Skispringen
Herren
16.02.2020 11:00 Uhr
Bad Mitterndorf
Stefan Kraft
232,6Pts
Biathlon
Damen
16.02.2020 13:00 Uhr
Weltmeisterschaft
Dorothea Wierer
29:22.00min
Ski Langlauf
Herren
16.02.2020 14:00 Uhr
FIS Ski Tour
Pål Golberg
34:50.80min
Biathlon
Herren
16.02.2020 15:15 Uhr
Weltmeisterschaft
Emilien Jacquelin
31:15.20min

Ski Alpin Super G , Lake Louise (CAN) / 01.12.2019 20:15 Uhr

1Matthias MayerAUT1:31.40min
2Dominik ParisITA+0.40s
3Vincent KriechmayrAUT+0.49s
3Mauro CaviezelSUI+0.49s
5Mattia CasseITA+0.60s
6Aleksander Aamodt KildeNOR+0.76s
7Marco OdermattSUI+0.85s
8Kjetil JansrudNOR+0.93s
9Adrien ThéauxFRA+1.02s
10Thomas DreßenGER+1.10s
11Max FranzAUT+1.28s
12Travis GanongUSA+1.37s
13Emanuele BuzziITA+1.38s
13Christian WalderAUT+1.38s
15Beat FeuzSUI+1.42s
16Brodie SegerCAN+1.47s
17Andreas SanderGER+1.55s
18Carlo JankaSUI+1.56s
19Hannes ReicheltAUT+1.61s
20Thomas TumlerSUI+1.62s
21Ryan Cochran-SiegleUSA+1.66s
22Steven NymanUSA+1.67s
23Nils AllegreFRA+1.72s
24Josef FerstlGER+1.78s
25Johan ClareyFRA+1.82s
26Brice RogerFRA+1.89s
27Stefan RogentinSUI+2.02s
28Adrian Smiseth SejerstedNOR+2.03s
29Peter FillITA+2.05s
29Bostjan KlineSLO+2.05s
31Daniel DanklmaierAUT+2.06s
32Dominik SchwaigerGER+2.33s
33Gilles RoulinSUI+2.38s
34Klemen KosiSLO+2.39s
35Urs KryenbühlSUI+2.40s
36Thomas BiesemeyerUSA+2.41s
37Martin CaterSLO+2.44s
38Christoph KrennAUT+2.48s
39James CrawfordCAN+2.53s
40Stefan BabinskyAUT+2.55s
41Stian SaugestadNOR+2.57s
42Otmar StriedingerAUT+2.72s
43Maxence MuzatonFRA+2.77s
43Alexander KoellSWE+2.77s
45Bryce BennettUSA+2.79s
46Niels HintermannSUI+2.86s
47Blaise GiezendannerFRA+2.89s
48Benjamin ThomsenCAN+2.95s
49Jeffrey ReadCAN+3.05s
50Dustin CookCAN+3.06s
51Miha HrobatSLO+3.08s
52+3.19s
53Rasmus WindingstadNOR+3.37s
54Tilen DebelakSLO+3.38s
55Roy PiccardFRA+3.40s
56Klaus BrandnerGER+3.82s
56Samuel DuprattUSA+3.82s
58Kyle NegomirUSA+4.22s
-Nicolas RaffortFRADNF
-Matthieu BailetFRADNF
-Sam MulliganCANDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Lake Louise Ski Resort

Disziplinen:
Lake Louise Ski Resort, Lake Louise, AB

Ski Alpin News

Antholz (SID) - Denise Herrmann hat für die deutschen Biathleten bei der WM in Antholz den Bann gebrochen und die ersehnte erste Medaille geholt. In der Verfolgung über 10 km lief die Titelverteidigerin trotz...
Köln (SID) - Skispringer Karl Geiger (Oberstdorf) hat bei einem turbulenten zweiten Weltcup-Fliegen am Kulm in Bad Mitterndorf/Österreich Platz sechs belegt und damit einen Rückschlag im Kampf um den...
Köln (SID) - Skispringer Karl Geiger hat auch beim zweiten Weltcup-Fliegen am Kulm in Bad Mitterndorf/Österreich ein starkes Ergebnis im Blick. Einen Tag nach seinem vierten Platz im Auftaktwettbewerb sprang...