Nordische Kombination HS 134, 10km , Val di Fiemme (ITA) / 12.01.2018 09:30 Uhr
1 | Jørgen Gråbak | NOR | 25:56.40min | |||
2 | Johannes Rydzek | GER | +18.30s | |||
3 | Lukas Klapfer | AUT | +18.40s | |||
4 | Jan Schmid | NOR | +18.60s | |||
5 | Akito Watabe | JPN | +21.30s | |||
6 | Espen Andersen | NOR | +24.20s | |||
7 | Fabian Rießle | GER | +28.30s | |||
8 | Eero Hirvonen | FIN | +31.10s | |||
9 | Eric Frenzel | GER | +33.50s | |||
10 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +51.10s | |||
11 | Magnus Moan | NOR | +1:06.70min | |||
12 | Ilkka Herola | FIN | +1:08.00min | |||
13 | Arttu Mäkiaho | FIN | +1:10.40min | |||
14 | Antoine Gerard | FRA | +1:10.80min | |||
15 | Wilhelm Denifl | AUT | +1:11.10min | |||
16 | François Braud | FRA | +1:11.40min | |||
17 | Lukas Greiderer | AUT | +1:12.90min | |||
18 | Kristjan Ilves | EST | +1:16.40min | |||
19 | Vinzenz Geiger | GER | +1:18.60min | |||
20 | Tomáš Portyk | CZE | +1:19.90min | |||
21 | Manuel Faißt | GER | +1:21.50min | |||
22 | Mario Seidl | AUT | +1:25.20min | |||
23 | Philipp Orter | AUT | +1:32.30min | |||
24 | Björn Kircheisen | GER | +2:03.10min | |||
25 | Magnus Krog | NOR | +2:07.40min | |||
26 | Takehiro Watanabe | JPN | +2:11.10min | |||
27 | Maxime Laheurte | FRA | +2:20.40min | |||
28 | Bernhard Gruber | AUT | +2:23.50min | |||
29 | Hideaki Nagai | JPN | +2:25.50min | |||
30 | Go Yamamoto | JPN | +2:32.40min | |||
31 | Ernest Yahin | RUS | +2:32.70min | |||
32 | Bryan Fletcher | USA | +2:45.70min | |||
33 | Terence Weber | GER | +2:52.20min | |||
34 | Mikko Kokslien | NOR | +2:54.30min | |||
35 | Marjan Jelenko | SLO | +2:56.60min | |||
36 | Hannu Manninen | FIN | +2:59.90min | |||
37 | Paweł Słowiok | POL | +3:00.50min | |||
38 | Adam Cieślar | POL | +3:02.00min | |||
39 | Leevi Mutru | FIN | +3:15.50min | |||
40 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:17.50min | |||
41 | Laurent Muhlethaler | FRA | +3:29.60min | |||
42 | Yoshito Watabe | JPN | +3:30.70min | |||
43 | Taylor Fletcher | USA | +3:33.10min | |||
44 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:41.10min | |||
45 | Tim Hug | SUI | +3:45.60min | |||
46 | Miroslav Dvořák | CZE | +4:19.90min | |||
47 | Szczepan Kupczak | POL | +4:28.20min | |||
48 | Ondřej Pažout | CZE | +5:00.20min | |||
- | Ben Loomis | USA | DNS | |||
- | Taihei Kato | JPN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lago di Tesero - Cross Country Centre
Lago di Tesero - Cross Country Centre, Val di Fiemme
Nordische Kombination News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow