Nordische Kombination
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Schonach
Akito Watabe
34:48.10min
Skispringen
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Planica
Kamil Stoch
455,6Pts
Biathlon
Herren
25.03.2018 14:00 Uhr
Tyumen
Maxim Tsvetkov
37:37.30min
Skispringen
Damen
25.03.2018 14:15 Uhr
Oberstdorf
Sara Takanashi
250,4Pts

Biathlon 12,5km Verfolgung , Tyumen (RUS) / 24.03.2018 13:00 Uhr

1Martin FourcadeFRA32:09.70min
2Johannes Thingnes BøNOR+47.90s
3Lukas HoferITA+1:08.40min
4Fredrik LindströmSWE+1:28.60min
5Erik LesserGER+1:48.50min
6Arnd PeifferGER+1:55.70min
7Antonin GuigonnatFRA+2:10.70min
8Simon EderAUT+2:11.40min
9Maxim TsvetkovRUS+2:11.80min
10Vetle Sjastad ChristiansenNOR+2:17.40min
11Alexandr LoginovRUS+2:18.00min
12Henrik L'Abée-LundNOR+2:23.30min
13Lars Helge BirkelandNOR+2:30.30min
14Anton ShipulinRUS+2:31.80min
15Simon SchemppGER+2:32.20min
16Erlend BjøntegaardNOR+2:32.90min
17Andrejs RastorgujevsLAT+2:33.40min
18Dominik WindischITA+2:34.30min
19Jesper NelinSWE+2:39.60min
20Tarjei BøNOR+2:42.70min
21Simon DesthieuxFRA+2:43.20min
22Benjamin WegerSUI+2:52.20min
23Evgeniy GaranichevRUS+2:59.60min
24Anton BabikovRUS+3:08.30min
25Quentin Fillon MailletFRA+3:15.90min
26Johannes KühnGER+3:16.00min
27Benedikt DollGER+3:30.60min
28Dmitry MalyshkoRUS+3:35.60min
29Petr PashchenkoRUS+3:40.40min
30Sergey BocharnikovBLR+3:55.10min
31Thomas BormoliniITA+4:01.50min
32Ole Einar BjørndalenNOR+4:04.10min
33Julian EberhardAUT+4:10.50min
34Jakov FakSLO+4:12.40min
35Emilien JacquelinFRA+4:24.60min
36Roman ReesGER+4:25.20min
37Miha DovzanSLO+4:31.40min
38Timofey LapshinKOR+4:37.90min
39Fabien ClaudeFRA+4:43.50min
40Vladimir IlievBUL+4:49.50min
41Krasimir AnevBUL+5:06.70min
42George ButaROU+5:10.10min
43Daniel MesotitschAUT+5:39.10min
44Roland LessingEST+5:40.40min
45Anton SmolskiBLR+5:41.20min
46Olli HiidensaloFIN+5:44.60min
47Roman YereminKAZ+6:01.30min
48Felix LeitnerAUT+6:03.90min
49Tero SeppäläFIN+6:04.40min
50Maksim VarabeiBLR+6:10.40min
51Martin PonsiluomaSWE+6:11.80min
52Mario DolderSUI+6:24.00min
53Vladislav VitenkoKAZ+6:34.40min
54Mitja DrinovecSLO+6:40.00min
55Anton SinapovBUL+6:50.60min
56Jeremy FinelloSUI+6:52.40min
57Mikito TachizakiJPN+7:04.00min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Wintersportzentrum Perle Sibiriens

Disziplinen:
Wintersportzentrum Perle Sibiriens, Tyumen

Biathlon News

Frankfurt/Main (SID) - Ski-Rennläufer Thomas Dreßen ist von den deutschen Spitzensportathleten zum "Sportler des Monats Januar" gewählt worden. Dies teilte die Stiftung Deutsche Sporthilfe am Dienstag mit....
Köln (SID) - Der im Skandal um den Biathlon-Weltverband IBU beschuldigte Ex-Präsident Anders Besseberg hat die Welt-Anti-Doping-Agentur WADA mit deutlichen Worten kritisiert. "Ich habe gehört, die WADA hat...
Zürich (SID) - Die weltweiten Top-Skispringerinnen um die Olympiazweite Katharina Althaus (Oberstdorf) und Sotschi-Olympiasiegerin Carina Vogt (Degenfeld) haben mit ihrer Forderung nach einer Ausweitung der...