Skispringen
Herren
16.02.2020 11:00 Uhr
Bad Mitterndorf
Stefan Kraft
232,6Pts
Biathlon
Damen
16.02.2020 13:00 Uhr
Weltmeisterschaft
Dorothea Wierer
29:22.00min
Ski Langlauf
Herren
16.02.2020 14:00 Uhr
FIS Ski Tour
Pål Golberg
34:50.80min
Biathlon
Herren
16.02.2020 15:15 Uhr
Weltmeisterschaft
Emilien Jacquelin
31:15.20min

Ski Alpin Abfahrt , Lake Louise (CAN) / 24.11.2018 20:15 Uhr

1Max FranzAUT1:46.18min
2Christof InnerhoferITA+0.28s
3Dominik ParisITA+0.54s
4Vincent KriechmayrAUT+0.57s
5Johan ClareyFRA+0.64s
6Beat FeuzSUI+0.67s
7Thomas DreßenGER+0.78s
8Aksel Lund SvindalNOR+0.80s
8Matthias MayerAUT+0.80s
10Johannes KröllAUT+1.04s
11Steven NymanUSA+1.21s
12Bryce BennettUSA+1.24s
13Kjetil JansrudNOR+1.41s
14Niels HintermannSUI+1.43s
15Benjamin ThomsenCAN+1.48s
15Aleksander Aamodt KildeNOR+1.48s
17Marc GisinSUI+1.49s
18Carlo JankaSUI+1.56s
18Hannes ReicheltAUT+1.56s
20Ryan Cochran-SiegleUSA+1.61s
21Otmar StriedingerAUT+1.63s
22Urs KryenbühlSUI+1.66s
23Peter FillITA+1.68s
24Mauro CaviezelSUI+1.90s
25Adrian Smiseth SejerstedNOR+1.94s
26Adrien ThéauxFRA+1.99s
26Emanuele BuzziITA+1.99s
28Romed BaumannSUI+2.09s
29Andreas SanderGER+2.10s
30Nicolas RaffortFRA+2.11s
31Martin CaterSLO+2.17s
32Patrick KüngSUI+2.21s
33Thomas BiesemeyerUSA+2.29s
34Wiley MapleUSA+2.30s
35Gilles RoulinSUI+2.33s
36Matthieu BailetFRA+2.38s
37Dominik SchwaigerGER+2.47s
38Travis GanongUSA+2.56s
39Josef FerstlGER+2.64s
40Bostjan KlineSLO+2.74s
41Felix MonsenSWE+2.81s
42Christopher NeumayerAUT+2.82s
42Christian WalderAUT+2.82s
44James CrawfordCAN+2.89s
45Matteo MarsagliaITA+2.92s
46Valentin Giraud MoineFRA+2.93s
47Jared GoldbergUSA+3.00s
48Klemen KosiSLO+3.01s
49Andreas RomarFIN+3.03s
50Henrik Von AppenCHI+3.06s
51Marco OdermattSUI+3.28s
52Stian SaugestadNOR+3.29s
53Manuel SchmidGER+3.31s
54Blaise GiezendannerFRA+3.39s
55Werner HeelITA+3.42s
56Brodie SegerCAN+3.49s
57Klaus BrandnerGER+3.53s
58Marko VukicevicSRB+3.59s
59Thomas Mermillod BlondinFRA+3.66s
60Miha HrobatSLO+3.68s
61Mattia CasseITA+3.71s
62Arnaud AlessandriaMON+3.72s
63Nils AllegreFRA+3.78s
64Christoffer FaarupDEN+3.94s
65Jeffrey ReadCAN+3.96s
66Sam MulliganCAN+4.04s
67Rasmus WindingstadNOR+4.83s
68Martin BendikSVK+5.32s
69Jack GowerGBR+5.53s
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Lake Louise Ski Resort

Disziplinen:
Lake Louise Ski Resort, Lake Louise, AB

Ski Alpin News

Antholz (SID) - Denise Herrmann hat für die deutschen Biathleten bei der WM in Antholz den Bann gebrochen und die ersehnte erste Medaille geholt. In der Verfolgung über 10 km lief die Titelverteidigerin trotz...
Köln (SID) - Skispringer Karl Geiger (Oberstdorf) hat bei einem turbulenten zweiten Weltcup-Fliegen am Kulm in Bad Mitterndorf/Österreich Platz sechs belegt und damit einen Rückschlag im Kampf um den...
Köln (SID) - Skispringer Karl Geiger hat auch beim zweiten Weltcup-Fliegen am Kulm in Bad Mitterndorf/Österreich ein starkes Ergebnis im Blick. Einen Tag nach seinem vierten Platz im Auftaktwettbewerb sprang...