Biathlon
Damen
14.12.2017 14:15 Uhr
Annecy
Ski Alpin
Herren
15.12.2017 12:15 Uhr
Gröden
Biathlon
Herren
15.12.2017 14:15 Uhr
Annecy
Ski Alpin
Damen
16.12.2017 10:30 Uhr
Val d'Isere

Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 08.12.2017 11:30 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR24:18.40min
2Martin FourcadeFRA+12.10s
3Jakov FakSLO+35.40s
4Simon SchemppGER+46.60s
5Henrik L'Abée-LundNOR+52.00s
6Arnd PeifferGER+56.00s
7Benjamin WegerSUI+1:00.60min
8Erik LesserGER+1:01.00min
9Anton ShipulinRUS+1:06.10min
9Philipp NawrathGER+1:06.10min
11Julian EberhardAUT+1:13.60min
12Dmytro PidruchnyiUKR+1:15.70min
13Lars Helge BirkelandNOR+1:17.80min
14Tarjei BøNOR+1:21.70min
15Lukas HoferITA+1:22.50min
16Timofey LapshinKOR+1:26.50min
17Matvey EliseevRUS+1:27.90min
18Andrejs RastorgujevsLAT+1:30.50min
19Nathan SmithCAN+1:31.90min
20Maxim TsvetkovRUS+1:32.30min
21Simon DesthieuxFRA+1:34.90min
22Klemen BauerSLO+1:39.20min
22Sean DohertyUSA+1:39.20min
24Johannes KühnGER+1:40.80min
24Tero SeppäläFIN+1:40.80min
26Michal KrcmarCZE+1:41.70min
27Michael RöschBEL+1:45.00min
28Ole Einar BjørndalenNOR+1:48.10min
29Alexandr LoginovRUS+1:49.60min
30Anton BabikovRUS+1:56.60min
31Roland LessingEST+1:59.40min
32Jesper NelinSWE+2:00.80min
33Mikito TachizakiJPN+2:03.10min
34Ondřej MoravecCZE+2:04.30min
35Simon EderAUT+2:09.50min
36Vladimir SemakovRUS+2:10.20min
37Ruslan TkalenkoUKR+2:11.10min
38Quentin Fillon MailletFRA+2:11.60min
39Jean Guillaume BeatrixFRA+2:18.60min
40Miha DovzanSLO+2:20.50min
41Erlend BjøntegaardNOR+2:20.70min
41Thomas BormoliniITA+2:20.70min
43Scott GowCAN+2:25.10min
44Fredrik LindströmSWE+2:25.30min
45Thierry ChenalITA+2:25.60min
46Michal ŠlesingrCZE+2:25.80min
47Benedikt DollGER+2:27.40min
48Remus FaurROU+2:28.20min
49Jeremy FinelloSUI+2:28.30min
50Vytautas StroliaLTU+2:28.80min
51Brendan GreenCAN+2:30.30min
51Oskars MuiznieksLAT+2:30.30min
53Lowell BaileyUSA+2:32.40min
54Christian GowCAN+2:34.60min
55Serhiy SemenovUKR+2:36.50min
56Daniel MesotitschAUT+2:37.30min
57Evgeniy GaranichevRUS+2:37.80min
58Emilien JacquelinFRA+2:38.70min
59Adam VáclavíkCZE+2:42.30min
60Matej KazárSVK+2:43.40min
61Viktar KryukoBLR+2:44.00min
62Martin OtčenášSVK+2:44.70min
63Felix LeitnerAUT+2:47.10min
64Tomas KaukenasLTU+2:47.90min
64Vassiliy PodkorytovKAZ+2:47.90min
66Raman YaliotnauBLR+2:50.00min
67Michail KletcherovBUL+2:50.90min
68Vladimir IlievBUL+2:52.60min
69Oleksander ZhyrnyiUKR+2:54.50min
70Tomáš KrupčíkCZE+2:56.40min
70Mitja DrinovecSLO+2:56.40min
72Simon FourcadeFRA+3:00.50min
73Tim BurkeUSA+3:00.70min
73Karol DombrovskiLTU+3:00.70min
75Cornel PuchianuROU+3:00.80min
76Grzegorz GuzikPOL+3:03.40min
77Sebastian SamuelssonSWE+3:03.50min
78Maksim VarabeiBLR+3:04.10min
79Tobias EberhardAUT+3:04.50min
80Dominik WindischITA+3:05.00min
81Olli HiidensaloFIN+3:07.50min
82Tomas HasillaSVK+3:13.60min
83Mario DolderSUI+3:14.60min
84Serafin WiestnerSUI+3:16.20min
85Lorenz WägerAUT+3:17.30min
86Anton SinapovBUL+3:22.20min
87Andrzej Nędza-KubiniecPOL+3:22.50min
88Michal SimaSVK+3:24.00min
89Rene ZahknaEST+3:27.90min
90George ButaROU+3:30.20min
91Roman YereminKAZ+3:33.70min
92Aliaksandr DarozhkaBLR+3:34.50min
93Łukasz SzczurekPOL+3:35.00min
94Kresimir CrnkovicCRO+3:35.10min
95Kalev ErmitsEST+3:35.40min
96Daumants LusaLAT+3:38.00min
97Tsukasa KobonokiJPN+3:39.60min
98Leif NordgrenUSA+3:40.20min
99Mikko LoukkaanhuhtaFIN+3:45.30min
100Martin JägerSUI+3:49.80min
101Anton PantovKAZ+3:52.00min
102Torstein StenersenSWE+3:52.30min
103Paul SchommerUSA+3:54.60min
104Maxim BraunKAZ+3:57.20min
105Scott DixonGBR+4:10.90min
106Yonggyu KimKOR+4:43.80min
107Edin HodzićSRB+5:42.10min
108Apostolos AngelisGRE+6:12.10min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen

Disziplinen:
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Die Tiroler Gemeinde Hochfilzen setzt mit einem Langlauf- und Biathlonzentrum Schwerpunkte im nordischen Skisport. Neben zahlreichen Weltcup-Bewerben überzeugte man 1978 und 2005 als WM-Veranstalter.
10 km, 12,5 km + Staffel Herren/7,5 km, 10 km + Staffel Frauen

Biathlon News

Davos (SID) - Skilangläuferin Nicole Fessel (Oberstdorf) hat bei ihrem Saisondebüt die Olympianorm klar verpasst. Die 34-Jährige kam am Sonntag als beste Deutsche beim Weltcup in Davos/Schweiz über 10 km im...
Hochfilzen (SID) - Die deutsche Biathlon-Staffel der Frauen hat beim Weltcup im österreichischen Hochfilzen ein deutliches Zeichen gesetzt. Vanessa Hinz (SC Schliersee), Franziska Hildebrand...
Val-d'Isère (SID) - Ski-Rennläufer Fritz Dopfer (Garmisch) hat sich beim Weltcup-Slalom im französischen Val d'Isere für die Olympischen Spiele qualifiziert. Der WM-Zweite von 2015, der ein Jahr lang wegen...