnkovic | CRO | +11:58.60min | |||
104 | Edin Hodzić | SRB | +12:15.20min | |||
105 | Apostolos Angelis | GRE | +12:49.10min | |||
106 | Giuseppe Montello | ITA | +13:03.10min | |||
107 | Jongmin Kim | KOR | +13:37.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Biathlon News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow