Nordische Kombination
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Schonach
Akito Watabe
34:48.10min
Skispringen
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Planica
Kamil Stoch
455,6Pts
Biathlon
Herren
25.03.2018 14:00 Uhr
Tyumen
Maxim Tsvetkov
37:37.30min
Skispringen
Damen
25.03.2018 14:15 Uhr
Oberstdorf
Sara Takanashi
250,4Pts

Biathlon Entscheidung , Olympische Winterspiele - Verfolgung (12,5 km) (KOR) / 12.02.2018 13:00 Uhr

1Martin FourcadeFRA32:51.70min
2Sebastian SamuelssonSWE+12.00s
3Benedikt DollGER+15.10s
4Tarjei BøNOR+1:02.60min
5Simon SchemppGER+1:02.70min
6Benjamin WegerSUI+1:03.10min
7Simon DesthieuxFRA+1:03.70min
8Arnd PeifferGER+1:14.10min
9Erlend BjøntegaardNOR+1:26.30min
10Lukas HoferITA+1:32.70min
11Erik LesserGER+1:35.90min
12Andrejs RastorgujevsLAT+1:37.60min
13Tomas KaukenasLTU+1:40.10min
14Simon EderAUT+1:41.40min
15Julian EberhardAUT+1:45.20min
16Dominik WindischITA+2:06.20min
17Tim BurkeUSA+2:19.60min
18Jesper NelinSWE+2:23.80min
19Antonin GuigonnatFRA+2:36.20min
20Emil Hegle SvendsenNOR+2:41.50min
21Johannes Thingnes BøNOR+2:51.00min
22Timofey LapshinKOR+2:59.00min
23Michael RöschBEL+3:03.40min
24Klemen BauerSLO+3:04.20min
25Tero SeppäläFIN+3:18.20min
26Dominik LandertingerAUT+3:30.50min
27Martin OtčenášSVK+3:30.80min
28Serafin WiestnerSUI+3:45.30min
29Fredrik LindströmSWE+3:49.80min
30Michal KrcmarCZE+3:49.90min
31Matej KazárSVK+3:50.70min
32Lowell BaileyUSA+3:51.60min
33Anton SmolskiBLR+3:52.40min
34Dmytro PidruchnyiUKR+4:01.50min
35Olli HiidensaloFIN+4:12.20min
36Vladimir ChepelinBLR+4:12.90min
37Sergey BocharnikovBLR+4:23.90min
38Artem PrymaUKR+4:24.60min
39Giuseppe MontelloITA+4:30.00min
40Anton BabikovOAR+4:30.10min
41Kalev ErmitsEST+4:51.30min
42Peppe FemlingSWE+4:54.10min
43Vytautas StroliaLTU+4:55.60min
44Quentin Fillon MailletFRA+5:05.50min
45Krasimir AnevBUL+5:06.20min
46Vladimir IlievBUL+5:17.00min
47Jakov FakSLO+5:18.70min
48Thomas BormoliniITA+5:19.00min
49Serhiy SemenovUKR+5:32.00min
50Leif NordgrenUSA+5:48.70min
51Ondřej MoravecCZE+5:54.20min
52Roman YereminKAZ+5:59.40min
53Roland LessingEST+6:02.70min
54Nathan SmithCAN+6:06.50min
55Tuomas GrönmanFIN+6:07.20min
56Grzegorz GuzikPOL+6:15.60min
57Florent ClaudeBEL+6:31.00min
58Cornel PuchianuROU+6:45.90min
59Miha DovzanSLO+7:21.50min
60Anton SinapovBUL+7:57.40min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Alpensia Biathlon Center

Disziplinen:
Alpensia Biathlon Center, PyeongChang

Biathlon News

Courchevel (SID) - Die Olympia-Zweite Katharina Althaus hat beim Sommer-Grand-Prix der Skispringerinnen in Courchevel/Frankreich das Podest knapp verpasst. Die 22-Jährige aus Oberstdorf belegte beim zweiten...
Enschede (SID) - Die fünfmalige niederländische Eisschnelllauf-Olympiasiegerin Ireen Wüst hat einen neues Team gefunden. Wie der niederländische TV-Sender NOS berichtet, hat das Investmentunternehmen Infestos...
Titisee-Neustadt (SID) - Das einzige Mixed-Skispringen des WM-Winters ist finanziellen Einsparungen zum Opfer gefallen. Beim Weltcup im Titisee-Neustadt wird am 8. Dezember stattdessen ein Teamwettkampf der...