Biathlon
Herren
17.03.2019 10:00 Uhr
Martell-Val Martello
Ski Alpin
Herren
17.03.2019 10:30 Uhr
Weltcup Finale
Clément Noël
01:48.96min
Nordische Kombination
Herren
17.03.2019 11:00 Uhr
Schonach
Jarl Magnus Riiber
25:14.90min
Ski Langlauf
Damen
17.03.2019 11:30 Uhr
Falun
Therese Johaug
25:23.90min

Biathlon 7,5km Sprint , Tyumen (RUS) / 23.03.2018 14:45 Uhr

1Darya DomrachevaBLR21:42.80min
2Kaisa MäkäräinenFIN+1.20s
3Tiril EckhoffNOR+33.30s
4Anaïs BescondFRA+43.70s
5Lisa VittozziITA+49.70s
6Laura DahlmeierGER+50.00s
7Dorothea WiererITA+52.20s
8Lena HäckiSUI+1:01.00min
9Anais ChevalierFRA+1:01.10min
10Marte Olsbu RøiselandNOR+1:02.30min
11Karolin HorchlerGER+1:02.80min
12Anastasiya KuzminaSVK+1:05.20min
13Lisa Theresa HauserAUT+1:05.50min
14Celia AymonierFRA+1:07.90min
15Paulína FialkováSVK+1:19.60min
16Daria VirolaynenRUS+1:20.50min
17Fuyuko TachizakiJPN+1:20.80min
18Svetlana MironovaRUS+1:22.20min
19Elisa GasparinSUI+1:23.90min
20Vanessa HinzGER+1:24.20min
21Ekaterina Yurlova-PerchtRUS+1:24.30min
22Irina UsluginaRUS+1:25.40min
23Katharina InnerhoferAUT+1:30.50min
24Franziska PreußGER+1:31.10min
25Uliana KaishevaRUS+1:32.90min
26Galina VishnevskayaKAZ+1:35.90min
27Iryna KryukoBLR+1:36.00min
28Synnøve SolemdalNOR+1:40.10min
29Franziska HildebrandGER+1:40.90min
30Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:42.00min
31Emma NilssonSWE+1:44.10min
32Dzinara AlimbekavaBLR+1:46.00min
33Julia SchwaigerAUT+1:48.30min
34Anna FrolinaKOR+1:48.90min
35Darya KliminaKAZ+1:54.00min
36Denise HerrmannGER+1:58.10min
37Linn PerssonSWE+1:58.30min
38Maren HammerschmidtGER+1:59.40min
39Nadine HorchlerGER+1:59.60min
40Meril BeilmannEST+2:00.80min
41Chloé ChevalierFRA+2:01.40min
42Kamila ŻukPOL+2:05.80min
43Sari MaedaJPN+2:08.20min
44Mari EderFIN+2:08.30min
45Alina RaikovaKAZ+2:11.30min
46Ivona FialkovaSVK+2:12.00min
47Nadezhda SkardinoBLR+2:13.70min
48Julia SimonFRA+2:17.30min
49Hanna ÖbergSWE+2:19.70min
50Regina OjaEST+2:27.70min
51Luminita PiscoranROU+2:28.60min
52Kinga ZbylutPOL+2:33.10min
53Venla LehtonenFIN+2:33.20min
54Irene CadurischSUI+2:36.00min
55Weronika Nowakowska-ZiemniakPOL+2:36.40min
56Anna MagnussonSWE+2:36.50min
57Yan ZhangCHN+2:41.40min
58Mona BrorssonSWE+2:45.60min
59Baiba BendikaLAT+2:47.40min
60Alla GhilenkoMDA+2:47.50min
61Rina MitsuhashiJPN+2:49.10min
62Kristina ReztsovaRUS+3:06.50min
63Yelizaveta BelchenkoKAZ+3:09.20min
64Victoria SlivkoRUS+3:11.30min
65Nadzeya PisarevaBUL+3:24.00min
66Ji-Hee MunKOR+3:25.70min
67Xuelan WangCHN+3:29.00min
68Victoria Padial HernandezESP+3:33.60min
69Susanna MeinenSUI+3:45.80min
70Hilde FenneNOR+3:55.90min
71Suvi MinkkinenFIN+3:57.70min
72Urška PojeSLO+4:24.00min
73Tuuli TomingasEST+4:37.70min
74Natalija KocerginaLTU+4:40.90min
75Polona KlemenčičSLO+5:35.10min
76Eunjung KoKOR+6:00.80min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Wintersportzentrum Perle Sibiriens

Disziplinen:
Wintersportzentrum Perle Sibiriens, Tyumen

Biathlon News

Paris (SID) - Der langjährige Biathlon-Dominator Martin Fourcade hat seine Saison nach den für ihn ernüchternden Weltmeisterschaften im schwedischen Östersund vorzeitig beendet. Wie der französische...
Vikersund (SID) - Der Wechsel von Stefan Horngacher zum Deutschen Skiverband (DSV) als neuer Skisprung-Bundestrainer nimmt offenbar Fahrt auf. "Es gibt persönliche Gründe, warum ich das Angebot annehme - oder...
Vikersund (SID) - Skispringer Ryoyu Kobayashi hat die zehntägige Raw-Air-Tour in Norwegen gewonnen und 60.000 Euro Preisgeld eingestrichen. Dem Japaner genügte zum Abschluss auf dem "Monsterbakken" in...