Nordische Kombination HS 142, 10km , Ruka (FIN) / 26.11.2017 10:45 Uhr
1 | Johannes Rydzek | GER | 26:21.40min | |||
2 | Eric Frenzel | GER | +0.60s | |||
3 | Eero Hirvonen | FIN | +1.90s | |||
4 | Maxime Laheurte | FRA | +7.90s | |||
5 | Antoine Gerard | FRA | +8.30s | |||
6 | Espen Andersen | NOR | +9.30s | |||
7 | François Braud | FRA | +10.10s | |||
8 | Mario Seidl | AUT | +14.90s | |||
9 | Jørgen Gråbak | NOR | +30.20s | |||
10 | Arttu Mäkiaho | FIN | +31.60s | |||
11 | Akito Watabe | JPN | +41.00s | |||
12 | Björn Kircheisen | GER | +56.90s | |||
13 | Ilkka Herola | FIN | +1:13.40min | |||
14 | Magnus Moan | NOR | +1:14.90min | |||
15 | Yoshito Watabe | JPN | +1:16.10min | |||
16 | Wilhelm Denifl | AUT | +1:17.90min | |||
17 | Manuel Faißt | GER | +1:20.40min | |||
18 | Jan Schmid | NOR | +1:22.70min | |||
19 | Martin Fritz | AUT | +1:24.10min | |||
20 | Philipp Orter | AUT | +1:25.20min | |||
21 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:30.90min | |||
22 | Tim Hug | SUI | +1:31.60min | |||
23 | Go Yamamoto | JPN | +1:32.80min | |||
24 | Marjan Jelenko | SLO | +1:33.40min | |||
25 | David Pommer | AUT | +1:36.50min | |||
26 | Lukas Greiderer | AUT | +1:46.30min | |||
27 | Kristjan Ilves | EST | +1:50.50min | |||
28 | Szczepan Kupczak | POL | +1:55.60min | |||
29 | Bryan Fletcher | USA | +2:11.20min | |||
30 | Vinzenz Geiger | GER | +2:16.40min | |||
31 | Takehiro Watanabe | JPN | +2:19.60min | |||
32 | Mikko Kokslien | NOR | +2:21.30min | |||
33 | Jason Lamy Chappuis | FRA | +2:22.70min | |||
34 | Leevi Mutru | FIN | +2:24.30min | |||
35 | Paweł Słowiok | POL | +2:38.70min | |||
36 | Terence Weber | GER | +2:42.10min | |||
37 | Hideaki Nagai | JPN | +2:51.60min | |||
38 | Vid Vrhovnik | SLO | +2:56.30min | |||
39 | Sindre Ure Søtvik | NOR | +2:58.30min | |||
40 | Ondřej Pažout | CZE | +3:07.10min | |||
41 | Viktor Pasichnyk | UKR | +3:28.20min | |||
42 | Hannu Manninen | FIN | +4:01.00min | |||
43 | Taihei Kato | JPN | +4:07.80min | |||
44 | Armin Bauer | ITA | +4:11.10min | |||
45 | Ben Berend | USA | +4:17.40min | |||
46 | Lukáš Daněk | CZE | +5:52.30min | |||
47 | Adam Cieślar | POL | +7:19.80min | |||
48 | Atte Kettunen | FIN | +8:15.60min | |||
- | Ernest Yahin | RUS | DNS | |||
- | Laurent Muhlethaler | FRA | DSQ |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Rukatunturi
Rukatunturi, Ruka
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow